Прогноз на матч "Ливерпуль" - "Барселона": мерсисайдцы не сдаются

Во вторник определится первый финалист Лиги чемпионов. После домашней победы над "Ливерпулем" со счётом 3:0 "Барселона" имеет великолепные шансы на итоговый успех. Впрочем, команда Юргена Клоппа будет сражаться до последнего, даже несмотря на серьёзные кадровые проблемы. "Евро-Футбол.ру" анонсирует ответный полуфинал сильнейшего клубного турнира континента на "Энфилде".

Ливерпуль

В первом полуфинале Лиги чемпионов на "Камп Ноу" "Ливерпуль" смотрелся очень даже неплохо. Но в футболе в конечном итоге всё решают не ощущения от игры, а счёт на табло. Команда Юргена Клоппа проиграла со счётом 0:3 и теперь имеет низкие шансы сыграть в финале второй год подряд. Тем не менее, мерсисайдцы готовы сражаться до последнего. Именно об этом на предматчевой пресс-конференции в один голос говорили Юрген Клопп и Трент Александер-Арнольд.

"Ливерпуль" имеет серьёзные кадровые проблемы в атаке. Юрген Клопп подтвердил, что Мохамед Салах и Роберто Фирмино во вторник не сыграют. Также не помогут мерсисайдцам Наби Кейта и Адам Лаллана. Виргил ван Дейк пропустил последнюю тренировку, хотя о его проблемах со здоровьем не сообщалось.

Барселона

"Барселона" ещё перед первым полуфиналом Лиги чемпионов обеспечила себе титул чемпиона Испании. Это позволяло команде Эрнесто Вальверде бросить все силы на сильнейший клубный турнир континента, которые не покорялся каталонцам с 2015-го года. В первом матче против "Ливерпуля" в очередной раз о своём высочайшем уровне напомнил Лионель Месси. Аргентинец помог своей команде разгромить соперника, оформив дубль. Во вторник "сине-гранатовым" предстоит довершить начатое.

Рафинья Алькантара и Усман Дембеле числятся в лазарете "Барселоны".

Где смотреть матч

Игру на "Энфилде", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Ливерпуль" - "Барселона": +3=3-3. Разница мячей: 6-9.

Первый круг: 0:3.

"Ливерпуль" и "Барселона" имеют паритет в очных матчах.

Интересные факты

- "Ливерпуль" не когда не проигрывал на "Энфилде" в 1/2 финала Кубка чемпионов (8 побед, 2 ничьи).

 - "Ливерпуль" выиграл только один из 9 последних еврокубковых матчей против испанских команд (2 ничьи, 6 поражений).

- "Ливерпуль" не проигрывал в 21 последнем домашнем матче в еврокубках (15 побед, 6 ничьих).

- В обоих ответных еврокубковых матчах после гостевых поражений 0:3 "Ливерпуль" побеждал дома со счётом 2:0.

- "Барселона" проиграла только один из 16 последних матчей с английскими командами (12 побед, 3 ничьи).

- "Барселона" выиграла 38 из 42 двухматчевых противостояний в турнирах УЕФА, которые каталонцы начинали с домашней победы.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Юрген Клопп дал понять, что "Ливерпуль" постарается достойно провести ответный матч, даже если команде не удастся вернуться в борьбу за путёвку в финал. Даже без Салаха и Фирмино мерсисайдцы должны показать атакующий футбол. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.52.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,