Силкин: "Ливерпуль" оказался не готов играть против Месси и Суареса" эксклюзив

Известный российский тренер Сергей Силкин в разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Еленой Григорьевской поделился мнением по поводу победы "Барселоны" над "Ливерпулем" (3:0) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

- Какое впечатление оставила эта игра?

- Я, честно говоря, расстроился. Болел за "Ливерпуль", который играл не хуже, а в итоге уступил. Вот, что значит мастерство двух атакующих футболистов. У "Ливерпуля" было не меньше подходов к воротам, но у них нет ни Суареса, ни Месси, поэтому он проиграл. Он столько сил потратил. "Барселона" не была похожа на себя. И, тем не менее, 0:3 и теперь вряд ли произойдет какое-то чудо. Это лишний раз показывает, что значит классные футболисты.

- У "Ливерпуля" были шансы. Чего стоит штанга Салаха.

- Да, но штанга - это удар мимо ворот. Салах - хороший футболист, как и Фирмино с Мане, но они свои моменты не использовали, а соперники использовали. Сейчас у "Ливерпуля" еще остаются шансы, но процентов пять из ста. Но там ведь два таких черта играют, если они хоть один мяч забьют - "Ливерпулю" нужно будет забивать уже пять. А это очень трудно.

- "Ливерпуль", по вашему, заслужил такое крупное поражение?

- Есть табло. Они не забили, а соперник забил. Англичане показали, что можно играть против "Барселоны", сделали все. Но играть против Суареса с Месси они оказались не готовы.

- "Барселона" победит в Лиге чемпионов?

- Вы знаете, очень хорошее впечатление оставляет "Аякс". Он играл в гостях первый матч и у "Тоттенхэма" особо и моментов-то не было. "Аякс" их исключил, особенно в первом тайме. Если "Тоттенхэм" забьет первым - тогда не знаю, как все сложится. Но фаворит все равно "Аякс".

Ответный матч пройдет на "Энфилде" 7 мая.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Мая
07 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
25 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем