"Барселона" нестандартно повергла "Ливерпуль" с крупным счётом

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов каталонцы дома в необычном стиле победили мерсисайдцев с разницей в три мяча.


 

Эрнесто Вальверде выпустил на поле всех своих лидеров. С первых минут вышел Коутиньо, который сделал себе имя как раз-таки в "Ливерпуле". Помогать бразильцу в атаке, естественно, должны были Месси и Суарес. А вот Юрген Клопп столкнулся с кадровыми проблемами. Фирмино остался в запасе из-за неспособности сыграть полный матч, Хендерсон в последнее время устал. В основу "красных" среди прочих попали Милнер, Фабиньо и Кейта. Правда, Хендерсона Клоппу пришлось выпускать уже в середине первого тайма из-за травмы Кейта.

Мерсисайдцы начали встречу без раскачки. Уже на первой минуте гости устроили сопернику высокий прессинг. Салах выиграл борьбу за мяч у Альбы, но его выстрел был всё-таки заблокирован. Каталонцы огрызнулись весьма быстро. Ракитич оказался на ударной позиции после стенки с Месси, но в последний момент его нейтрализовал Матип.

Оборона явно не была коньком обеих команд. "Ливерпуль" атаковал по-спортивному нагло и частенько входил с мячом в чужую штрафную. "Барселона" проводила ответные выпады колко, а на 26-й минуте – ещё и метко. Хорди Альба вырезал проникающий пас вперёд, Суарес оторвался от зазевавшегося Матипа и в падении направил мяч мимо Алиссона Бекера (1:0).

Embed from Getty Images

"Барселона" играла в непривычном контратакующем стиле, и это приносило ей успех. При этом хозяевам помогало, что гости тушевались в завершающей стадии атак. Пару раз игроки мерсисайдцев перспективно отрывались от своих опекунов, однако дальше хорошего развития не следовало. Разве что только кручёный прострел с правого фланга нашёл ногу Мане, а тот пробил откровенно плохо. В последние несколько минут перед перерывом "сине-гранатовым" удалось отодвинуть игру от своих ворот.

Начало второй половины встречи прошло под знаком атак "Ливерпуля". Дважды бил Милнер, однажды Салах – и каждый раз на пути мяча становился Тер Штеген. Преимущество "Барселоны" в счёте виделось довольно шатким, но гостям в решающий момент постоянно чего-то не хватало. В середине тайма "сине-гранатовые" вроде пытались перехватить инициативу, но долгих комбинаций у них не получалось. А оказалось, что таковых каталонцам и не надо. Месси получил мяч между линиями и отпасовал вперёд на Серхи Роберто, боровшегося с Робертсоном. Мяч отскочил к Суаресу, тот зарядил в перекладину, а на добивании был вездесущий Месси (2:0). 

Embed from Getty Images

Этот гол вдохновил хозяев, и вскоре в ворота гостей прилетел новый привет. Месси с дальнего штрафного безупречно загнал мяч в девятку (3:0). Мерсисайдцам терять было уже нечего, они сразу пошли вперёд. И не реализовали два шанса один за другим. Недавно вышедший на замену Фирмино попал в защитника, а Салах в упор зарядил по отскочившему мячу в штангу. Египетский форвард не реализовал просто чудо-момент!

Если бы счёт стал 3:1, у "Ливерпуля" виделись бы какие-то перспективы отыграть это отставание дома. Но после крупного поражения возможность парней Клоппа выйти в финал Лиги чемпионов второй раз подряд стремится к нулю. В добавленное время хозяева на контратаках могли забить и четвёртый гол, но Дембеле не хватило хладнокровия при двух ударах. "Барселона" разгромила "красных" в нестандартном стиле так называемым вторым номером, а мерсисайдцев подвело завершение атак.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

09 Мая
07 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
25 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (181) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2019 в 20:24

Давненько никто не возил так Барселону у неё дома, а её победа скорее не логичная ,а не не стандартная,зато Ливерпуль показал пример другим как можно с ними играть, только необъяснимое везение спасло их вместе с их Месси,потому остаюсь при своём мнении Ливерпуль сыграл лучше,а те по ходу до сих пор дупля не отбивают как им это удалось ,но это футбол

03 Мая 2019 в 23:52

Барселона растерзала ливерных, окстись. Будь порасторопнее игроки Барсы, счет стал бы намного крупнее. Радуйтесь, что маниту не получили, еще что-то будешь болтать про "возили". Кто уж возил, так это Барселона-Ливерпуль, счет на табло красноречив.

04 Мая 2019 в 12:00

да ладно),при чём тут счёт ,Барселону заставили подстраиваться под соперника ,когда такое было,и что б они делали без своего Месси?)

02 Мая 2019 в 14:56

Хотите верьте,хотите нет ,угадал счет 3-0,фора Барсы с -1,5 и индивидуальный тотал Месси больше 1,5 ))))))))

02 Мая 2019 в 14:13

Прекрасная игра Ливерпуля.Фарт был не на их стороне.С более менее приличным составом команда второй год подряд в четверке, что получается только у топ клубов.Барселона команда одного игрока, который если не в форме, дальше восьмерки не пробьется(последние три года показали).Если говорить о великой команде европейского уровня то это Реал(не являюсь его болельщиком),которые при любом состоянии своего бывшего лидера брали криво, косо кубок три года подряд.Ливерпулю не расстраиваться, эту Барселону можно разгромно обыгрывать и ПСЖ и Рома это показали.

02 Мая 2019 в 14:59

Какая бы ни была прекрасная игра, но счет на табло, а все остальное разговоры в пользу бедных. Реал тоже в этом году получил пинка под пятую точку, как и вчера Ливерпуль. Можно петь оды Клоппу, его команде, но кто действительно сильнее на сегодня , показал вчерашний матч.

02 Мая 2019 в 14:03

p

02 Мая 2019 в 13:19

Футбол был высочайшего уровня, жаль Ливерпуль, не заслужили такого, 2 гола из ничего и гном штрафной исполнил конечно от души.

03 Мая 2019 в 23:56

Единственное, чего не заслужил Ливерпуль-это то, что ты защищал их, пытался отмазать колбасных. Для скаузеров это неприемлемо...

04 Мая 2019 в 06:31

Раздался вскукарек из под шконки.

04 Мая 2019 в 11:57

Это все, на что ты способна, обиженная?)

02 Мая 2019 в 10:38

Пока наместник ОЛЛУХА-САЛАХ,будет отсвечивать в ЛИВЕРЕ,КЛОПП ничего и никогда не выиграет.

Вечно второй-третий.

КЛОПП должен прочитать ТОРУ!

Там все написано.

И об ебибтянах и о фараонах и вообще обо всем.

НУ нельзя антисемиту быть успешным по жизни.

В Англии,это вообще нонсенс.

СЛОПАЮТ и салаха и КЛОППА с ОЛЛУХОМ на закусь.

Так что КЛОПП должен выбирать.

Или ЛИВЕР,или салах с ОЛЛУХОМ.

И ли ВЕЧНЫЙ ЛУЗЕР.

Вот такие пироги........................................

======================================

Но я лично,хотел бы победы КЛОППА,как ни странно.

:-)))

02 Мая 2019 в 08:35

А вообще пока Месси №1 на очередной ЗМ.

02 Мая 2019 в 07:48

Рому тоже списали после 1 матча в прошлом году. Помните чем все закончилось.

2 матч будет очень тяжелым.

02 Мая 2019 в 07:52

Параллели с Ромой вообще неуместны. Их можно было бы проводить, возможно, после первого матча с МЮ, когда Барса могла недооценить соперника и поплатиться за излишнюю самоуверенность. Ливерпуль они боятся и на ответный матч выйдут на 100% заряженными. Да и итальянцы тогда в гостях сумели забить, что очень сильно повлияло на результат.

02 Мая 2019 в 08:08

Ливерпулю также нужно забить 3. Разницы нет

02 Мая 2019 в 09:55

Ливерпулю нужно не пропустить... это в разы сложнее при Месси и Суаресе....Печально, за Ливерпуль с 1984 болею, горько осознавать, что шансов нет...

02 Мая 2019 в 12:44

Рома смогла не пропустить и удержать необходимый результат, с Ливерпулем тоже такое возможно. Сравнить ту защиту итальянцев и нынешнюю англичан. А там дополнительное время и пиши пропало, все может быть. Но расслабона быть не должно, соперник может и за 5 минут трешку закинуть.

02 Мая 2019 в 13:36

Шансы всегда есть

02 Мая 2019 в 07:46

если карлик продолжит в том же духе, то его летом точно купит коталонский гос цЫрк лилипутов

02 Мая 2019 в 05:57

В этой паре был победитель ЛЧ. Жаль, что он определился после первого же матча. Можно заканчивать сезон)

02 Мая 2019 в 01:33

как надоели эти халявщики

box
03 Мая 2019 в 04:30

Та успокойся ты уже. Хватил на Реал наезжать, Он давно вылетел и им ничего не светит. :)

02 Мая 2019 в 00:59

На Энфилде будет жарко,ох как жарко.

Будет интересно и много голов,но Барса не позволит сделать камбэк

Bub
02 Мая 2019 в 01:34

Или будет один гол и после этого минут 80 тишины и спокойствия....

02 Мая 2019 в 10:00

Все будет зависеть от результата матча с Ньюкаслом и игры в пнд МС -Лестер... Отберет Роджерс хоть очко у Пепа и Рафа сдаст 3 очка - тогда точно второй состав на ответке увидим)))

02 Мая 2019 в 00:55

Странные дела

Барса играя без мяча крупно выигрывает

Такого на моей памяти ещё не было))

В конечном счёте везёт всегда сильнейшим))

Всех барсоманов с победой

Фанам ливера не унывать

Футбол который показывает ливер очень смотрительный

02 Мая 2019 в 00:57

с победой! Ливер - одна из самых симпатичных команд сейчас именно по игре.

02 Мая 2019 в 00:49

Если можно было бы клонировать игроков,то конечно 11 Роналду могли бы обыграть любого(11*Чави или Марадона или Пеле)!Но дайте в напарники Месси еще одного Лионеля.то не знаю кто бы мог оказаться победителем против команды с этой парочкой!)))

02 Мая 2019 в 00:56

я тебе скажу ))) три Месси!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем