Ловчев: "Аякс" является главным фаворитом этой Лиги чемпионов"

Обозреватель Евгений Ловчев – о полуфинале Лиги чемпионов "Тоттенхэм" - "Аякс".

- Сейчас мы наслаждаемся игрой этой дерзкой команды, которая возродила традиции великого клуба, - приводит слова Ловчева "Советский спорт". Все вспоминают великие поколения "Аякса" 90-х или 70-х годов прошлого века. Соглашусь, но мне ближе 70-е. Поэтому скажу так: этот "Аякс" мне напомнил команду Кройфа.

"Аякс" по ходу турнира сильно прибавил в уверенности. И, конечно, решающую роль в этом сыграла победа над "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу". Молодые игроки поверили в себя и в Турине с "Ювентусом" уже ничуть не тушевались. И очевидно, что на поле лондонского стадиона футболисты "Аякса" вышли совершенно уверенными в своих силах и с первых минут стали атаковать "Тоттенхэм". И так как команда предпочитает атакующий футбол, им даже удобнее играть на чужих полях.

Я даже рискну высказать такой прогноз: сейчас "Аякс" является главным фаворитом этой Лиги чемпионов. Эти ребята больше никого не боятся. И если бы финал состоял из двух матчей, я бы отдал предпочтение "Аяксу" в противостоянии с "Барселоной", либо "Ливерпулем". Но у голландской команды пока маловато опыта, и в финале из одного матча футболисты могут зажаться.

В амстердамской команде сейчас отличный баланс опыта и молодости. Причем молодость преобладает. На данный момент можно сказать, что у этой команды большое будущее, но мы не знаем, сколько игроков этого состава останется в команде в следующем сезоне. Точнее знаем, что пара лидеров точно уйдет.

 

Оценить новость

Новости по матчу

03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
25 Апреля
23 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем