Кирьяков: "Матч "Барселона" - Ливерпуль" - это малый финал Лиги чемпионов" эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков в разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Еленой Григорьевской поделился ожиданиями от первого полуфинального матча Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Ливерпулем".

- Будет ли борьба в этом матче? Или у себя дома каталонцы разделаются с англичанами?

- Этот матч достоин финала Лиги чемпионов. Думаю, что победитель турнира выйдет как раз из этой пары. Это малый финал.

- Каковы шансы "Ливерпуля" на выход в финал?

- На выход в финал "Барселона" имеет на пять-десять процентов больше, чем англичане. На такой стадии все нивелируется. У команд позади длинный и тяжелый сезон, проведено много матчей. Нужно сохранить хладнокровие, силы и эмоции, чтобы восстановиться. Но если Месси и другие ребята из "Барселоны" уже выигрывали Лигу чемпионов, то для "Ливерпуля" это огромный шанс войти в историю, потому что в сейчас он очень здорово играет. Противостояние будет очень высокого уровня.

- Думаете, "Ливерпуль" против "Барселоны" будет играть в открытый футбол?

- Обе команды заточены на атакующий футбол и не могут играть от обороны. В этом и интрига противостояния. Может быть, англичане какое-то время будут играть от обороны, используя быстрый переход в атаку, у них ведь очень мощная линия нападения. "Барсе" же хорошо в контроле мяча. Она изматывает любого соперника и использует ошибки на фоне усталости оппонента. Очень многое зависит от Месси, от того, в какой форме он будет находиться на сегодняшний день.

Первый матч состоится на "Камп Ноу" 1 мая, начало - 22:00 мск.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Мая
07 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
25 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2019 в 20:56

Очевидно, что победитель ЛЧ определяется в паре Барселона - Ливерпуль. Искренне болею за Барселону с Великим аргентинцем.

01 Мая 2019 в 15:36

У Ливерпуля откровенно меньше шансов, Барселона сыграннее и голоднее к еврокубкам. Вспомнить только прошлый сезон и матч с Барселоной. Вот только один контроль мяча ничего не даст Барселоне в матче с таким Ливерпулем. Созидание и голы - вот всё что нужно.

01 Мая 2019 в 14:30

Мяч контролировать Барселона умеет плохо так Барселона это испанская команда. А испанская команда опасна в быстрых атаках т.е. контр атаках так же как и сборная Испания , а не в позиционной атаке. Кроме того владение мячом ровным счётом ничего не даёт.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем