Непомнящий: "Рано говорить, что "Аякс" уже в финале, ведь команда не умеет играть на удержание счёта" эксклюзив

Известный российский тренер Валерий Непомнящий в беседе с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Еленой Григорьевской поделился впечатлениями от полуфинального матча Лиги чемпионов "Тоттенхэм" - "Аякс" (0:1).

- Как вам результат встречи?

- Футбол справедлив. "Аякс" не выглядел хуже "Тоттенхэма". Можно было рассчитывать на то, что результат будет в другую сторону, но в целом все закономерно. Все будет решаться во втором матче.

- Для вас был фаворит в этой паре?

- Вот в другой паре для меня фаворитом является "Барселона", хотя это тоже большой вопрос, а здесь мне кажется, обе команды сделали свое дело и будут играть расковано, потому что они прыгнули выше головы. Думаю, что победитель Лиги чемпион будет из другой пары. У "Барсы" многое будет зависеть от Месси. "Ливерпуль", конечно, не уступает испанцам, но у него нет такого яркого лидера, который может решить исход игры.

- После победы "Аякса" на выезде можно говорить, что он практически в финале?

- Пока нет. Мне кажется, что "Аякс" не умеет играть на удержание счета, а для "Тоттенхэма" будет очень важно, что появятся свободные зоны, и команда не будет закрытая. В обоюдоострой игре все может быть. Любой гол и вопрос психологии встанет на первое место. Поэтому я не считаю, что финалист уже определился.

Ответная встреча пройдет в Амстердаме 8 мая.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
25 Апреля
23 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2019 в 13:56

Конечно, ещё матч ответный. Но странно слышать от такого специалиста именно такой контекст... Как раз таки с Юве и Тотеном удержали победный счёт

01 Мая 2019 в 15:21

с Юве и Реалом ответка в гостях была - для атакующего стиля это плюс.... Если ТТХ выиграет в гостях 2-1, то пройдет он... а разве это нереально?

01 Мая 2019 в 15:33

Я что-то про “нереальность» разве сказал? Ещё раз повторю: конечно, есть ещё ответный матч. Добавлю: Считаю шансы 50/50. Уважаемый Мэтр Непомнящий высказался, что Аякс не умеет удерживать победный счёт. Я увидел, что по крайней мере в двух последних матчах Аякс как раз таки удержал победный счёт. Это не так?

02 Мая 2019 в 06:54

все так!+

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем