Кирьяков: "Результат матча "Тоттенхэма" с "Аяксом" стал неожиданным, думал, англичане дадут бой" эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков в интервью корреспонденту "Евро-Футбол.ру" Елене Григорьевской поделился впечатлениями от первого полуфинального матча Лиги чемпионов, в котором "Аякс" на выезде переиграл "Тоттенхэм" (1:0).

- Ожидали, что результат матча получится именно таким?

- Честно говоря, нет. Я думал, что на такой стадии команда уровня "Тоттенхэма" не даст молодым игрокам "Аякса" каких-либо шансов, тем более, что дома этот английский клуб играет стабильно хорошо и много побеждает в Лиге чемпионов. Думал, что опыт хозяев поля скажется. Но мы увидели, насколько сейчас хорош "Аякс". Его игроки чувствуют себя свободно, не обращая внимания на давление, которое есть на такой стадии. Они играют в футбол в свое удовольствие, уверены в себе и своих силах.

- Можно ли сказать, что теперь "Аякс" практически в финале?

- После вчерашнего матча у него очень большие шансы пройти в финал. Понятно, что у "Тоттенхэма" не было лидеров - Кейна, Сонна. Сон - сейчас главная надежда англичан на успех в ответном матче. С другой стороны, бесшабашность в игре "Аякса" может сыграть  негативную роль. На такой стадии можно уже включать стратегию прагматичности, а этого, наверное, у голландцев нет. Поэтому со всех точек зрения второй матч будет не менее интересен. Англичане будут играть в атаку, потому что надо забивать.

- В эпизоде в забитым "Аяксом" мячом, судья отправился смотреть видеоповтор. Стоило ли прибегать к нему или он перестраховывался?

- Это спорный момент. Для команды, которая пропускает, ВАР - это какой-то шанс. В этой паузе нет ничего страшного.

Ответная встреча пройдет в Амстердаме 8 мая.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
25 Апреля
23 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем