Прогноз на матч "Барселона" - "Ливерпуль" - 01.05.2019

В среду вечером в полуфинале Лиги чемпионов "Барселона" примет "Ливерпуль". Команда Эрнесто Вальверде считается фаворитом как конкретного матча, так и противостояния в целом, но мерсисайдцы Юргена Клоппа всерьёз рассчитывают второй год подряд попасть в финал сильнейшего клубного турнира континента. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущий поединок на "Камп Ноу".

Барселона

На выходных "Барселона" обыграла "Леванте" и гарантировала себе титул чемпиона за три тура до финиша испанской Ла Лиги. Теперь команда Эрнесто Вальверде бросит все силы на Лигу чемпионов. "Сине-гранатовые" не завоёвывали "ушастый трофей" с 2015-го года, из сезона в сезон наблюдая за триумфами принципиального соперника в лице "Реала". Перед началом текущего футбольного года Лионель Месси заявил, что хочет снова выиграть Лигу чемпионов после некоторого перерыва. Но сейчас мысли каталонцев сосредоточены на том, как добиться положительного результата в первом полуфинале с "Ливерпулем".

Рафинья Алькантара травмирован. Это единственная кадровая потеря "Барселоны".

Ливерпуль

"Ливерпуль" в последние годы смог стать серьёзной боевой единицей как в английском, так и в европейском футболе. В настоящий момент команда Юргена Клоппа сражается и за титул Премьер-лиги, и за трофей Лиги чемпионов. В прошлом сезоне мерсисайдцы добрались до финала, где потерпели поражение от "Реала". Спустя год "красные" снова хотят принять участие в решающем матче турнира. Сделать это будет сложно, поскольку команде Клоппа будет противостоять главный фаворит Лиги чемпионов из оставшихся четырёх клубов.

Роберто Фирмино, который пропустил последний матч "Ливерпуля" в чемпионате, прилетел в Барселону и занимался с командой. Юрген Клопп примет решение по бразильцу в день игры. Фабиньо и Алекс Окслейд-Чемберлен готовы, а вот Адам Лаллана на поле не появится.

Где смотреть матч

Игру на "Камп Ноу", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Барселона" - "Ливерпуль": +2=3-3. Разница мячей: 6-6.

"Ливерпуль" имеет минимальное преимущество в очных матчах против "Барселоны" в еврокубках.

Интересные факты

- "Барселона" и "Ливерпуль" по 5 раз выигрывали Лигу чемпионов.

- "Барселона" ни разу не обыгрывала "Ливерпуль" на "Камп Ноу" (2 ничьи, 2 поражения).

- "Барселона" проиграла только 2 из 34 домашних еврокубковых матчей против английских клубов (21 победа, 11 ничьих).

- "Барселона" не проигрывала в 31 последнем домашнем матче Лиги чемпионов (рекорд турнира).

- "Ливерпуль" выиграл 10 последних двухматчевых противостояний в еврокубках с учётом квалификации.

- Роберто Фирмино – единственный игрок "Ливерпуля", который принял участие во всех 38 еврокубковых матчах команды под руководством Юргена Клоппа.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сложно предугадать, как будет развиваться игра на "Камп Ноу" в среду. Возможно, "Барселона" и "Ливерпуль" предпочтут сыграть осторожно, а может зрителей ждёт голевое пиршество. Рискнём предположить, что голы будут. Наша ставка: "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.70.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,