Вальверде рассказал, в чём преимущество "Барселоны" перед "Ливерпулем"

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде дал комментарий перед первым полуфиналом Лиги чемпионов против "Ливерпуля".

"Мы настроены на победу, но прекрасно осознаем, как важно будет не дать забить сопернику. Мы должны провести два матча. Они используют чужие ошибки и могут задавить соперника за 15 минут. Надо их остановить.

Наше преимущество в том, что мы уже выиграли чемпионат, но я не думаю, что усталость является проблемой на данном этапе сезона.

"Ливерпуль" - мощная команда, которая оказывает большое давление на сопеника и играет в высоком темпе. Обыграть такого соперника будет сложно. В этом сезоне "Ливерпуль" проиграл всего одну встречу в чемпионате, что подчеркивает его силу.

"Ливерпуль" с прошлого сезона практически не изменился. В команде новый вратарь и Наби Кейта, но в целом это та же команда, что в прошлом году. Не думаю, что поражение в финале Лиги чемпионов ее как-то изменило.

Стартовые 15-минутки каждого тайма будут очень важны. Именно в эти отрезки "Ливерпуль" старается тебя задавить и бросает все силы в атаку. Тройка форвардов "Ливерпуль" играет в невероятном темпе, но важно, как они получают мяч. Мы должны выиграть борьбу в полузащите, чтобы мяч до них не доходил.

Являемся ли мы на данный момент двумя командами, набравшими наилучший ход в Европе? Не знаю, зато знаю, что обе команды играют в полуфинале Лиги чемпионов.

Скорость, с которой играет "Ливерпуль", ошеломительна. Клопп насаждал такой футбол, еще когда был в "Боруссии". Такой игре присуща высокая интенсивность, скорость, и у них превосходное нападение.

Тем, кто думает, что это самая важная игра в моей карьере, хочу сказать, что когда ты играешь в матче, три очка в котором спасают тебя от вылета, то это тоже весьма напряженная ситуация. Мне нравится сбивать с ситуации лишний драматизм, когда это возможно.

Я предоставил Месси отдых в прошлом матче. У нас было три игры в чемпионате за семь дней плюс матч с "Манчестер Юнайтед" до этого. Думаю, я нашел верный баланс", - цитирует Вальверде официальный сайт УЕФА.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Мая
07 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
25 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2019 в 02:01

У Ливерпуля совершенно другая команда.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем