Безумие, ради которого хочется жить: "Тоттенхэм" прошёл "Манчестер Сити"

"Тоттенхэм" проиграл "Манчестер Сити", но пробился в полуфинал Лиги чемпионов.

Протокол игры  
17 апреля. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

 

Украшением футбольного вечера среды стала битва между "Манчестер Сити" и "Тоттенхэмом" в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов. На прошлой неделе команда Маурисио Почеттино на своём новом стадионе отпраздновала минимальную победу благодаря голу Хынмин Сона. Едва ли этот перевес мог хоть немного успокоить "шпор" и их фанатов. В Манчестере лондонцам недостаточно было сыграть на удержание.

Embed from Getty Images

В центре обороны "Манчестер Сити" рядом с Эмериком Лапортом действовал опытнейший Венсан Компани, а на левом фланге расположился Бенджамин Менди. Фернандиньо, очевидно, не полностью восстановился после мышечных проблем, поэтому остался в запасе. В центральной части поля Хосеп Гвардиола выпустил Илкая Гюндогана. Что до состава "Тоттенхэма", то главной потерей было отсутствие Гарри Кейна, получившего травму в первом матче в Лондоне. На острие атаки был выдвинут Хынмин Сон, хотя место в составе нашлось и для оформившего хет-трик в последней игре чемпионата Лукаса Моуры.

Перед игрой можно было перебирать в голове разные варианты развития событий в дебюте игры. Кто-то ожидал, что хозяева сразу же рванут в атаку, другие считали, что бросаться стремглав вперёд подопечные Хосепа Гвардиолы не станут. Но предугадать то, что в итоге получилось, не мог ни один болельщик в мире. В стартовые одиннадцать минут "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" порадовали зрителей четырьмя забитыми голами, установив таким образом рекорд скорострельности в Лиге чемпионов.

Embed from Getty Images

Началось всё с того, что защитники гостей подзабыли о Рахиме Стерлинге. Вингер получил мяч слева в штрафной, чуть сместился в центр и положил мяч в дальний угол, будто рукой. Радость манкунианцев сменилась на радость лондонцев. Эмерик Лапорт сыграл неосторожно около своей штрафной, буквально подарив мяч Хынмин Сону. Кореец пробил в касание с семнадцати метров, а Эдерсон не выручил.  Очень скоро "шпоры" уже повели в счёте. Эмерик Лапорт снова допустил ошибку, отпустив игровой снаряд и обрезавшись. После перехвата подопечные Почеттино в несколько передач вывели Хынмин Сона на ударную позицию, и злой гений "горожан" не промахнулся с пятнадцати метров. Черту под сумасшедшим отрезком подвёл гол Бернарду Силвы. Португалец нанёс точный удар с близкой дистанции, не обошлось без рикошета от Дэнни Роуза.

На какое-то время команды перевели дух, и болельщики начали скучать по забитым голам. Жажду публики на экваторе тайма утолил Рахим Стерлинг. Вингер "Манчестер Сити" оформил дубль, замкнув на дальней штанге идеальную прострельную передачу от Кевина де Брёйне. В дальнейшем игра получалась более-менее спокойной, особенно на фоне стартового сумасшествия. Неприятным моментом стала травма Муссы Сиссоко незадолго до перерыва. Интересно, что Маурисио Почеттино на замену выпустил не игрока полузащиты, а центрального нападающего Фернандо Льоренте.   

Embed from Getty Images

Вскоре после перерыва "Манчестер Сити" мог забивать четвёртый гол. После прострела слева от Давида Сильвы Рахим Стерлинг пробивал метров с восьми в касание – Уго Льорис отбил мяч, а Бернарду Силве защитник помешал как следует сыграть на добивании. Через несколько минут Кевин де Брёйне наносил плотный удар с пятнадцати метров, но и в этом эпизоде страж ворот "Тоттенхэм" показал свой высокий уровень. Гости ответили шансом Фернандо Льоренте, однако Эдерсон справился с ударом с близкой дистанции.

На пятьдесят девятой минуте команда Хосепа Гвардиолы порадовала своих фанатов таким нужным четвёртым голом. Кевин де Брёйне протащил мяч к штрафной площади и сделал передачу правее вперёд на Серхио Агуэро. Аргентинский форвард мощно пробил без больших шансов для Уго Льориса. "Манчестер Сити" перестроился, центр поля вышел укреплять Фернандиньо. Но это не спасло хозяев от пропущенного гола на семьдесят третьей минуте. После подачи с углового Фернандо Льоренте бедром отправил игровой снаряд в сетку. Гол был засчитан только после вмешательства системы ВАР, но никакой игры рукой со стороны форварда не было.

Embed from Getty Images

"Манчестер Сити" устремился в атаку, а "Тоттенхэм" большим числом отошёл в оборону. На третьей компенсированной минуте команда Хосепа Гвардиолы забила пятый гол. После ошибки Кристиана Эриксена мяч задел ногу Бернарду Силвы и полетел к Серхио Агуэро. Аргентинец убрал мяч для Рахима Стерлинга, и тот из центра штрафной пробил Уго Льориса. Игроки гостей в шоке завалились на газон, а игроки и фанаты хозяев начали плясать от радости. Но всю гамму эмоций прервал ВАР – у Агуэро был зафиксирован офсайд.

Итоговый счёт – 4:3! Этот матч войдёт в историю Лиги чемпионов. Это было настоящее безумие и торжество атакующего футбола. Кто теперь скажет, что футбол становится слишком прагматичным? "Манчестер Сити" обыграл "Тоттенхэм", но вылетел. Команда Маурисио Почеттино вышла в полуфинал, где сразится с "Аяксом".

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
11 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (460) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2019 в 10:26

Рыгалкина, вот именно, что ты своим стремлением ответить после меня раскрыл всю свю бабскую сущность...

21 Апреля 2019 в 12:29

ты даже сам ничего придумать не можешь, ты жалок.

21 Апреля 2019 в 14:57

А что же ты все время мне отвечаешь? Ты же типа мужиГ, должен первым остановиться) Отсюда следует вывод, что ты недалекая женщина, раз не можешь остановиться))

21 Апреля 2019 в 09:58

Милка зайдет через год в этот тред, напишет "Вот видите я победил, т.к. последний написал". Кстати это же женская фишка, чтобы последнее слово оставалось за ними (хоть какое, но слово). Вот и вся милкина сущность, под всей это бравадой скрывается обычная баба :)

21 Апреля 2019 в 00:13

Восстание на планете обезьян медленно, но верно угасает. Хотя некоторые поползновения отдельных приматов имеют еще здесь место. Под ногами путается всякая мелкая шушера вроде Рыгалкиной, Файзулиной и Хотдога. И конечно же, больше всех отличился царь местных обезьян, он же Манюня фан, сыграв не лучшим образом в роли поэтессы. Тем не менее, благодарная публика обязательно наградит царя обезьян и его свиту недозрелыми бананами...

20 Апреля 2019 в 22:25

За год объехал я семнадцать стран,

Шутов там видел разношерстных.

Правда, в фокус встрял один мужлан,

По месту кличут его Борькой.

-

Нормальный поц, так быть лишь может,

Сие придется доказать.

Нередко Борьку странная обида гложет,

И подмывает беспричинно быковать.

-

Кричит: "я угораю с вас"!

Но не единой нет причины верить.

Профессия ведь - свинопас,

Инет как выход лицемерить,

-

О себе: "я гениальный!

И вас затраллил так легко."

По факту, Борух - вирус генитальный.

Сегодня вводная: ко-ко-ко!

20 Апреля 2019 в 09:31

Underdog для тех, кто не владеет русским языком. Вчера мною было сказано, что метать бисер не собираюсь. Тебе пл слогам объяснить или так поймешь, одаренная) Мало , видать, тебя вчера матросил, надо продолжить тебя и в хвост, и в гриву, девонька)

20 Апреля 2019 в 18:10

Твоё призвание быть балаболом. Как раз кроме метания бисера от тебя никто и никогда внятного не дождался

20 Апреля 2019 в 23:58

Хотдог, булки свои расслабь, малышка. Хватит тебе уже плакать, ведешь себя, как капризная девочка, то есть как Кристина гламурная)

21 Апреля 2019 в 08:19

Обратно бисер метаешь?)))

20 Апреля 2019 в 08:37

Повторю для неадеквата раз уж он обратно начал закапываться и не удовлетворен ответами пользователей ЕФ. Ох, же и ненасытная и бездонная Милка)))

Ваше Невменяемость,Король Шампиньон.

Ответь на уже 4 вопроса:

1)где я обсырал МС?

2)почему ты везде суешься с МЮ?

3)где я гоню на Барсу?

4)хоть один пример где я попадал впросак?

Вопросы копятся, а от тебя кроме бла-бла-бла нет ничего вразумительного

20 Апреля 2019 в 11:23

Этот пост который раз уже вижу. Он так и не ответил?

20 Апреля 2019 в 18:08

Неа. Он кидается словами( а в простонародии балаболит), а я интересуюсь у него пруфами. Ну он же позиционирует себя как суровый кавказский парень, а там вроде как пустозвонов не любят. А в ответ то, что ты видишь-то посылает, то муму 4-0... Но нелепость ситуации, что к другим цепляется чтоб предъявили факты. У Милки когнитивный диссонанс

20 Апреля 2019 в 18:12

Кстати, заметь разницу во времени между сообщениями. Сначала ответил мне, а через два часа созрел и решил написать отдельным постом. Что творилось у него в голове эти два часа?)))

20 Апреля 2019 в 18:47

За 2 часа много чего можно сделать))) ну хотя бы зайти через другие ники и бродить по просторам ЕФ в другом обличии)) ведь было дело

20 Апреля 2019 в 11:47

А не пошла бы ты подальше )

20 Апреля 2019 в 08:08

Некоторых, как видно, еще до конца не отпустило. Рыгалкина и Файзулина до конца не удовлетворены моим вчерашним вниманием к обиженным несладкой судьбой девочкам. Придется им еще выдать успокоительного. Бедные девчата, как же мне вас жаль. Ничего, и на вашей улице будет праздник, если будете делать то, что вам говорю, чикиты)

20 Апреля 2019 в 03:07

Возьму на себя смелость подытожить сей ТРЕД, именно ТРЕД. Если бы не админы, то это произведение искусства стоило ставить в один из ЛЕГЕНДАРНЕЙШИХ ТРЕДОВ, за всю историю ЕФ. Здесь было все: победа над злом, любовь (правда однополая, да МИЛА?), творчество как в стихах так и в прозе, смена клубных предпочтений по 10 раз, но что получилось в итоге лучше всего сказал Артур - "то тут счет был где то 100-0 ". Ребятам респект, МИле валерьянки, админы если будете удалять, то хоть потрудитесь объяснить.

20 Апреля 2019 в 05:00

Не не не... Именно милагрос всех победила в сей неравной схватке. Бился как лев, точнее львица. Открыл свои истинные сексуальные предпочтения, не совсем конечно понятные нормальному человеку, но все же. И даже почти открыл свою трудовую деятельность. Правда немного неясно : юрист, врач, преподаватель, предприниматель кто-то из них, мастер просто на все руки.

P.S. но это все было круто конечно, жаль доказательств сего троллинга не осталось)))

20 Апреля 2019 в 08:17

Тут ты как никогда права, дольче бамбина:) Добро победило зло, поскольку и твои подружки потерпели оглушительное фиаско. Впрочем, вам не привыкать, каждый раз с упертостью шизофреника вы натыкаетесь на одн и те же острые вилы. Пора бы вам сделать правильные выводы, подумать над своим поведением, шалуньи малолетние)

20 Апреля 2019 в 12:29

Если твоей больной душе и больному кое-чему после Анзорика будет легче, то ты победил. Только не уходи с форума, оставайся.

20 Апреля 2019 в 13:43

Рыгалкина, какой дурочкой ты была, такой и осталась) Немназывай имён своих любовников, мне это неинтересно.

20 Апреля 2019 в 08:27

"Смена клубных предпочтений"- по мне красивей звучит "измена")))

19 Апреля 2019 в 20:17

Ну все, вроде более-менее стало здесь тише. Видать, санитары, проспавшие полдня, под вечер подоспели, надели смирительные рубашки на особо буйных пациентов и навели здесь относительный порядок. Надолго ли? Вопрос довольно риторический...Ждем новых показательных выступлений от пациентов Палаты №6 и будем их награждать бурными аплодисментами) Такие одержимые клованы тоже нужны, чтобы скрасить будничную жизнь своими перлами) А самым активным и добросовестным можно кинуть кусочек сахара:) Главное, чтобы на них вовремя надевали смирительные рубашки...

19 Апреля 2019 в 18:02

Заголовок явно не соответствует содержимому в комментах)))

"Безумие, ради которого хочется жить с 4-0 манюни от барсы" - вот так самое то!)))

19 Апреля 2019 в 18:29

Это тот редкий случай когда комментарии круче чем матч)))

19 Апреля 2019 в 18:35

Однозначно! Если в матче всего то какие та жалкие 4-3, то тут счет был где то 100-0 )))

19 Апреля 2019 в 20:29

Надеюсь, ты понимаешь, что счет был в мою пользу) Или ты им подсвистываешь, как Чакыр Тотенхэму? Вот в чем вопрос, мой юный друг.

19 Апреля 2019 в 22:06

Ответ увидиш чуть высше. И с чего решил великий Борян что я юный?

19 Апреля 2019 в 22:22

Я на стороне ВАР )))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем