Непомнящий: "Почему бы "Аяксу" не выиграть Лигу чемпионов" эксклюзив

Футбольный тренер Валерий Непомнящий в разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Еленой Григорьевской высказал мнение об ответных матчах 1/4 финала Лиги чемпионов "Барселона" - "Манчестер Юнайтед" и "Ювентус" - "Аякс".

- Насколько закономерен результат матча в Барселоне?

- Считаю, что в обоих матчах все совершенно закономерно. Если Месси в порядке и вратари пропускают от него мячи, робея перед его игрой, то вопросов быть не может. Он показал высшее мастерство в ситуации с первым забитым мячом, а во втором голе ему благоволила судьба - мяч был простой, но вратарь ошибся. А ошибся он, потому что нет уверенности в игре против Месси. И вообще, "Барселона" играла с большим запасом. 

- А что касается другой пары? СМИ пишут, что "Аякс" сотворил сенсацию. Согласны с этим?

- Не думаю, что случилась сенсация. Во втором тайме было видно, что когда команда раскрепощена и играет в свое удовольствие, это очень серьезный соперник. Там есть исполнители очень высокого уровня и состав хорошо сыгран. Насколько опытная команда "Ювентус", в которой звезда на звезде, оказалась не готова к тому, что ее лишат мяча и пространства. Роналду сделал все, что мог, он отрабатывал на сто процентов, но даже с ним в составе итальянцы вновь остались без этого трофея. Партнеры никак его не поддержали.

- "Аякс" способен выиграть Лигу чемпионов?

- Если этот клуб будет так же играть, как во втором тайме. "Аякс" не боится проиграть. И если им удалось выбить из турнира и "Ювентус", почему бы не стать обладателем трофея? Но сейчас сложно сказать, будет ли у них кураж или команда психологически зажмется.

В полуфинале "Аякс" встретится с победителем пары "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм", а "Барселона" сыграет против сильнейшего в противостоянии "Ливерпуль" - "Порту".

Оценить новость

Новости по матчу

19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
28 Марта
25 Марта
22 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2019 в 14:10

Барселона уничтожит Аякс. У МСити против Барселоны тоже нет шансов.

А вот Ювентус мог пройти Барселону. Таков разница стилей)..

17 Апреля 2019 в 13:23

Мне кажется Аякс еще не осознал и не до конца понял что сейчас они творят в ЛЧ, как только они это поймут начнётся мандраж))

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем