Месси вывел "Барселону" в полуфинал Лиги чемпионов

Главный матч недели прошёл на "Камп Ноу". В рамках ответного четвертьфинала Лиги чемпионов схлестнулись "Барселона" и "Манчестер Юнайтед".


 

Никто из сегодняшних соперников не переключался на чемпионат после первого четвертьфинала. "Манчестер Юнайтед" на удаче (Сульшера?), паре сейвов де Хеа и двух пенальти Поля Погба выстрадал победу над "Вест Хэмом". "Молотобойцам" должно быть обидно, они играли лучше отвлеченного соперника и заслужили хотя бы ничью. Эрнесто Вальверде вообще дал отдохнуть основе. Матч против "Уэски" в старте начали Ваге, Пуч, Боатенг, Малком, Аленья. Аутсайдер Ла Лиги удержал нули в игре с "Барселоной", но результат уже все позабыли.

Каталонцы настроены наконец пройти в полуфинал Лиги чемпионов. Долгие 4 года не было там "сине-гранатовых". То "Атлетико" преградит дорогу, то импульсивная "Рома". За первые 15 минут матча в Манчестере каталонцы сделали солидную заявку. Гол забили, преимуществом владели. Но консерватизм Вальверде не решился развивать успех. Минимальная победа в Манчестере делает "Барселону" фаворитом, но в отдельно взятом матче случится может что угодно. "МЮ" уже проворачивал фишку с выездной победой. "ПСЖ" не даст соврать.

Embed from Getty Images

Сульшер сделал ставку на скорость, едва не шокировав "Барселону" на первой минуте. Маркус Рэшфорд выскочил на рандеву с голкипером, но пробил в перекладину. Пожар в каталонской обороне продолжился, тер Штегену даже на вынос приходилось играть, настолько сильно давили "дьяволы". Однако стартовый натиск прошёл бесследно и взялся за дело Лионель Месси. "Манчестер Юнайтед" будто оказался не готов к игре против великого аргентинца.

Месси хотел было отличиться с пенальти, но Брых отменил удар с "точки". На повторе Феликс увидел, что Фред сначала сыграл в мяч, а лишь потом в ногу Ракитичу. Не получилось с пенальти, забью с игры. Решил Лионель Месси, подкараулил ошибку Янга, выкрутил позвонки Фреду и с полукруга штрафной площади пробил точно в "шестерку". Аргентинец не ограничился одним быстрым голом. Реверанс в адрес Месси сделал Давид де Хеа, подмышкой пропустивший простейший удар Лионеля. Такие испанский кипер обычно делает за сборную.

Embed from Getty Images

Статичный "Юнайтед" ничего изменить не мог. Команда расстроилась после дуплета Лионеля Месси, пропал задор, а с ним и атаки. "Барселона" пошла добивать соперника, но многое прощала. Серхи Роберто обязан был забивать после шикарной размашистой атаки и прострела Альбы, но в падении попал в Давида де Хеа, нанося удар с трёх метров. Разгром всё же состоялся. Авторство третьего гола забрал Коутиньо. Филиппе принял сферу метрах в 25 от ворот, сместился в центр и закрутил в правую "девятку". В самый уголок положил бразилец.

"Барселона" дважды обыграла "Манчестер Юнайтед" и спокойно шагнула в полуфинал. Там каталонскую команду наверняка встретит "Ливерпуль". Нас ждёт, наверное, самое мощное клубное противостояние за последние годы.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
28 Марта
25 Марта
22 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (74) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2019 в 11:10

Умиляет то что в комагде 11 а не 1

17 Апреля 2019 в 11:08

Раз в году с днищенской игрой МЮ и Толстяк Марадона прошел бы всех как на чм 86 с англичанами

17 Апреля 2019 в 09:52

Это был матч одного единственного игрока.

Что-то последнее время стало много дифирамб в адрес Роналду: типа он может команду за собой тащить, а Месси нет... Ну да. Оно и видно))

17 Апреля 2019 в 09:46

После первого гола переключил на инетовскую трансляцию АПЛ Брайтон-Кардифф... Вот где рубка была, Кардифф явно не хочет вылетать и Ливерпулю в вск бой даст... Поэтому сегодня нужна лайт-тренировка, забить один и экономить силы на Кардифф:) Ну а МЮ тоже унывать не стоит, они и так выше головы прыгнули - из группы вышли и даже ПСЖ прошли) Теперь осталось накопить силенок и сделать последний подвиг сезона - отобрать хоть 2 очка у МС)

17 Апреля 2019 в 08:47

Если судить будет не кашаи и Айтекин и прочая шушваль желающая протащитьтв финал последнюю испанскую команду то у на в полу финале равный противник и мы на Энфилде можем спокойно играть в свой футбол.

17 Апреля 2019 в 08:30

Вот мне интересно, что автор напишет, если Барса проиграет в полуфинале?

Месси не вывел Барселону в финал!?

17 Апреля 2019 в 09:58

забыл слово "сенсация" )))

17 Апреля 2019 в 11:43

Почему то никто не писал после поражений сборной Аргентины на ЧМ,, что опять обосрался)))

17 Апреля 2019 в 11:56

Ну так европейская часть все глоры карлика, так сказать "свидетели святого меси" , а в Аргентине критиковали не хило, причем до сих пор. В Европе карлик бог, а в Аргентине враг народа))))))))

18 Апреля 2019 в 00:00

Потому что у него лицо неудачника))

17 Апреля 2019 в 11:44

Вернее сенсационно обосрался))

17 Апреля 2019 в 20:16

Вот мне интересно, а если Барса выиграет в полуфинале, ты закроешь свой рот или будешь всякую чушь нести, глор Кристинки)

box
17 Апреля 2019 в 08:13

Я думал МЮ из себя ну хоть что-то представляет, а на деле оказалось "пшик". Первый тайм казалось Барса их просто пешочком деклассирует, а после стало очевидно что МЮ случайно попал в ЛЧ, хотя ему даже в ЛЕ делать нечего. Даже не как Тузик грелку, там хоть усилия прилагаются, а... как дошкольников раскатали.

Не вспомню когда еще одна команда начинала играть на "О-ле-О-ле" на 67 минуте, а зрители дружно считали передачи. В ЛаЛиге аутсайдеры сопротивляются намного упорнее. Нынешний МЮ хуже испанских аутсайдеров ИМХО. Де Хея ни-о-чем, а как его хвалили... Единственное светлое пятно - Санчес, поздно его выпустили, мог красавца положить, Но ТерШтеген чудом вытянул.

Саша Фергюсон наверняка пожалел что прилетел. Поседел наверняка еще больше бедняга. Доведут его до инфаркта такие четвертьфиналы.

Болезнь Мауринье просто так не проходит. Выжал команду досуха.

МС и Ливерпуль смотрятся достойно и интересно, но если судить что смотрятся-то они на фоне вот таких вот МЮ который борется в АПЛ за ЛЧ место, то АПЛ - редчайший отстой.

Болелы МЮ без обид. Реально, я разочарован

17 Апреля 2019 в 08:33

На счёт АПЛ отстой ты чушь написал.

И это подтверждают нынешние 1/4 ЛЧ и ЛЕ.

В ЛЧ вообще одна испанская команда осталась.

17 Апреля 2019 в 07:12

Спокойно и размерено. МЮ надо было забивать в первые 5 минут тогда мооожет быть что то получилось, но фарт штука не постоянная.

После второго гола Месси стало не интересно, всем было все понятно.

Барсаманов с победой, думаю игра с Ливером будет очень напряжной.

17 Апреля 2019 в 01:03

Я не уверен, что нынешнему МЮ нужно попадание в ЛЧ. Да и шансов на это мало. По сути, команды с 4 по 6 в АПЛ - уровня ЛЕ, что 2 из них успешно сейчас там и подтверждают. И сам МЮ выстрадал именно в том, в разы более слабом турнире, победу в 2017-м. // Другое дело, что при Грамотном обновлении состава в ТО и выбросе кучи накопившегося шлака, при Грамотном управлении со стороны тренера в следующем сезоне команда может преобразиться. Один Ван Дэйк смог зацементировать оборону Ливерпуля. Так что - деньги нужно тратить с умом. Подняться можно только при этих условиях. Иначе может пройти еще 6 лет такого же безвременья, и есть риск застрять в полупозиции очень надолго, как, например, великие миланские клубы (высокие стадии ЛЧ без них - не то). Арсенал традиционно скуп в ТО, Челси, скорее всего, будет очень трудно в ближайшем будущем. Так что, если, вопреки ожиданиям, МЮ попадет в четверку, хочется увидеть реальные перемены и Игру, а не вот это все ее нынешнее подобие. // Так или иначе, настоящие болельщики от команды никогда не отвернутся. Все прошло - пройдет и это, помните \м/

17 Апреля 2019 в 00:50

Проиграть без шансов гранду, находящемуся в отличной форме, не зазорно. Через такое проходили практически все, в том числе, и Барселона (в 2013-м), и Бавария, и Ювентус, и т.д. и т.п . Другой вопрос, что эти матчи еще раз подтвердили факт, что 6 лет после ухода САФа были профуканы, а тонны бабла - выкинуты в основном впустую. Упасть - не конец, главное - суметь подняться на былую высоту, как, например, поднялась та же Барса всего спустя 2 года ,в 2015-м. И вот тут-то возникает куча вопросов. С кем и за счет чего делать это?

17 Апреля 2019 в 08:37

Если перестанут менять тренеров, то в итоге Сульшер может сделать из МЮ конфету, но тут нужно время.

Чего там у менеджмента в голове непонятно, приглашение Моуринью было величайшей глупостью!

Тот же САФ начинал не особо хорошо.

17 Апреля 2019 в 00:44

Барсу - с заслуженной победой. Месси сделал решающий вклад. Молодцы, объективно. Впрочем, в итоге не было особых сомнений еще после жеребьевки, хоть со мной и спорили, когда я говорил, что шансов у МЮ - не более 20%., что нынешняя Барса - сильна и очень практична, а аргентинец проводит суперсезон, и что главное, по сути, достойно проиграть. Что не совсем получилось. Такова нынешняя реальность.

17 Апреля 2019 в 00:41

Мастер-класс в исполнении Барселоны состоялся во всей красе. Как и в былые добрые времена, Барса порадовала уверенной победой над МЮ. Частично эта игра напомнила римский финал ЛЧ десятилетней давности. Месси снова был хорош, Коут тоже порадовал, забив красивейший гол, да и вся команда была на высоте. Валверде-умница, учит Барсу играть на результат, не бросаясь с головой в омут. Ждем полуфинала, болеем за Барселону!

17 Апреля 2019 в 00:31

Ну так-то их и ВХЮ возил, я бы сильно не радовался.

17 Апреля 2019 в 00:30

С Победой Барсу и болельщиков ! И с хорошим запасом играли . Месси красава ! Наконецто в 1/4 забил. Будем надеяться Луиса прорвет в следующих матчах .

17 Апреля 2019 в 00:30

Что случилось с ДДХ? Начал учиться, как пропускать от Барсы играя за Реал?

Смотрел только первый тайм и в первые 15 минут МЮ играл в футбол, а не в автобус. Но им не повезло... Коротышка все зарешал с помощью ДДХ.

17 Апреля 2019 в 00:34

Где там в первом голе Де Хеа виноват , тупень ?

17 Апреля 2019 в 02:37

Открой глаза, м..ло. Или заканчивай с наркотой. ДДХ обычно такое берет, а вот сегодня ... не его день был. Так что... "Гроссмейстер - вам мат. Кооперативный".

17 Апреля 2019 в 07:43

Клоун , хватит тут пургу нести . Если б Де Хеа тащил все , как например в 1 голе , МЮ не плелся бы сейчас в АПЛ в зоне ЛЕ . Не выручил ( 1 гол ) и накосячил - 2 гол ) - это абсолютно разные вещи .Таких упоротых недалеких хейтерков послушать - так у них во всем вратарь виноват . Так что садись - " дуойка "

17 Апреля 2019 в 08:02

Двойка все лучше, чем 7777 колов. Так что - стой в углу и молчи в тряпочку недоразвитый.

17 Апреля 2019 в 08:21

Хватит смешить людей своей чепухой и плакать . До си пор что ли бомбит после выходных ? Оглянись назад , штаны небось до сих пор дымятся .

17 Апреля 2019 в 08:32

Штаны дымятся у тех, кому засунули 7777 колов в то, что за штанами.

17 Апреля 2019 в 09:24

Ну тут уж каждый мыслит в меру своей распущености . Зачем обобщать .У одних кол для одних целей , а у других как у тебя видать - для своих непонятных .

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем