Консейсау - об игре с "Ливерпулем": "Нет большей мотивации, чем совершить исторический камбэк"

Главный тренер "Порту" Сержиу Консейсау пообщался с журналистами перед ответным четвертьфиналом Лиги чемпионов против "Ливерпуля".

"Нам нужно отыграться со счета 0:2 против очень сильной команды, которая умеет быстро контратаковать. Найти правильный баланс в атаке - вот что будет иметь для нас определяющее значение.

Тренерский штаб разработал план на игру, а дальше уже дело за игроками, они должны воплотить его в жизнь. Именно благодаря им мы достигли хороших результатов в этом сезоне.

Мы должны работать над организацией игры в обороне. Команда сосредоточена на все 100 процентов и прекрасно осознает способности соперника. Анализировать "Ливерпуль" не тяжело, тяжело ему противостоять, потому что у этой команды высочайший уровень индивидуального и коллективного мастерства. Они великолепны!

Мы должны действовать в атаке быстро и решительно. Соперник очень силен, поэтому нужно быть предельно сконцентрированными и внимательными. Мы должны правильно оценивать ситуации на поле и занимать как можно больше пространства.

Нет большей мотивации, чем участвовать в четвертьфинале и совершить исторический камбэк. Мне нравится, как играет "Ливерпуль". Моментами это лучшая команда мира", - рассказал Консейсау.

В первом матче "Ливерпуль" победит дома со счётом 2:0.