Кирьяков: "Не исключаю, что "Аякс" сотворит ещё одну сенсацию"

Известный тренер Сергей Кирьяков поделился ожиданиями от ответных матчей четвертьфинального раунда Лиги чемпионов, которые состоятся во вторник, 16 апреля.

- С какими чувствами ожидаете матчи? Есть ли интрига или все предсказуемо для вас?

- Ожидалось, что на такой стадии турнира матчи будут напряженными и только ответные игры определят победителей.

- Многие специалисты отмечают, что "Аякс" может дать бой "Ювентусу", потому что в первом матче он играл ярко и интересно. Верите, что голландцы могут сотворить еще одну сенсацию, после прохождения "Реала"?

- Учитывая то, что сенсация была в Мадриде, где "Аякс" сыграл очень дерзко и нахально, не исключаю, что молодежь способна сотворить еще одну сенсацию. Думаю, что "Ювентус" очень опасается этого. Он будет играть достаточно осторожно, тем более, что результат первого матча дает ему небольшое преимущество. Если не играть аккуратно, можно поплатиться за это. "Реал" ведь сыграл с "Аяксом" в открытый футбол, и мы видели, как молодежь неслась в свободные зоны, брала игру на себя. Думаю, итальянцы будут все это учитывать и сыграют прагматично.

- Скорее всего, из-за травмы в матче не сыграет де Йонг. Это создаст гостям проблемы?

- Это серьезный минус, но на "Аякс" нет давления, поэтому молодежь играет спокойно. Это у "Юве" стоит задача с приходом Роналду выиграть все возможное.

- Есть ли шансы у "Манчестера" пройти "Барселону"?

- Вряд ли. В Барселоне мало кому удается выиграть. Если бы у англичан было бы преимущество в один – два мяча, можно было бы говорить о каких-то шансах. Чудеса редко случаются, тем более в отношении каталонцев. Но "МЮ" известен тем, что у него есть характер, плюс тренер, который в свое время участвовал в таких сенсационных матчах.

Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2019 в 07:58

МЮ не оправдал надежд. Но рано этому МЮ давать бой такой Барсе! Тем более, там и Месси в раш вошёл, как это обычно бывает в конце сезона... Так что, возможно, ЛЧ в этом сезоне поднимут над головой именно сине-гранатовые. Аякс же молорики. Повергли фаворитов, опытную команду, завсегдатая ЛЧ и даже финалов. Молодёжь таки бьёт класс, особенно, если класс полагается только на себя... Ювентусу не пошла на пользу лёгкая победа в итальянском чемпионате. Раньше у них было желание достигать, теперь же это желание на поле пропало. С Атлетико смогли собраться и обыграть автобус. Тут же Аякс не хотел предстать автобус ни в каком амплуа. Естественно, что во встречной игре против молодых ребят Юве ждали бы проблемы. Несколько ошибок и результата нет. По крайней мере, теперь в команде есть Роналду и можно будет рассчитывать на что-то в ближайших сезонах. Но в плей-офф его партнёры что-то не очень сильно себя показали, хотя в чемпионате играли блестяще... На одном Роналду, стало быть, не выедешь. Если Юве хочет взять ЛЧ, для чего, собственно, и приглашали Роналду, нужны трансферы! Кьеллини и Бонуччи уходят в лету и им нужна смену. Канселу нужна конкуренция на позицию, отому что он тупит неимоверно. Ну, и плеймейкер Юве нужен. Джан может сыграть его, но не всегда, у Дибалы же ничего не идёт после прихода Роналду. Юве нужно перестраиваться, а Аяксу в этом сезоне нужно выдавать сезон своей жизни. Если такая команда возьмёт ЛЧ - все поймут, что невозможное возможно.

16 Апреля 2019 в 21:24

Аяксу сегодня будет СТОП ! Они и так молодцы !

16 Апреля 2019 в 14:50

Всякое возможно, но боюсь с Ювентусом такое не прокатит

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем