Прогноз на матч "Ювентус" - "Аякс": опыт против молодости

В ответном четвертьфинале Лиги чемпионов "Ювентус" примет "Аякс". В первом матче команды обменялись голами, поэтому интрига сохраняется. Сможет ли молодой коллектив Эрика тен Хага выбить из турнира ещё одного фаворита? "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями вторничного противостояния на "Альянц Стэдиум".

Ювентус

"Ювентус" давно стремится к победе в Лиге чемпионов. За последние несколько лет туринцы дважды добилась до финала, но проигрывали там испанским грандам в лице "Барселоны" и "Реала". В этом сезоне "старая синьора" с Криштиану Роналду в составе намерена завоевать, наконец, "ушастый трофей". В первом четвертьфинале команда Массимилиано Аллегри сыграла вничью с "Аяксом" на выезде со счётом 1:1. Спустя несколько дней "Юве" мог оформить чемпионский титул Серии А, однако проиграл на выезде СПАЛу. Едва ли туринцы слишком огорчились, ведь чемпионство никуда от них не денется.

Джорджо Кьеллини, Блез Матуиди, Эмре Джан и Дуглас Коста под вопросом у "Ювентуса". Точно не сыграет Мартин Касерес.

Аякс

В 1/8 финала "Аякс" смог удивить весь футбольный мир, разгромив на выезде "Реал" со счётом 4:1. В первом четвертьфинале против "Ювентуса" команда Эрика тен Хага тоже показала очень симпатичный футбол, правда, довольствовалась только ничейным результатом 1:1. Впрочем, амстердамцы сохраняют шансы на проход в следующую стадию. Противостояние с "Реалом" они и вовсе начали с домашнего поражения 1:2. Молодой коллектив Эрика тен Хага отправляется в Турин сражаться за нужный для себя результат.

У "Аякса" есть серьёзные кадровые проблемы. Николас Тальяфико не сыграет из-за дисквалификации, а Френки де Йонг, получивший повреждение на выходных, под вопросом. Карел Эйтинг, Хассан Банде и Вацлав Черны в лазарете.

Где смотреть матч

Игру на "Альянц Стэдиум", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Ювентус" - "Аякс": +6=5-2. Разница мячей: 16-10.

Первый матч: 1:1.

"Ювентус" имеет перевес в очных еврокубковых матчах против "Аякса".

Интересные факты

- "Ювентус" никогда не проигрывал "Аяксу" на своём поле (3 победы, 2 ничьи).

- "Ювентус" выиграл все 4 двухматчевых противостояния против "Аякса".

- "Ювентус" проходил дальше в 12 из 14 случаев, когда начинал двухматчевое противостояние в турнире УЕФА с гостевой ничьей.

- "Аякс" не побеждал в 7 последних домашних матчах плей-офф Лиги чемпионов (4 ничьи, 3 поражения).

- "Аякс" не проигрывал в 4 последних гостевых матчах с итальянскими командами (2 победы, 2 ничьи) и не пропустил при этом ни одного гола.

- "Аякс" проходил дальше в 3 из 12 случаев, когда начинал двухматчевое противостояние в турнире УЕФА с домашней ничьей.

- Победитель этого противостояния в 1/2 финала сыграет с "Манчестер Сити" или "Тоттенхэмом".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Опыт или молодость? Класс или желание блеснуть? Ответы на эти вопросы мы получим уже совсем скоро. Что касается нашего прогноза, то рискнём поставить на голы с обеих сторон. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.77.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,