Криштиану Роналду восстанавливается в два раза быстрее остальных футболистов. Разгадка - внутри материала

Современные технологии в футболе - это не только VAR. Сегодня мы расскажем о совершенно новой методике восстановления игроков после полученных повреждений.

НА ВООРУЖЕНИИ КЛУБОВ МИРА

Среда. Вечер. "Йохан Кройф Арена". Амстердамский "Аякс" в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов проводит домашнюю игру с итальянским "Ювентусом". В стартовом составе "старой синьоры" появляется Криштиану Роналду. В это невозможно поверить, но ещё две с половиной недели назад он едва мог наступать на больную ногу. В иные времена процесс восстановления португальца занял бы от одного до полутора месяцев, но в современном футболе нельзя пропускать ни одной минуты.

До игры с "Аяксом" Криштиану пропустил три матча национального чемпионата (с "Эмполи", "Кальяри" и "Миланом"). Официальный сайт туринского гранда после возвращения игроков из стана национальных сборных уточнил: "Роналду имеет проблемы с правым бедром". Для Криштиану пропуск трёх кряду матчей чемпионата - ситуация из ряда вон выходящая.

Embed from Getty Images

За 18 лет профессиональной карьеры пятикратный обладатель "Золотого мяча" пропускал из-за травмы больше трёх матчей только три раза (в 2008, 2009 и 2014 годах). 25 марта 2019 года. Отборочный матч ЧЕ-2020 между сборными Португалии и Сербии. Капитан "европейских бразильцев" не может доиграть встречу до конца и по его уходу с поля видно, что Роналду однозначно пропустит несколько недель. После матча журналисты окружили лидера сборной: "Я не волнуюсь, потому что прекрасно знаю возможности своего организма. Я полностью расслаблен. Всё будет хорошо. Я пропущу не более двух недель".

Сказанное Криштиану вовсе не является самоуверенностью. Огромный штаб игрока следит за всеми медицинскими новинками, способными продлить карьеру на высоком уровне. Спустя несколько дней после поединка с Сербией травмированный Роналду отправился в барселонскую клинику Корачан для прохождения курса текартерапии. Для начала уясним: Текартерапия - современная эффективная физиотерапевтическая процедура, выполнимая с помощью специального аппарата. Лечебное воздействие на организм физически не ощущается, оно высокочастотно. Электрический ток, излучаемый препаратом, проникает глубоко в ткани человека в виде электромагнитных волн и генерирует тепло, заставляя рубцеваться раны, исключает всевозможные опухоли, припухлости.

По мнению медицинских экспертов текартерапия вызывает стимуляцию естественных механизмов, которые самостоятельно могут излечивать недуги организма в рекордно короткие сроки. Препарат в настоящее время используют спортивные врачи. Именно использование текартерапии в спорте высших достижений поможет спустя какое-то время сделать прорыв в лечении суставных и мышечных процессов.

Embed from Getty Images

Пока текартерапия не так сильно распространена в футболе, как та же "криокамера" (ледяная бочка, куда помещается спортсмен после матча или после получения травмы), но уже сегодня аппарат имеется на вооружении у таких клубов, как "ПСЖ" и "Лион". И французский выбор очевиден - Франция является пионером в разработке данного вида лечения. Заявку на приобретение аппарата уже подала сборная Польши. Совсем недавно текартерапией начали лечить в испанском "Леганьесе" и аргентинском "Бока Хуниорс". Если верить прогнозам врачей, то подобный метод лечения позволяет Роналду и другим игрокам мира с 98% эффективности восстанавливать травмы тазовой и паховой областей, 97% эффективность после мышечных растяжениях и суставных расстройствах. Как говорят врачи - восстановление в два раза быстрее положенного срока - реальность текартерапии.  

Среда. Вечер. "Йохан Кройф Арена". Криштиану Роналду под занавес первого тайма открывается под блестящий навес Жоау Канселу и головой вонзает мяч в ворота голландского соперника. После полученной травмы его больше ничего не беспокоит. Будущее уже настало.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
27 Марта
26 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2019 в 11:25

Так это он еще лепешиный жир не пробовал))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем