Разбитый нос Месси не помешал "Барселоне" уверенно победить на "Олд Траффорд"

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Барселона" на выезде минимально по счёту, но уверенно по игре обыграла "Манчестер Юнайтед".


 

В четвертьфинале Лиги чемпионов судьба свела "Манчестер Юнайтед" и "Барселону". Это противостояние считается классическим в европейском футболе, поэтому оно ожидалось с большим интересом, хотя "красные дьяволы" вот уже более пяти лет не могут вернуться на высокий уровень. Учитывая разное состояние команд, "сине-гранатовые" считались фаворитом не только общей дуэли, но и первой её части на "Олд Траффорд". Тем не менее, манкунианцы были не прочь зацепиться за положительный для себя результат, который позволил бы им помечтать о полуфинале турнира.

Embed from Getty Images

Уле Гуннар Сульшер удивил решением сыграть в три центральных защитника. В эту тройку переместился Люк Шоу, в то время как место слева на фланге занял Диогу Далот. В средней линии из-за травм наставник "Манчестер Юнайтед" не досчитался Андера Эрреры и Неманьи Матича. В сложившейся ситуации рядом с Полем Погба действовали Фред и Скотт Мактоминей. К счастью, восстановился Маркус Рэшфорд, который вышел в нападении рядом с Ромелу Лукаку. Джесси Лингард и Антони Марсьяль расположились на скамейке запасных. Что касается состава "Барселоны", то больших сюрпризов в нём не было. Усман Дембеле решил проблемы со здоровьем, приехал в Англию и попал в запас.

"Манчестер Юнайтед" без боя отдал территориальное преимущество сопернику. "Барселона" очень много времени проводила с мячом, исполняла много коротких и средних передач на чужой половине поля, не торопясь при этом нагнетать ситуацию. Хозяева же рассчитывали на контратаки и стандарты. Так, Маркус Рэшфорд неплохо пробивал со средней дистанции – игровой снаряд пролетел левее намеченной цели!

Embed from Getty Images

Уже на двенадцатой минуте "Барселона" смогла открыть счёт. После заброса из глубины Лионель Месси получил мяч, но при этом сместился не на ударную позицию, а на левый край штрафной площади. Далее аргентинец набросил игровой снаряд в район дальней штанги, откуда головой мимо Давида де Хеа технично пробивал Луис Суарес. Мяч зацепил Люка Шоу и в итоге оказался в сетке. Боковой арбитр "зажёг флаг", но после вмешательства системы ВАР гол был засчитан, поскольку никакого офсайда у уругвайского форварда гостей не было.

После забитого гола команда Эрнесто Вальверде продолжала чувствовать себя на "Олд Траффорд" вполне комфортно. За десять минут до конца первого тайма упрочить преимущество "сине-гранатовых" мог Филиппе Коутиньо, наносивший удар с пятнадцати метров по удобно отскочившему к нему мячу – Давид де Хеа совершил сэйв ногой. Ближе к перерыву "Манчестер Юнайтед" стал действовать несколько смелее. Неплохой момент после подачи с правого фланга имел Диогу Далот, но из района дальней штанги португалец то ли сделал безадресную скидку, то ли просто пробил головой параллельно воротам.  

Embed from Getty Images

После разговора с Уле Гуннаром Сульшером футболисты "Манчестер Юнайтед" постарались прибавить в активности. Неплохой момент был у Рэшфорда, когда Марк-Андре тер Штеген рукой отбил игровой снаряд прямо на форварда хозяев. Маркус положил корпус, но как следует по мячу не попал. Ближе к средине второго тайма уже "Барселона" обострила ситуацию около владений соперника. Нелсон Семеду сделал тонкий пас низом за спины защитникам на ход Луису Суаресу. Уругваец пробил из правой части штрафной площади – игровой снаряд угодил в сетку с внешней стороны. Вскоре Хорди Альба наносил удар слева с острого угла, однако Давид де Хеа не позволил мячу оказаться в воротах.

Наставник "красных дьяволов" понимал, что в игре нужно что-то менять. Так, на поле появился сначала Антони Марсьяль, а затем и Джесси Лингард.  Тем не менее, рисунок игры особенно не изменялся - "Барселона" смотрелась солиднее. Как-то в тени находился Лионель Месси. Возможно, на аргентинца повлиял момент в первом тайме, когда Крис Смоллинг налетел на него, отмахнулся по инерции и разбил нос. Врачам пришлось потрудиться, чтобы остановить кровотечение.

Embed from Getty Images

Итоговый результат - 0:1. "Барселона" минимально по счёту, но уверенно по игре обыграла на выезде "Манчестер Юнайтед". Встреча показала, что на сегодняшний день команды находятся на совершенно разных уровнях. 

Оценить новость

Новости по матчу

12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
04 Апреля
25 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
18 Марта
17 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (118) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2019 в 20:08

Скучный матч выдался, совсем не того мы ждали, правда? Много борьбы и мало мысли. Барса в свою игру не сыграла - слишком много брака, прессинг соперника сделал свое дело. Удачные отрезки были, особенно мощнейшее начало. Но как-то быстро поутихли после гола. Месси потерялся на поле, Суарес только боролся, Коутиньо накручивал нескольких соперников, но без продвижения. Бускетс много ошибался, даже в простых ситуациях. Фланг Семеду интереснее смотрелся, Альба был словно не в форме. Роберто вышел, но на корню сгубил пару потенциальных атак.

МЮ - без понятия, ни одного матча не смотрел с их участием в этом сезоне. Но раз ничего опасного не создали - значит план Барсы сработал, хотя бы в защите, которая на удивление отыграла на отлично.

По поводу судейства. Пенальти не было - касание было минимальным. Но если бы за такое "нарушение" дали бы пеналь Барсе - любителей собирателей плюсиков было бы выгоны. А вот удалить Бускетса могли в начале второго тайма, игра рукой как ни крути. Тем более после получения желтой был еще эпизод на грани в первом тайме. Но игра рукой Шоу где-то на исходе часа игры так же не была отмечена желтой карточкой. Там в центре поля Шоу кажется сыграл, да и ситуация не та, однако сам факт.

Тут не на судейство нужно обращать внимание, а то что МЮ ни разу не пробил в створ, играя у себя дома. Что было, кроме дальних ударов Рэшфорда? А де Хеа реально выручил после удара Коута.

11 Апреля 2019 в 10:18

Ну вроде Барселона красива и технична...

Ну вроде Месси есть...

Ну вроде сильная команда, интересная...

Но смотришь... Ну твою ж мать!.. Хорди Альба боднул защитника МЮ и начал валяться, изображая дикие мучения... И ведь там таких пол-команды. Ну как эту барсу можно любить? Как за неё вообще можно болеть?..

Вот парадокс: хорошая команда, а тошнит с неё до ужаса. Уже который год. Юнайтед, соберись!

11 Апреля 2019 в 13:18

Как можно любить ? команду, которая дома всем составом на своей половине поля, и локтями на право и на лево махает ? а ? нулевой МЮ домой едьте в свою АПЛ, один Ливерпуль играет у вас, М Сити тоже обкакается....

11 Апреля 2019 в 13:31

вообще не в ту степь чот пошёл

не знаешь, что сказать? - промолчи

АПЛ приплёл )))

-----

скажи: ты кайфанул от пируэта Альбы и от кривляний Суареса? ты ЗА такой футбол?

11 Апреля 2019 в 14:27

Гораздо труднее кайфовать, глядя на грязную игру дуболомов Янга и Смоллинга. У этих афронегров не получается играть в нормальный футбол, все время толкаются как регбисты-мутанты:)

11 Апреля 2019 в 14:30

не на грязную, а на мужскую борьбу

грязь была, когда Янг вытолкал Ди Марию, когда мяч уже ушёл в аут, зная, что на ОТ поле покатое. это действительно был грязным приём

11 Апреля 2019 в 15:13

Ничего там грязного не было - борьба плечом в плечо. Кто виноват, что у Ди Марии бараний вес и длинный язык))

11 Апреля 2019 в 15:57

как думаешь, зачем Сульшер поставил Шоу в центр защиты? парень никогда там не играл, а матч с Барселоной - это не самое лучшее время для экспериментов. неужели настолько не доверяешь Джонсу? ну сыграй тогда в 4 защитника... по-моему, это и предопределило исход встречи вкупе с беззубой атакой.

11 Апреля 2019 в 16:11

Шоу + Далот по ходу против Лео. Оба достаточно быстрые, дабы успеть догнать Месси. Хотя бы попытаться. А как убегать от Джонса Азар всем показал. Другое дело в атаке правоногий Далот слева мало был полезен: приходится останавливается у штрафной и под правовую ногу мяч убирать для навеса.

11 Апреля 2019 в 16:19

И один хер проспали заброс на Месси, правда по центру. Но мляяя... Что за херня? Бускетса никто не прессингует, у него полно времени для передачи, два центральных типа оффсайд создают, Янг, находясь в метрах трёх ближе к своим воротам стоит и руку поднимает, сам понимая, что задержался с выходом. Вообще огромная проблема у МЮ с созданием искусственного оффсайда - уже года четыре это продолжается, хренову кучу голов пропустили из-за этого. И всё равно это повторяется.

11 Апреля 2019 в 16:21

Эта мужская игра слишком травмоопасна. Вчера Месси нос разбили. Это ты считаешь нормально? Хорошо, что справедливость была на стороне каталонцев, ибо счёт на табло.

11 Апреля 2019 в 14:23

В Сериале примерно то же самое, итальянцы не меньше актеры, чем испанцы, но вндь ты вроде болеешь за Милан, хотя кривляния и падения того же Индзаги ты должен помнить. Даже Гаттузо при всей своей внешней суровости был замечен в актерской игре в игре с Баварией, когда он после толчка Баллака схвптидся за лицо. А за симуляции Тотти, Де Росси и др. тоже не будем забывать. Получается за Милан, кальчо не нужно болеть из-за любви к актерской игре, если исходить из твоей логики, или двойные стандарты опять рулят?) Лицемерие, вообще, как я вижу является визитной карточкой многих юзеров ЕФ.

11 Апреля 2019 в 16:01

Я тебе отвечу один раз.

Милан - другая планета в вопросе стиля игры и отношения к симуляциям. Особенно Милан, по которому я дико скучаю - с Гаттузо, Индзаги, Пирло, Зее, Мальдини, Шевой и прочими. Разовые проявления некрасивой игры свойственны всем. Психануть может каждый: ты можешь, я могу. Вопрос - это стиль игры или разовое явление? - Ответ очевиден. А что про стиль Барсы??? Включи любой более-менее принципиальный матч. ЛЮ-БОЙ! Сколько там симуляций?.. Подлых, наглых, наигранных, убогих? Да не счесть. И так в каждом матче.

---

Ты вспомнил какие-то эпизоды с Гаттузо и Индзаги? Молодец! Я таких эпизодов не помню. Какие у меня основания верить, что ты не придумал их или не притянул за уши? Ты блин умудрился привести в пример двоих достонейших людей в европейском футболе. Ты сравнил... Альбу с Бускетсом с ними... Куда барселоновким плаксам до той страсти, с которой Гаттузо и Индзаги выходили на поле??!

Когда выходили на поле они - начиналась война.

Когда выходит на поле Барса - начинается цирк.

11 Апреля 2019 в 16:18

Разовые проявления симуляции могут быть у немцев, англичан, но никак не у итальянцев, испанцев, которые одинаково любят театр:) они из одного теста слеплены , пора это понять. Не делай из итальянцев прямолинейныз викингов, они такие же южане, как и остальные их собратья из Пиренеев, Южной Америки. Разница лишь в том, что итальянцы играют более закрыто, чем испанцы, а так суть у них близкая.

11 Апреля 2019 в 20:20

Да вы задолбали со своим Альбой. Тебе любой адекватный болельщик Барсы скажет, что он симулянт. Как вингер - гений, но симуляции бывают довольно часто. Многие уже привыкли, ты просто мало матчей Барсы смотришь. Суарес тоже свободно может, особенно, если вблизи штрафной. Но все же довольно редко.

Пол команды симулянтов? А кто еще? Бускетс давно уже в этом не замечен или ты припишешь сюда тот матч с Интером? Или может Месси симульнул, когда нос разбили?

11 Апреля 2019 в 10:10

Пересмотрел несколько обзоров матчей МЮ в сезонах ЛЧ 2006/2007 и 2007/2008. Все их и так помню, просто - закрепил давнишние впечатления. Да уж, по сравнению с нынешней "игрой" в атаке команды - просто небо и земля. Нынешним якобы "звездам" во главе с Погба и т.д. следует поучиться - как нужно играть , пасовать, обводить (а сегодня это вообще почти никто не умеет), умно и технично держать мяч, распрямляться пружинами в скоростных контратаках и бить -вы не поверите - В СТВОР. А то вчерашний навал с бесконечными навесами больше подходит стилю какого-нибудь Бернли. // Вывод такой - нужно что-то и кого-то менять. А то можно еще 6 лет жить вечными перспективами и перестройками команды. Нужны реальные, а не дутые топ-игроки. И эффективная тренерская работа.

11 Апреля 2019 в 10:18

Не сравнивай. В период с 2010 по 2013 МЮ выигрывал титулы, играя со Смоллингом или Джонсом на правом фланге, с Клеверли и Гибсоном в центре, Уэлбеком в атаке. Назвать человеколюдей футболистами и заставить быть их футболистами - это не иначе магия, доступная одному человеку, который в силу объективных причин сегодня к футболу напрямую непричастен.

Вчера был НОРМАЛЬНЫЙ матч для этой команды. Причины - в деталях, а детали имели субъективный характер во многом.

В любом случае проход ПСЖ сродни подвигу. И да - на выезде МЮ играет лучше, но, наверное, не с этим соперником.

11 Апреля 2019 в 10:21

Гибсон, Клеверли, Уэллбек, Браун, О’Ши и так далее, не имея тех. оснащённости и какого-то супер-таланта, пятую точку рвали в любом матче с любым соперником.

Именно поэтому молодёжь, которая в силу различных обстоятельств вышла играть с ПСЖ, сотворила чудо

Им это НАДО

Погба, к примеру, этого НЕ надо

11 Апреля 2019 в 10:23

За вчера к Погба какие претензии и вообще к кому-либо есть персонально?

11 Апреля 2019 в 10:42

а как их может не быть по итогу вчерашнего матча? особенно к Погба

что он сделал? почему он не ведёт игру?

11 Апреля 2019 в 10:51

Paul Pogba suffered more fouls (6) and created more chances (2) than any other player on the pitch vs. Barcelona.

-

В остальном - пожалуй, ничего. Он же в один фейс должен был затащить.

11 Апреля 2019 в 11:03

а почему нет? я ж не говорю, что он должен был забить пару мячей и отдать пару голевых

хотя бы вести игру команды в атаке, не?

или нам достаточно петь красивые слова про дух МЮ, ДНК МЮ, философию МЮ, а затем говорить "ну, нормально сыграли, претензий нет ни к кому", когда дома не создали ни одного момента?

отлично...

11 Апреля 2019 в 11:13

Cтрочка "more chances" тебе ни о чем не говорит? Желтая пуси - следствие грамотных действий Погба, еще были основания выгнать пусю за снос Поля в центре. Его как лидера грамотно "упаковали", второго такого Погба не нашлось, увы.

И со стороны, видимо, проще растекаться мыслью по древу, нежели учитывать плюсовые действия игрока.

11 Апреля 2019 в 16:25

Оказался в нужном месте, что не сложно учитывая ено вальяжную игру по сравнению с партнерами по команде.

Набрал очков, молодца..

11 Апреля 2019 в 10:59

Погба любит когда ему партнеры дают возможность творить на поле, бегают вокруг него, суетятся)..

А сам.. Не царское это дело..

11 Апреля 2019 в 21:10

Сильный комментарий! Прям в точку! в МЮ всегда были игроки которые "гибли" на поле за герб на майке.. а щас просто куча макак которая живет ради ЗП и красивых фоток для инстаграмма. Браун вообще лев был, как он сражался против Реала в 2003.

11 Апреля 2019 в 10:08

Игра была похожа на двусторонку Барсы , сами атаковали ,сами же и на своей половине себе привозили . Смешно читать , как болельщики МЮ и некоторые хейтерки пытаются лепить гнилые отмазки про судейство . Надеялись на то , что мол благодаря липовой пенке МЮ может быть зацепится за ничью на своем поле ? И это не создав абсолютно ничего у ворот Барсы , Тер Штегену можно было вообще всю игру в баре сидеть .Тот же Вильярреал заставил их намного больше напрягаться .

11 Апреля 2019 в 10:12

Смейся. Однако вторая карточка-то уж Бускетсу была вполне обоснована. Это - как минимум. Барса нынешняя далеко от МЮ не ушла и представляет бледную тень самой себя лучших образцов. // Повторюсь, результат- справедлив, матч- так себе, судья - даун.

11 Апреля 2019 в 10:20

Так если считать судейские косяки , то это надо делать в обе стороны ,о чем и речь .А уровень команд сравним еще раз в ответке .

11 Апреля 2019 в 10:18

Нет, липовые победы не нужны

Сколько раз я плевался от таких матчей, когда судья приносил победы МЮ, а не сам МЮ

Но, извини меня, он должен судить адекватно и последовательно

Бускетс на играл на вторую жк, пару раз руки не заметил, касание на Мактоминее тоже было

Но это всё - повторюсь - не отменяет того, что победа Барсы абсолютно заслуженна. И добыта была она так, как Барса и хотела, что вдвойне обидно

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем