Прогноз на матч "Аякс" - "Ювентус": вспоминая девяностые

В первом четвертьфинале Лиги чемпионов в среду вечером "Аякс" примет "Ювентус". Это противостояние навеивает фанатам о лихих 90-х годах, когда амстердамская команда была действительно грозной силой в европейском футболе. В этом сезоне "аяксиды" всерьёз заявили о себе, выбив в 1/8 финала грозный "Реал". Молодая команда Эрика тен Хага не прочь огорчить и не только прошлую, но и нынешнюю команду звёздного Криштиану Роналду. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущую битву.

Аякс

В 90-х годах прошлого века "Аякс" был действительно серьёзной силой в европейском футболе. В 1995-м и 1996-м годах амстердамцы играли в финалах Лиги чемпионов, где сначала обыграли "Милан" (1:0), а затем уступили "Ювентусу" по пенальти. В 1997-м "аяксиды" добрались до полуфинала, но снова не смогли справиться со "старой синьорой". Много воды утекло с тех пор, и вот сейчас, спустя более чем двадцать лет, "Аякс" снова готов удивлять. Летом амстердамцы совершенно точно пострадают на трансферном рынке, а потому надежды фанатов направлены главным образом на текущий сезон. Команда Эрика тен Хага в 1/8 финала уже выбила "Реал", свергнув триумфатора Лиги чемпионов трёх последних лет. Теперь  "аяксиды" настроены сражаться с "Ювентусом".

Ювентус

В чемпионате Италии "Ювентус" из года в год завоёвывает золото, не сталкиваясь с серьёзной конкуренцией. Руководство и болельщики "старой синьоры" давно ждут успеха на европейской арене, но он никак не приходит. За последние четыре года туринцы дважды добилась до финала Лиги чемпионов, однако в обоих случаях уступали представителям Ла Лиги - "Барселоне" в 2015-м и "Реалу" в 2017-м. Купив прошлым летом Криштиану Роналду, "Ювентус" рассчитывает, наконец, выиграть Лигу чемпионов, что в последний раз команде удавалось в 1996-м году. И здесь воспоминания о девяностых.

Криштиану Роналду успел полностью восстановиться и прилетел с командой. А вот Джорджо Кьеллини и Эмре Джан "Ювентусу" не помогут.

Где смотреть матч

Игру на "Йохан Кройф Арене", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Аякс" - "Ювентус": +2=4-6. Разница мячей: 9-15.

"Ювентус" имеет преимущество над "Аяксом" в очных матчах в истории еврокубков.

Интересные факты

- "Аякс" ни разу не обыгрывал "Ювентус" в 9 последних матчах с 1974 года.

- "Ювентус" выиграл все 4 двухматчевых противостояния с "Аяксом".

- "Аякс" – единственная команда из 16 участников плей-офф этой Лиги чемпионов, которая начала путь в турнире с квалификации.

- С 2002 года "Аякс" не выиграл ни одного из девяти домашних матчей с представителями Серии А.

- "Ювентус" не проиграл ни одного из 6 последних матчей против голландских клубов (4 победы, 2 ничьи).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Это будет противостояние молодости против опыта. "Ювентус" помнит о том, что "Аякс" выбил "Реал", поэтому никакой недооценки со стороны команды Массимилиано Аллегри не будет. Большим плюсом для "старой синьоры" является восстановление Криштиану Роналду. Как нам кажется, "старая синьора" имеет хорошие шансы выиграть в Амстердаме. Наша ставка: "Ювентус" с форой (0)" с коэффициентом 1.62.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,