Силкин: В финале Лиги чемпионов хотел бы видеть "Ливерпуль" и "Барселону" эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Силкин дал прогноз на первые матчи четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов, которые пройдут во вторник и среду.  

- Сегодня и завтра пройдут матчи Лиги чемпионов. Поделитесь своими прогнозами по парам. Начнем с противостояния "Ливерпуля" с "Порту". Англичане прошли "Баварию". Сейчас соперник проще?

- Проще "Ливерпулю" не будет, потому что это уже четвертьфинальная стадия. Такие матчи, они ведь как кубковые. Очень важно, как команды сыграют первые встречи. Мне бы хотелось, чтобы дальше прошли англичане, потому что очень нравится, как они играют. Команда всегда демонстрирует самоотдачу, получается у нее или нет. Это подкупает. Поэтому фанаты с удовольствием  болеют за этот клуб. Плюс исполнители очень хорошие. В этой паре отдам предпочтение "Ливерпулю".

- В паре "Тоттенхэм" - "Манчестер Сити" на чьей стороне ваши симпатии?

- Здесь, конечно, фаворит "Манчестер Сити". Футболисты "Тоттенхэма" сейчас находятся не в оптимальной форме. Кин после травмы забивает не много мячей. Плюс этот клуб очень много очков теряет с командами, не являющимися фаворитами. Это говорит о том, что уровень чемпионата очень высокий, и там никто не считается с авторитетами, все бьются до конца. Думаю, что в этой паре дальше пройдет "Манчестер Сити".

- У "Тоттенхэма" открылся новый стадион, и на нем впервые будет проходить матч Лиги чемпионов. Это никак не скажется?

Embed from Getty Images

 

- Когда играешь дома, конечно, болельщики хорошо поддерживают. У хозяев есть небольшое эмоциональное преимущество, но не надо забывать, какие футболисты собраны в составе соперника. У них, по-моему, всего два поражения в чемпионате. Тем более, четвертьфинальный раунд состоит из двух матчей. Думаю, в первой игре будет ничья. А если "Тоттенхэм" победит, то второй матч будет очень интересный.

- Как оцените противостояние "Аякса" и "Ювентуса"?

- Неожиданный результат получился у "Аякса" с "Реалом", но "Ювентус" - очень опытная команда, хорошо организованная. Она постарается исключить такие провалы, которые были у мадридцев. "Ювентус" отнесется к сопернику со всей серьезностью и будет фаворитом в этой паре.

- Сейчас "Ювентус" сильнее "Реала"?

- Нельзя сказать, сильнее он или нет. У "Реала" нарушен баланс игры. Ушел Роналду, а это была важная фигура, на которой строилась игра. Он забивал много решающих мячей. Плюс "королевский клуб" три раза подряд выигрывал Лигу чемпионов, и у футболистов наступило пресыщение победами. Чуть дали послабление, а потом очень трудно собраться. Не случайно тренеры этого клуба пока не могут справиться с этими звездными футболистами.

- Травму в сборной Португалии получил Криштиану Роналду, и не понятно, сможет ли он сыграть. Может ли сказаться его отсутствие на результате?

- Конечно, может. Такие футболисты обычно решают исходы матчей. Для "Ювентуса" это потеря.   

- Кто фаворит в паре "Манчестер Юнайтед" - "Барселона"?

- "Барселона". Английский клуб сейчас начинает возрождаться. Какое-то время он шел без поражений и за счет этого эмоционального подъема добивался результатов. Но в последних матчах он начал спотыкаться – немного подуспокоился. Думаю, матч будет очень интересный.

Реклама


- "Барса" в чемпионате все дела решила и теперь может сосредоточиться на еврокубках. Тем более, в финале Лиги чемпионов она не играла с 2015 года. То есть, основное внимание у каталонцев будет направлено на этот турнир. Это еще один фактор в их пользу?

- Конечно. Проходи эту стадию, и ты в одном шаге от финала. А у каталонцев игра хорошо поставлена, все лидеры в строю. Англичанам будет сложно, особенно учитывая, что у них тяжеловатые, не особо поворотливые центральные защитники. Если они подпустят к своей штрафной, Суарес и Месси наведут там шороху. 

Embed from Getty Images

 

- Какая пара вам наиболее интересна?

- "Барселона" - "Манчестер" и "Ливерпуль" - "Порту".

- Какой финал хотели бы видеть?

- "Ливерпуль" - "Барселона".

Елена Григорьевская

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
27 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2019 в 18:59

Аскто такой Кин ? в ТТХ

09 Апреля 2019 в 18:58

Финал будет Ливерпуль Юве или Ливерпуль Сити

09 Апреля 2019 в 22:52

Правильно базаришь.

09 Апреля 2019 в 18:16

ювентус- барселона!..

09 Апреля 2019 в 18:43

Так и будет. Сколько будет разговоров про финал Юве-Барса, про противостояние Месси и Роналду, зрительский интерес будет просто невероятно огромным.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем