Клубы АПЛ против реформ в Лиге чемпионов

Клубы английской Премьер-лиги выступили против реформ в Лиге чемпионов, сообщает BBC. 

Ранее появилась информация, что Ассоциация европейских клубов и УЕФА обсуждают реформы в сильнейшем клубном турнире Старого света. Так, речь идёт об изменении формата и переходу к четырёх группам по восемь команд, из-за чего количество игр на групповом этапе может возрасти с 6 до 14. Также предполагалась система понижения команд в классе, как происходит в национальных чемпионатах.

"Все клубы единодушно согласились с тем, что европейским футбольным организациям неуместно создавать планы, которые изменят структуру, календарь и конкурентоспособность национальных чемпионатов. Мы будем работать вместе, чтобы защищать Премьер-лигу. 

В Англии футбол играет важную роль в культуре и повседневной жизни. Миллионы фанатов посещают матчи по всей стране. Преданность и местное соперничество передаются из поколения в поколение. 

У нас прекрасное сочетание конкурентоспособного футбола и преданных болельщиков, которых мы будем защищать изо всех сил. Структуру внутреннего футбола должны определять лиги и национальные ассоциации. 

Теперь мы будем работать с ФА и другими лигами, чтобы европейские органы понимали важность этого и своё обязательство поддерживать здоровье футбола в национальных чемпионатах", - говорится в заявлении клубов. 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2019 в 19:54

Непонятно может и не плохо но нужно все по полоякам розложить

05 Апреля 2019 в 21:26

Каких нах 8 команд, совсем тронулись умом чмошники..

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем