Прогноз на матч "Барселона" - "Лион": кто будет забивать

Одну из последних путёвок в четвертьфинал Лиги чемпионов в среду вечером разыграют "Барселона" и "Лион". Команда Эрнесто Вальверде считается безоговорочным фаворитом поединка, но "ткачи" Брюно Женезио не прочь преподнести футбольной Европе очередную сенсацию. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями противостояния на "Камп Ноу".

Барселона

"Барселона" рассчитывала ещё три недели назад сделать заявку на получение билета в четвертьфинал Лиги чемпионов. Тем не менее, команда Эрнесто Вальверде не смогла дожать "Лион" на выезде, и матч завершился нулевой ничьей. Доказать своё преимущество в классе каталонцы постараются перед своими болельщиками. Ни о какой расслабленности или недооценке не может быть и речи. Особенно после того, как "Аякс"  на прошлой неделе прошёл "Реал", а "Манчестер Юнайтед" - "ПСЖ".

Лион

Для "Лиона" сам по себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов уже стал большим успехом. Всё-таки "ткачи" сегодня далеки от команды образца прошлого десятилетия, которая и в плей-офф могла ставить перед собой серьёзные задачи. После нулевой ничьей с "Барселоной" на своём поле команда Брюно Женезио отправляется на "Камп Ноу". Главным козырем "Лиона" является отсутствие давление. Никто не станет делать трагедии, если "ткачи" проиграют. Подопечные Женезио могут просто получать удовольствие от футбола и постараться подарить футбольной Европе ещё одну сенсацию. Кстати, в этом сезоне "Лион" уже преподносил большой сюрприз, обыграв на выезде "Манчестер Сити".

Где смотреть матч

Игру на "Камп Ноу", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Барселона" - "Лион": +4=3-0. Разница мячей: 16-7.

Первый матч: 0:0.

"Барселона" ещё ни разу не проигрывала "Лиону" в еврокубках.

Интересные факты

- В 3 гостевых матчах против "Барселоны" "Лион" лишь проигрывал, пропустив 10 голов.

- 6 последних матчей "Лиона" в Лиге чемпионов завершились вничью. Серия "ткачей" без поражений в сильнейшем клубном турнире континента насчитывает уже 10 игр (2 победы, 8 ничьих).

- "Барселона" не проигрывала дома в Лиге чемпионов с 1 мая 2013 года.

- "Барселона" лишь однажды проиграла дома французскому клубу в еврокубках - "Метцу" в 1984 году.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

У "Лиона" не так много шансов преподнести сенсацию, но команде Брюно Женезио, по сути, нечего терять. Лионцы вполне могут сыграть смело, как это было в сентябрьском гостевом матче против "Манчестер Сити". "Барселона" может уверенно победить, но от "ткачей" мы тоже ждём гола. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.84
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,