"Ювентус" - "Атлетико": прогноз на результативность таймов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Ювентус" примет "Атлетико". Три недели назад команда Диего Симеоне одержала победу с комфортным счётом 2:0, и теперь Криштиану Роналду и компании придётся отыгрываться. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущей битвы на "Альянц Стэдиум".

Ювентус

"Будьте готовы к камбэку", - заявил в недавнем интервью Криштиану Роналду. Португалец подчеркнул готовность "Ювентуса" сделать вторничный вечер в Турине особенным и попросил болельщиков помочь команде в этом. "Старая синьора" практически обеспечила себе очередной титул чемпиона Италии, ведь отрыв от "Наполи" уже достиг восемнадцати очков. Но от туринцев давно ждут успеха в Лиге чемпионов. За последние годы "Юве" несколько раз играл в финале, однако за финалы трофеев не дают. На этот раз команда Массимилиано Аллегри рискует прекратить путь уже в 1/8 финала, поскольку три недели назад "старая синьора" проиграла "Атлетико" 0:2.

Алекс Сандро не сыграет из-за дисквалификации. Сами Хедира, Андреа Барцальи, Маттиа Де Шильо и Дуглас Коста имеют проблемы со здоровьем.

Атлетико

"Атлетико" едет в Турин после домашней победы со счётом 2:0. Ситуация достаточно комфортная для команды Диего Симеоне, поскольку она давно славится своей надёжностью в оборонительной линии. В анонсируемом поединке "матрасники", скорее всего, сделают ставку на надёжность около своих ворот и будут пытаться поймать соперника на контратаке. Забитый "Атлетико" гол поставит "Ювентус" в очень сложное положение. Всё-таки команда Симеоне обычно очень мало пропускает.

Диего Коста и Томас Тейе дисквалифицированы. Фелипе Луис и Люка Эрнандес травмированы, а вот Диего Годин восстановился и готов выйти на поле.

Где смотреть матч

Игру на "Альянц Стэдиум", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 3". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Ювентус" - "Атлетико": +0=1-2. Разница мячей: 0-3.

Первый матч: 0:2.

"Ювентус" в трёх матчах против "Атлетико" ни разу не смог забить.

Интересные факты

- За последние пять лет "Ювентус" и "Атлетико" по 2 раза играли в финале Лиги чемпионов.

- На "Альянц Стэдиум" "Ювентус" проиграл только 3 еврокубковых матча (21 победа, 12 ничьих).

- "Ювентус" проиграл только один из 11 последних домашних матчей с испанскими клубами (6 побед, 4 ничьи).

- В каждом из 5 случаев, когда "Ювентус" начинал двухматчевое противостояние с гостевого поражения 0:2, команда вылетала.

- "Атлетико" не проигрывал итальянским клубам в 10 последних матчах (8 побед, 2 ничьи).

- В каждом из 5 случаев, когда "Атлетико" начинал двухматчевое противостояние с домашней победы 2:0, команда проходила дальше.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Ювентусу" нужно забивать как минимум дважды, но в то же время команда Массимилиано Аллегри вряд ли станет раскрывать все карты с первых минут. Всё-таки при пропущенном голе задача "старой синьоры" усложнится в разы. В сложившейся ситуации второй тайм в Турине должен стать более результативным, чем первый. Наша ставка: "Результативность таймов (2 > 1)"с коэффициентом 2.10.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,