Прогноз на матч "Манчестер Сити" - "Шальке": ждать ли нового чуда в Лиге чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" примет "Шальке". Команда Хосепа Гвардиолы три недели назад победила в Гельзенкирхене со счётом 3:2, но вряд ли этот результат позволяет "горожанам" расслабиться, если учитывать события в турнире, которые произошли на прошлой неделе. "Евро-Футбол.ру" анонсирует вторничное противостояние на "Этихад Стэдиум".

Манчестер Сити

От "Манчестер Сити" давно ждут больших побед в Лиге чемпионов, что неудивительно, учитывая средства, которые были вложены в команду. Хосеп Гвардиола понимает это и пытается снизить давление на своих подопечных. На последней пресс-конференции рулевой "горожан" вёл себя очень скромно и даже, если хотите, прибеднялся. Хосеп говорил, что в Гельзенкирхене его команде повезло (пускай и не без этого), а также называл "Манчестер Сити" подростком в Лиге чемпионов. Учитывая вылеты "Реала" и "ПСЖ", "горожане" во вторник вряд ли позволят себе расслабиться даже после гостевой победы над "Шальке" со счётом 3:2.

Фернандиньо и Николас Отаменди не сыграют из-за дисквалификаций. Джон Стоунс должен успеть восстановиться, а вот Клаудио Браво, Бенджамин Менди и Кевин де Брёйне травмированы.

Шальке

"Мы явный аутсайдер, но у нас остаются небольшие шансы", - заявил накануне главный тренер "Шальке" Доменико Тедеско. В первом матче его команда смогла проявить характер и дать настоящий бой "Манчестер Сити". Гельзенкирхенцы даже вели 2:1, но в концовке в большинстве пропустили дважды и уступили. Вообще для "кобальтовых" Лига чемпионов является в этом сезоне единственной отдушиной. Дело в том, что в чемпионате Германии "Шальке" занимает только четырнадцатое место и, возможно, будет даже сражаться за место под солнцем.

Даниэль Калиджиури, Алессандро Шёпф и Омар Маскарель не помогут "Шальке" из-за травм.

Где смотреть матч

Игру на "Этихад Стэдиум", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Шальке": +3=0-1. Разница мячей: 10-4.

Первый матч: 3:2.

Ранее "Манчестер Сити" и "Шальке" встречались в полуфинале Кубка Кубков 1969/70. "Горожане" прошли "кобальтовых" и завоевали трофей.

Интересные факты

- "Манчестер Сити" выиграл 17 из 18 последних матчей во всех турнирах (одно поражение).

- "Шальке" проиграл 4 последних матчах во всех соревнованиях, пропустив в них 14 голов.

- Серхио Агуэро забил 11 голов в 11 последних матчах за "Манчестер Сити".

- "Манчестер Сити" проиграл только один домашний еврокубковый матч против немецкой команды (7 побед, 2 ничьи).

- "Шальке" выиграл только один гостевой еврокубковый матч против английской команды (2 ничьи, 5 поражений).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Учитывая результаты Лиги чемпионов на прошлой неделе, футболисты "Манчестер Сити" вряд ли допустят хоть какую-то расслабленность. "Шальке" много пропускает, так что мы ожидаем увидеть победу команды Хосепа Гвардиолы в результативном матче. Наша ставка: "Манчестер Сити" победит и Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.48.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,