Канчельскис прокомментировал назначение пенальти в ворота "ПСЖ"

Бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис дал комментарий по поводу назначенного с помощью системы VAR пенальти в ворота "ПСЖ".

– Согласны с пенальти, который после просмотра видеоповтора назначил арбитр Скомина?

– Не зря же ввели систему ВАР. Без повтора судья вряд ли поставил бы пенальти. Как ни крути, мяч попал в руку Кимпембе, тот находился в штрафной. Раз судья после просмотра указал на точку – значит, нарушение все-таки было.

– Даже несмотря на то, что судья использовал повтор, ситуация все равно спорная. Или нет?

– Как мы видим, иногда ВАР – это хорошо, а иногда система действительно тормозит игру. В любом случае, уже ничего не поделать, если было решено использовать видеоповторы в мировом футболе, значит, надо привыкать к реальности. Сейчас начинаются разговоры о том, нужна эта система или нет, но не надо забывать, что до этого большинство активно голосовало за введение ВАР. Почему раньше никто не выступал против? Нужно просто принять существование повторов и жить дальше, – сказал Канчельскис.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
02 Марта
24 Февраля
22 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
10 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2019 в 13:32

Самый прикол ВАРа в том, что все видят те же самые кадры, что и судья. Судья может истолковать только спорный момент, возможности для произвола снизились

08 Марта 2019 в 01:08

конча сам спалился:"мяч попал в руку Кимпембе" - когда мяч попадет в руку- это не пеналь

07 Марта 2019 в 15:45

да хватит мусолить тему, да, пенальти был спорный, Как ни крути, на повторе 100% пенальти был или не был нельзя сказать. Судья вынес свое решение. На то он и судья, чтобы выносить решения. Остальное лишь частные мнения

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем