Кирьяков: "После быстрого гола "МЮ" почувствовал запах крови" эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков в беседе с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Еленой Григорьевской поделился впечатлениями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "ПСЖ" - "Манчестер Юнайтед" (1:3).

- Никто не ожидал такого исхода противостояния в этой паре. Как это стало возможно?

- Все перевернул быстрый гол, несмотря на то, что "ПСЖ" потом выравнял положение. Но этот мяч дал психологическое преимущество англичанам, потому что они почувствовали, что сегодня можно сотворить чудо, почувствовали запах крови. Это их подхлестнуло. Понятно, что большую часть времени они проводили в обороне, но мысль была такова, что после первого гола возможны ситуации, в которых можно будет спасти это противостояние. В целом, все было под контролем французов. Они вели игру. В концовке было видно, с каким запасом уверенности они действовали, хотели спокойно довести дело до нужного исхода, не рисковать. Отмечу, что многое решил и неоднозначный момент на последних секундах матча.

- Как его оцените?

- Его можно трактовать по-разному, но в таких эпизодах чаще не назначаются пенальти. Однако арбитр решил по-другому. Судейский корпус должен конкретизировать, на каком уровне должна быть рука, естественное положение руки или нет. Конечно, этот момент стал ключевым.

 

Embed from Getty Images

- Мы видели и множество ошибок в исполнении "ПСЖ". Могло их расслабить обилие потерь в составе соперника?

- Не думаю, что такому клубу стоит обращать на это внимание. Они играют в свой футбол. Игра у них поставлена. И потом, у них тоже многие отсутствовали.

- После этого матча многие восхваляют Сульшера. Ждет ли с ним команду большое будущее, возвращение эпохи Фергюсона?

- Рано говорить об этом. Но он объединил ребят. Они выходят биться с соперниками, которые превосходят их в классе. Это о многом говорит. В коллективе полный порядок. Это дорогого стоит, тем более в той ситуации, в которой был "Манчестер" после Моуринью.

"Манчестер Юнайтед" одолел "ПСЖ" (0:2, 3:1) по сумме двух матчей и пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
02 Марта
24 Февраля
22 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
10 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2019 в 21:27

Прогнозы футбольных матчей bet-group.ru

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем