Ортега: "Эпоха "Реала" закончилась после матча с "Ливерпулем" эксклюзив

Журналист испанского информационного агентства EFE Хосе Игнасио Ортега — о настоящем и будущем "Реала".

- Можем ли мы теперь говорить, что этой эпохе "Реала" пришел конец?

- Не совсем согласен с тем, что об этом можно говорить именно сейчас, после провала в матче с "Аяксом", потому что конец эпохи "Реала" пришел после игры против "Ливерпуля" в финале Лиги чемпионов. Еще тогда было понятно, что это поколение выжало из себя максимум.

В нынешнем "Реале" должна произойти революция. Главный вопрос сейчас состоит в том, кто будут вести эту революцию. На мой взгляд, Моуринью — это плохой вариант.

- Тогда кто им должен стать?

- Две лучшие кандидатуры — это Почеттино и Йоахим Лев.

- А насколько сильно должна измениться команда, на ваш взгляд?

- Я считаю, что нужно продать Бэйла, Иско — он больше не может играть за "Реал" Мадрид — и Марсело, если он не готов похудеть и выкладываться по максимуму. В центре поля тоже должны произойти изменения. Каземиро полезный игрок лишь тогда, когда в форме Кроос и Модрич. В противном случае он не вытаскивает, не может. К сожалению, бразилец - не игрок уровня мадридского "Реала". Подводя итог: нужно два футболиста в защите, два — в средней линии и два — в нападение.

- Почему ставка Переса на молодых футболистов не сработала?

- Ставка на молодых футболистов в действительности была, но в его идеальном мире команда должна была выглядеть немного иначе — молодые футболисты вкупе с сильными атакующими игроками. Он уже который год охотится то за Мбаппе, то за Неймаром. В силу различных причин ему не удалось усилить команду теми футболистами, которых он желал. Если бы его полноценная задумка реализовалась, мы бы сейчас говорили о совсем других вещах.

- Какая должна быть мотивация на остаток сезона у "Реала"?

- Находить мотивацию будет очень непросто, имея в виду три проваленных турнира за одну неделю. Говоря о задаче на остаток сезона, то это обязательно место в тройке Ла Лиги. Если команда опустится ниже, то это будет не просто провал, а трагедия. Солари отстранять сейчас не нужно. Наоборот, нужно его оставить и дать возможность проявить себя молодым — Льоренте, Асенсио, Мариано.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Марта
12 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
28 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2019 в 21:30

в этом всём есть один плюс!!покупать судью больше не нужно!!!)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем