Мостовой: "Разница между Рамосом и Начо – небо и земля, и вот вам результат"

Известный в прошлом нападающий "Спартака" и "Сельты" Александр Мостовой, побеждавший в еврокубках и "Реал", и "Аякс", поделился впечатлениями от случившегося во вторник чуда на "Сантьяго Бернабеу".

– Конечно, никто не предполагал, что "Аякс" может разгромить в Мадриде "Реал", - приводит слова Мостового "Советский спорт". - Из ста человек девяносто никогда бы не подумали, что после гостевой победы мадридцы не пройдут дальше. Это очень неожиданно. Но так бывает.

– "Аксу" повезло, что он попал на "Реал" в неудачный период, после болезненных поражений от "Барселоны" на внутренней арене?

– Не думаю, что "Аяксу" повезло. Он оказался просто сильнее. Может, в какой-то другой день голландцы сыграли бы хуже. Но во вторник все было по делу. Счет 4:1 отражал происходившее на поле. Но ведь и у себя дома "Аякс" против "Реала", особенно до перерыва, смотрелся здорово. Просто никто не думал тогда, что в таком же открытом стиле голландцы способны действовать и на "Сантьяго Бернабеу". Оказалось, способны.

– Это конец эпохи "Реала", выигрывавшего Лигу чемпионов в четырех из предыдущих пяти сезонов?

– Эпоху я бы не стал трогать. Три подряд победы – и так вечный рекорд. Не берем Кубок чемпионов. Именно в Лиге чемпионов такое может ближайшие сто лет не повториться… А конкретно этот сезон для Мадрида действительно получается провальным. Но такое бывает даже с самыми великими клубами. Помню, "Барса" уже при Лионеле Месси попадала в кризис. Тем не менее, довольно быстро преодолела его.

– Как относитесь к действиям Серхио Рамоса, который в концовке амстердамской встречи с "Аяксом" специально получил желтую карточку, чтобы пропустить ответную игру, видимо, не сомневаясь в победе по сумме двух матчей?

– Спокойно отношусь. Многие игроки так делают. И Рамос наверняка не ожидал, что у "Реала" после 2:1 в гостях возникнут проблемы. Мысленно готовился уже к четвертьфиналу…

Что ж, во вторник все мы увидели, какое значение имеет Рамос для "Реала". Хотя мне это было понятно еще лет десять назад. Понимаете, в любой команде есть игроки, которые делают результат, а есть те, кто трется рядом, а потом хвалится своими титулами. С "Аяксом" вместо Рамоса сыграл Начо. Не удивлюсь, если у него столько же трофеев, как у Серхио. А толку? Разница между ними – небо и земля. И вот вам результат.

– То есть, "Аякс" превзошел "Реал" в том числе и по уровню исполнительского мастерства?

– На некоторых позициях – безусловно. Взять, например, Душана Тадича, который сделал три гола – один забил сам, в двух случаях отдал. Я его помню, когда он еще в Англии за "Саутгемптон" выступал. Тадич и тогда нравился. Ну а о голландской молодежи "Аякса" скажу так. Мы, к сожалению, не слишком пристально смотрим за чемпионатом Голландии. Но там всегда готовились хорошие кадры. Сейчас выстрелило новое поколение.

– Удивитесь, если "Аякс" весной выиграет Лигу чемпионов?

– Это была бы сенсация, и очень громкая. В турнире остались "Барселона", "Атлетико", Манчестер Сити", другие монстры. При этом на "Аякс" все теперь будут настраиваться очень серьезно. Недооценка исключена.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Марта
12 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
28 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем