Булыкин: "Футбольный бог наградил "Аякс" за хорошую игру" эксклюзив

Бывший нападающий "Аякса" Дмитрий Булыкин поделился своими впечатлениями от победы голландской команды над испанским грандом. "Аякс" на "Сантьяго Бернабеу" обыграл мадридский "Реал" и прошёл в 1/4 финала Лиги чемпионов. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Беллой Гаургашвили он отметил, что не ожидал, что его бывшей команде удастся добиться такого результата.

- "Аякс" выбил "Реал" из Лиги чемпионов. Могли ли вы перед началом матча представить себе такой исход событий?

- Никто такого не ожидал. Я был приятно удивлен тем, что "Аякс" так отлично себя проявил. Голландцы показали хорошую игру, за которую футбольный бог их наградил.

- После этой победы сразу начались отсылки в прошлое, сравнения нынешнего состава с командами, которые крушили всех в Европе и т. д. Каким вам видится будущее этой команды? Смогут ли они добиться чего-то поистине большого, значимого?

- Чего-то большого добиться вряд ли удастся, но очевидным фактом является то, что многие футболисты "Аякса" окажутся в ближайшее время в топ-клубах. Эта команда показала, что умеет играть в красивый футбол. Смогут ли они также проявить себя против "Манчестер Сити" или "ПСЖ"? Скорее всего, нет. Хотя иногда молодость и задор могут творить чудеса, а этих качеств у ребят хоть отбавляй.

- Получается, что с "Аяксом" может произойти то же самое, что и с "Монако" в свое время?

- "Аякс" всегда растил, воспитывал молодежь, чтобы затем продавать. Это стиль, которому они следуют и не изменяют на протяжении многих лет. Через какое-то время на смену этим ребятам придут другие молодые таланты, которые также будут пытаться себя проявить, чтобы потом попасть в топ-клубы.

- Можем ли мы говорить о том, что такой результат во многом стал возможен благодаря тому, что "Реал" сейчас находится не в лучшей форме?

- Да, "Реал" сейчас не такой, каким был несколько назад. ЦСКА, "Барселона" показали, что команда испытывает серьезные трудности. Но это не умаяет достоинств "Аякса", который в любом случае обыграл "королевский клуб", команду с великой историей, с огромными достижениями, с высокопрофессиональными футболистами. Чтобы ни происходило, "Реал" всегда остается "Реалом".

- Что произойдет с нынешним "Реалом"?

- Будут изменения. Они, конечно, произойдут в конце сезона, но уже сейчас, думаю, этот вопрос обсуждается. Многие футболисты уйду, многие придут, но главное, что появится новый тренер.

- Удастся ли "Аяксу" продлить сказку?

- Все будет зависеть от того, на какого соперника попадет команда. Учитывая то, что "Аякс" показал хороший атакующий футбол, все соперники теперь будут серьезно настраиваться на эту команду. С каким-то суперграндом голландцем тягаться будет тяжело, но так как это мой бывший клуб, то я буду болеть за них.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Марта
12 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
28 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2019 в 08:19

Месси что ли?!

06 Марта 2019 в 21:43

Аякс - великий клуб! И я лично рад видеть их возвращение на вершину. И не такое уж оно и неожиданное. Ещё когда они играли с МЮ в финале ЛЕ, я говорил, что эу этой команды ест ьпотенциал. Но подумать, что Аякс пройдёт Реал, никто не мог... Даже после поражений от Барселоны. У Аякса собралась хорошая молодёжь, жаль, если они скоро разойдутся по другим клубам. Де Йонг вот уже вообще в Барселоне. Я бы на месте Аякса забил на прибыль, оставил игроков и попытался вернуть клуб туда, где ему суждено быть. На вершину европейского футбола. А ведь эти ребята могут ковать славу клуба много лет. Не хочу, чтобы случилось как с Монако, который продавал игроков пока не накрылись... Такая команда как Аякс просто этого не заслужила.

06 Марта 2019 в 15:45

А еще футбольный бог (Месси), наказал Регилона, за то, что тот обозвал его блохой в последнем матче.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем