Булыкин: "Из такого нокаута очень тяжело выходить даже "Реалу"

Бывший нападающий "Аякса" Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями о сенсационном выходе амстердамцев в 1 финала Лиги чемпионов после победы над "Реалом" (1:2 дома, 4:1 в гостях).

- После первой игры "Аякс" оставили хорошее впечатление, поэтому многие стали болеть за голландцев. Но все знали, что "Реал" очень силен, и у соперника мало шансов. Но "Аякс" с первых минут доказал, что знает, как победить в Мадриде.

- За счет чего в первую очередь удалось добиться успеха?

- "Аякс" был дерзким с самого начала, а "Реал" не ожидал такой прыти. К тому же когда тебе забивают два гола, то становится очень тяжело. Начинаешь раскрываться, и в твои ворота прилетает еще.

- Проиграть три турнира за неделю - позор для "Реала".

- Это из ряда вон и сейчас последуют оргвыводы. Посмотрим, куда команда станет двигаться дальше. Но из такого нокаута очень тяжело выходить даже "Реалу".

- Многие уверены, что голландцы настроены только на подготовку футболистов на продажу, а еврокубки для них второстепенны стоят. Это правда?

- Чистая. Мы видим, что выращиваются звезды. Если и берутся какие-то возрастные футболисты, то они не глобального уровня, поэтому опытных людей в "Аяксе" немного - это Тадич, Шёне и еще парочка. Не стоит задача сделать команду грандом, который выигрывал бы Лигу чемпионов. Но по подготовке футболистов и их продажам в топ-клубы "Аякс" один из лидеров. А при таком подходе действительно непросто взять титул в европейском турнире.

- Вам обидно, что через год этой команды уже не будет?

- Да. Раскупят. Уже на троих футболистов топ-клубы претендуют. Уже кого-то и приобрели. Этого коллектива не станет, но подрастет молодое поколение, которое посмотрит на матчи с "Реалом" и будет стремиться играть так же и за большие деньги уезжать в топ-чемпионаты. А "Аякс" снова будет в плюсе.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Марта
12 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
28 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2019 в 15:17

Реал так и научился делать выводы, хотя к этому шло ещё с осени, в том числе получил пару звоночков от ЦСКА. Не можешь извлекать выводы, сиди кури. Сами себя перехитрили и остались с носом. Особенно это касается Рамоса.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем