Прогноз на матч "ПСЖ" - "Манчестер Юнайтед": сколько голов ждать на "Парк де Пренс"

В среду одну из путёвок в четвертьфинал Лиги чемпионов разыграют "ПСЖ" и "Манчестер Юнайтед". Три недели назад в Англии команда Томаса Тухеля одержала победу со счётом 2:0, поэтому парижане являются безоговорочными фаворитами в этой паре. Тем не менее, "красные дьяволы" Уле Гуннара Сульшера едут во Францию отыгрываться. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния на "Парк де Пренс".

ПСЖ

"ПСЖ" почти обеспечил себе титул чемпиона Франции, но вряд ли этим можно кого-либо удивить. Для парижан главным турниром является Лига чемпионов, что неудивительно, учитывая размеры денежных вливаний в клуб. Именно для успеха на европейской арене в Париж приглашали Томаса Тухеля. В прошлых сезонах "ПСЖ" завершал выступления в сильнейшем клубном турнире Старого света в 1/8 финала, уступая "Барселоне" и "Реалу". На этот раз парижане планируют забраться дальше, чем более что задел для выхода в четвертьфинал они уже сделали, обыграв "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" со счётом 2:0.

Неймар по-прежнему недоступен. Решение по поводу готовности выхода на поле Эдинсона Кавани будет принято в день игры. Стенли Нсоки также под вопросом у "ПСЖ".

Манчестер Юнайтед

"Случиться может всякое", - заявил на пресс-конференции Уле Гуннар Сульшер. Норвежец даже вспомнил такие неприятные для "ПСЖ" 1:6 от "Барселоны" в позапрошлом сезоне. Действительно, "Манчестер Юнайтед" сохраняет шансы на выход в четвертьфинал, но для этого на "Парк де Пренс" "красным дьяволам" нужно выдать идеальный матч. Сделать это может оказаться проще из-за психологического фактора. Мало кто ждёт от манкунианцев камбэка, а потому они не будут чувствовать того давления, которое присутствовало в первой игре, когда на фоне успехов на внутренней арене "МЮ" чуть ли не сделали фаворитом пары.

Головной боли у Уле Гуннара Сульшера хватает. Поль Погба дисквалифицирован и не сыграет, хотя француз прибыл в Париж и тренировался с командой. Фил Джонс, Неманья Матич, Маттео Дармиан, Антонио Валенсия, Андер Эррера, Хуан Мата, Джесси Лингард и Алексис Санчес травмированы.

Где смотреть матч

Игру на "Парк де Пренс", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 2". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"ПСЖ" - "Манчестер Юнайтед": +1=0-0. Разница мячей: 2-0.

Первый матч: 2:0.

До нынешнего евросезона "ПСЖ" и "Манчестер Юнайтед" не встречались.

Интересные факты

- "ПСЖ" выиграл 3 из 6 двухматчевых противостояний с английскими клубами.

- "ПСЖ" проиграл лишь один из 9 домашних еврокубковых матчей с английскими клубами.

- "ПСЖ" проиграл только 2 из 50 последних домашних матчей в еврокубках (32 победы, 16 ничьих).

- "ПСЖ" выиграл все 15 двухматчевых противостояний в еврокубках, которые начинал с победы на чужом поле.

- "Манчестер Юнайтед" выиграл 6 из 7 двухматчевых противостояний с французскими клубами. Единственная неудача случилась в 1/4 финала Лиги чемпионов 1997/98 в битве с "Монако" (0:0, 1:1). Единственный гол за манкунианцев тогда забил Уле-Гуннар Сульшер.

- Во всех 3 случаях, когда "Манчестер Юнайтед" начинал двухматчевое противостояние в еврокубках с домашнего поражения, "красные дьяволы" проигрывали и ответный матч.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Игра на "Парк де Пренс" должна получиться результативной. "Манчестер Юнайтед" для сохранения шансов пройти дальше придётся рисковать, и "ПСЖ" может получить такое любимое пространство для контратак. Наша ставка: "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.63.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,