"Аякс" вынес "Реал" с "Сантьяго Бернабеу" и из Лиги чемпионов

Победитель Лиги чемпионов сложил полномочия. Поклонники "бланкос" предпочтут забыть последние две недели.


 

Мадридский "Реал" на стыке зимы и весны был жёстко бит "Барселоной". Однажды не так жёстко по счёту, но сильно по содержанию. В другой раз сильно по содержанию, но не так жёстко по счёту. В любом случае, два поражения кряду на "Саньяго Бернабеу" в "эль класико" – такого не случалось очень давно. Сантьяго Солари вообще стал первым тренером "Реала" с далёкого 1987-го года, который ни разу не выиграл у "Барселоны" за первые три матча. Статистика "сливочных" в последних трёх матчах удручающая – 1 победа, 3 поражения.

Embed from Getty Images

"Аякс", напротив, после скандального поражения от "Реала" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (где ВАР работал удивительным образом), лихо расправляется со своими соперниками. По 5 мячей получили "Бреда" и "Ден Хааг", три досталось "Фейеноорду", который амстердамцы просто вынесли из Кубка Голландии. Кадровых проблем нет, новичок "Барселоны" де Йонг в строю, отличный ход набрали Хаким Зиеш и Душан Тадич. Молодая банда из Амстердама ехала в Мадрид с серьёзными намерениями – пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов.

У "Реал" небольшие кадровые проблемы были, касались они обороны. Серхио Рамос дисквалифицирован, Альваро Одриосола давно травмирован. В отсутствие Рамоса капитанить остался Карим Бензема. Француз был очень активен, постоянно заводил трибуны, а на 4-й минуте заработал угловой удар, вторая волна которого привела к высокому навесу Лукаса Васкеса и удару в перекладину Рафаэля Варана. Пока "Реал" расстраивался упущенной возможности, "Аякс" реализовал первый же момент. Тони Кросс потерял мяч в центре поля, Душан Тадич разогнался и умно покатил в центр на Хакима Зиеша, которому оставалось лишь закрутить мяч в угол. Марокканец справился.

Embed from Getty Images

Не успел "Реал" осознать надвигающуюся угрозу, как получил второй. Автор голевой передачи остался неизменным. Душан Тадич нереально круто заложил финт Зидана, оставив не у дел Каземиро, а затем вразрез отдал на Нереса. Давид убрал сферу чуть правее, в окончании атаки перебросив её над Куртуа. 0:2 за 20 минут на "Сантьяго Бернабеу" и "Аякс" по сумме двух встреч уже впереди - чёрная полоса "Реала" продолжается.

Невезение преследовало "Реал" и в атаке. Вот активнейший Лукас Васкес бьёт из пределов штрафной площади в "девятку", но тащит Онана, а вот уже он сидит в слезах на газоне, получив травму. Только заменили Лукаса Васкеса на Бэйла, как полились слёзы с другого фланга. Винисиус в одном из игровых эпизодов получил мышечную травму, к 35-й минуте Солари сделал вторую вынужденную замену, выпустив Марко Асенсио. 0:2 на табло, 2:0 по совершённым перестановкам. Всё не в пользу "Реала".

Embed from Getty Images

Бэйл вошёл в игру активно, валлиец мог отличиться в раздевалку. Гарет по левому краю промчался, в завершении рейда пробив с острого угла. Штанга зазвенела, Онана развёл руки в сторону. Удар от ворот. Психологически шло было "Аяксу" с течением времени. Голландская молодёжь уставала и думала о победном счёте. "Реал" давил, регулярно напрягая Андре Онана. Голкипер прыгал за кручённым ударом Асенсио, но Марко не попал в "шестёрку". Затем неточным выстрелом из хорошей позиции отметился Карим Бензема.

"Аякс" перетерпел. А по истечении часа игры забил третий. Мазрауи в героическом подкате сохранил мяч в поле (ВАР смотрели - легитимность гола подтвердили), Донни ван де Бек поперек штрафной отдал на Тадича, а тот окончательно утвердился в роли героя матча. Душан попал точно в "девять". Мадридцы не сдались, а Регилон, за проигранную борьбу Мазрауи, исправился через 8 минут. Серхио прострелил на Марко Асенсио, испанец пальнул в правый от себя угол, рикошетом от штанги поразив ворота.

Embed from Getty Images

Даже подумать о возрождении интриги не удалось. Лассе Шоне шикарным исполнением стандарта пригвоздил "Реал". С острого угла, почти от боковой линии, датчанин пробил точно над Куртуа, под дальнюю штангу - 1:4. В дополнительное время Начо схватил красную карточку из двух жёлтых за 5 секунд, но это уже значения не имело. Мадридский "Реал" разбит на "Сантьяго Бернабеу", "Аякс" идёт дальше. Лигу чемпионов ждёт новый победитель, а "королевский" клуб - новый тренер. В этом сезоне у Солари нет шансов на трофей, а значит, шансов остаться тоже нет.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

14 Марта
12 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
28 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (111) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2019 в 19:12

Не чё страшного, скоро мы тоже вступим в ваши ряды :D

06 Марта 2019 в 12:17

Реал в этом сезоне превратился в элитную куртизанку - всем даёт, даже ишаками не побрезговал))

06 Марта 2019 в 13:52

Ну поросям то об этом остается только мечтать .

06 Марта 2019 в 14:46

Так они и не мечтают, их вполне устраивает давать))

06 Марта 2019 в 14:56

Дают пока кони всяким Арсеналам))

07 Марта 2019 в 01:19

Обыграть второй состав немовированного реала, который влетел половине лалиги?)

06 Марта 2019 в 14:06

вам бы даже куртизатка не дала)

беспилотники)

06 Марта 2019 в 12:14

Нельзя быть лучшим в мире и быть 2-3 во внутреннем чемпионате.Нельзя.Тут сливается чемпионат Испании (38 туров) в угоду Лиги Чемпионов,где матчей значительно меньше.Да и уже не прокатывают постоянные удаления противников (два раза Бавария,Ювентус),пенальти на ровном месте и на последних минутах (ПСЖ,Ювентус),офсайды и прочее-прочее-прочее.

06 Марта 2019 в 11:25

Ожидаемо провальный сезон от немотивированной на победы команды. Да и Перес показал что он тот же неадекватный руководитель клуба ( а я уж последние годы начал думать что он изменился). Зачем уволил До не ясно. Разогнать надо 70 процентов игроков команды и строить новую, т.к. большинство уже отработанный материал для этого клуба.

06 Марта 2019 в 11:16

Роналду ушел, Бэйл превратился в капризное дитя, Модрич кажется кончился на ЧМ, Бензема похоже забыл в каком он клубе, ибо забивает когда хочет. Крос похоже не выспался. Всякие Винисиусы и прочие распиаренные детишки еще слишком сыры что-бы тащить лч.

Вообще странно, Перес всегда был тем, кто делает из состава некий дрим-тим. Что в первый свой приход что во второй. Он всегда собирал звезд и делал из них состав. А сейчас что? Все кто в клубе либо слишком молодые либо слишком старые. И по сути, ни одной топ-1 звезды там нет. Модрич слишком стар и играет довольно глубоко, Бэйл со своими травмами и капризами уже давно сдулся, Бензема всегда был тем, кто забивает лишь по праздникам и выходным, у Кроса такая же ситуация как и у Модрича. Все, господин Перес, Роналду ушел, судьи больше не помогут, тренер ушел, а новый еще ничего не сделал. Про вратаря отдельный разговор. Я понятия не имею чем их Кейлор не устраивал. По моему мужик достойно тащил несколько сезонов, но нет, им вечно хотелось кого-то более распиаренного. Вот и получили своего Куртуа. Хз, но как по мне Кейлор лучше.

Ближайшие годы, если ты не закупишь игроков уровня Неймара или хотя-бы Азара, то ничего не добьешься ни в Европе ни в Испании.

06 Марта 2019 в 10:19

Браво, Аякс! Это было шикарнейше!

Все эти распиаренные Винисиусы... Вот ваш уровень в действительно серьезных матчах: 0-3 от коней и 1-4 от Аякса!)) 10 лямов в год он хочет...))

А этот Регилон... Боже, какой же бесячий игрок... Благо, будет теперь петушиться, смотря ЛЧ по телеку) "Гроза карликов" ))

06 Марта 2019 в 14:57

Ахаха 0:3, при этом кони даже в ЛЕ не попали.

Всё таки реально у болел ЦкГ в голове навоз конский вместо мозгов))

06 Марта 2019 в 09:57

А кто то ждал другого?

Надоело парням выигрывать ЛЧ, ясно было, что это произойдёт, Аякс вчера отлично обесценил победу коней в ЛЧ на Реалом.

Главное теперь, чтобы Аякс не попал на голубую помойку Пепки, а то такая халява для физрука будет))

06 Марта 2019 в 13:51

Даже здесь глор свинарника своим бредом пытается принизить победы ЦСКА над Реалом и надеется утешить себя этим , ведь поросям об этом только мечтать .

06 Марта 2019 в 09:14

Есть здесь элемент расплаты за везение, потому что несмотря на счет Реал мог запросто и выиграть.

Аякс перехваливать бы не стал, ЦСКА тоже побеждал на Бернабеу.

У Реала сейчас большая перезагрузка, многие молодые игроки поражают своим потенциалом, не знаю как насчет Солари, потянет ли он такую задачу.

06 Марта 2019 в 09:59

Сколько можно выигрывать, пора отдохнуть и перезагрузиться.

Может наконец то карлик опять ЛЧ выиграет на радость глорам Барсы))

06 Марта 2019 в 11:15

Пусть сначала Лион пройдут)

06 Марта 2019 в 13:47

Судья поможет карлику и Ко)

06 Марта 2019 в 09:00

перед стартом чм перес с лопетеги откровенно кинули сб. испании

и каждый получил то что заслужил - лопетеги пропал с радаров коучей на вакансию даже средних команд, а перес получил провальный сезон для реала

---

как и ожидалось, у реала практически нет болельщиков

команда выиграла 4 чашки за 5 лет

только у трех!! клубов больше за ВСЮ историю

случилось то что и с фурией - футболисты экс-класса, выигравшие на всю карьеру вперед, не имели мотивации и были стерты молодой командой с горящими глазами

12 лет потребовалось реалу чтобы вновь взойти на трон

новая команда чемпионов будет еще не скоро, но она строится (в отличии от барсы)

и нужно отдать должное тому чего добилась уходящая

06 Марта 2019 в 10:14

Твой аватар вводит в заблуждение. Просматривая комменты глаз цепляется за Пуйоля, начинаешь читать, а там ты, впрочем это и есть суть Реала, на троне. Вас сбросил с трона VAR, и то пролазите иногда, но это не надолго. А команду вам собрал Анчеллоти, но ни одного доброго слова в его адрес я не слышал. Напоминаю из 10 последних сезонов 2 чемпионства против 7 Барсы, цари.

06 Марта 2019 в 10:43

Ты што, дурной ?

Он фанат Барсы, наверное, с основания Евро-Футбола.

06 Марта 2019 в 11:08

Стеллс все правильно говорит. Скайвокер не фанат Барселоны, а скорее завуалированный поклонник, а в лучшем случае- болельщик всего испанского, поэтому он одинаково лоялен к Барсе и Реалу.

06 Марта 2019 в 11:26

я поклонник футбола

красивого, коим считаю испанский

а реал его неотъемлемая часть

---

кого вас?

я ни на каком троне не сидел

06 Марта 2019 в 13:49

У барсаглоров пердак рвёт))

06 Марта 2019 в 14:05

Если ты за красивый футбол,то как ты можешь сажать их на какой-то трон,с их игрой.Как матч с ними,так скандалы с судьями,честно судят их громят.Перес открыто возмущается VARомЛопетеги пытался их научить играть в футбол,его выкинули моментально.Да они скупают испанскую молодёжь,но толку то нет.Это они начали делать не вчера,а очень давно.Про наше построение команды,посмотри сегодня кубок Каталонии,а не ПСЖ и ты увидишь нашу молодёжь,включая Малкома.Время рассудит,я не сомневаюсь,что Реал останется грантом,но им останется и Барселона,а лучше в футбол она всегда играла.

06 Марта 2019 в 14:07

Видишь с кем ты,пердаки,гномы,бабселона,балет,эвребе,ай на нэ.Это коммент внизу появился,среди наших таких нет.

06 Марта 2019 в 14:15

европейский трон имелось ввиду

а ты про какой?

мне без разницы кто выиграет примеру

реальных претендентов двое

ниже 3-его места ни кризисный реал ни кризисная барса не опустятся

были времена когда реал брал примеру, а в лч вылетал как пробка - только толку от таких побед

когда то барса делала ставку на своих игроков и была эталоном на международном уровне

реал жи от бессилия скупал всех подряд и был вечно вторым

сейчас жи реал делает перезагрузку на своих перспективных игроках

а барса растеряла весь свой шарм и философию, собирая винегрет, который не вписывается в барселонский стиль

и это огорчает

06 Марта 2019 в 18:36

мне без разницы кто выиграет примеру

--------------------------------------------------------------

этим все сказано) ну не может болельщик Барселоны такую фигню сказать. это то же самое, что я скажу, что мне без разницы, кто победит в Сериале: Милан или Ювентус:)) настоящий болельщик Барсы пронизан изнутри духом соперничества между Барсой и Реалом, которое является чуть не ли самым главным футбольным дерби в мире. тут не может быть никакой лояльности, или ты за Барсу, или за Реал-третьего не дано. мое высказывание оказалось верным, тебе пофиг на клубные цвета, эмблему, историю команды, стиль, философию, главное, чтобы команда была испанской, а там хоть Атлетико, Севилья-тебе будет без разницы)

06 Марта 2019 в 19:09

конечно тебе без разницы - победит то ювентус

и в следующем сезоне и еще спустя год

в чем прикол то? топить в чемпионате где нет конкуренции

только в апл титул чемпиона может что-то значить, но и там победит скорее тот, кто лучше усилился перед сезоном

поэтому все ставки на еврокубки

именно там большая конкуренция и противостояние различных футбольных культур

и каждому ближе только одна

фанаты апл поддерживают английские клубы, бл - немецкие и т.д.

т.е. ситуация обыденная

а все эти рамсы барса/реал для мерения письками школотой

06 Марта 2019 в 19:21

видно шо ты футбол смотришь недавно) не так давно Милан и Ювентус бились за скудетто до последних матчей и ни один россо или бьянконеро не сказал бы, что ему пофиг, кто выиграет из обеих команд титул) поэтому нельзя и за Барсу и за реал сразу топить, они соперники по жизни, Каталония себя даже не считает Испанией, у них свой язык, ментальность...никогда ни один болельщик Барселоны не будет лояльно относиться к сливочным и точно также не один мадридец не будет доброжелателен к Барселоне-это аксиома жизни. поэтому твоя последняя фраза-дичь и абсурд для поклонников обеих команд.

Новости
Сегодня, 17 Апреля
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем