Гол Кейна похоронил надежды "Боруссии" на камбэк в Лиге чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Тоттенхэм" на выезде обыграл "Боруссию".


 

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Тоттенхэм" даже без Гарри Кейна разгромил "Боруссию" на "Уэмбли" со счётом 3:0. В Дортмунд команда Маурисио Почеттино отправлялась с очень солидным перевесом, но расслабляться "шпорам" было никак нельзя. Сильнейший клубный турнир Старого света видел множество невероятных камбэков, и "шмели" Люсьена Фавре планировали сотворить один из них.

Embed from Getty Images

 

Фанаты "Боруссии" устроили очень красочный перфоманс на трибуне, пытаясь зарядить футболистов на подвиг. Впрочем, в дополнительной мотивации в этот вечер дортмундцы вряд ли нуждались. С первых минут подопечные Люсьена Фавре старались атаковать, но действия хозяев первое время казались достаточно сумбурными. Первый реальный момент в этом матче возник в районе десятой минуты. После ошибки Давинсона Санчеса Марко Ройс, казалось, сейчас забьёт с линии вратарской площади, но блестяще в подкате сыграл Ян Вертонген. Бельгиец, стоит напомнить, в первом матче записал на свой счёт гол и ассист, благодаря чему был признан лучшим игроком Лиги чемпионов на неделе.

Ближе к средине первого тайма Марко Ройс снова оказался на острие атаки. Пробивал он сходу, и мяч после рикошета летел под перекладину, но Уго Льорис продемонстрировал отличную реакцию. Позже французский вратарь продолжал трудиться в поте лица, однако сначала хороший шанс соорудил "Тоттенхэм". Хынмин Сон выскочил на свидание с Романом Бюрки и пробил с линии штрафной площади – получилось рядом с левой штангой.

Embed from Getty Images

 

Затем "Боруссия" увеличила натиск. После подачи слева Юлиан Вайгль подправлял мяч головой в ворота соперника, пробивая практически в упор. Уго Льорис совершил сэйв, а под добивание от того же Вайгля накрыл Бен Дэвис. Затем Марио Гётце наносил прицельный удар с левого края штрафной в дальний верхний угол – голкипер лондонской команды сыграл безукоризненно. Далее уже Марко Ройс пробивал с лёта после хитрой подачи с углового на линию штрафной площади. Игровой снаряд задел защитника и пролетел над перекладиной. У обороны "шпор" продолжала кружиться голова, но в первом тайме голов зрители в Дортмунде так и не увидели.

В начале второго тайма "Тоттенхэм" смог забить гол и, по сути, убил всякую интригу в этой паре. Оборона "Боруссии" провалилась, и Мусса Сиссоко по центру вывел Гарри Кейна на свидание с голкипером. Форвард гостей с линии штрафной площади уверенно переиграл Романа Бюрки, после чего отправился праздновать гол.

Embed from Getty Images

 

Команда Люсьена Фавре получила серьёзный психологический удар. В сложившейся ситуации "шмелям" нужно было забивать пять голов, что сделать было невероятно сложно. "Тоттенхэм" же  почувствовал уверенность и на какое-то время даже прибрал мяч к своим ногам. Придя в себя, дортмундцы старались сражаться за престиж. Но запал был уже не тот, и игра проходила в довольно спокойном русле. Минут за пятнадцать до конца основного времени были шанс у Кристиана Пулишича, но после его удара головой мяч пролетел над перекладиной. Затем Пако Алькасер вышел один на один с голкипером, однако Уго Льорис отразил мяч после удара соперника.

Итоговый счёт - 0:1. Игра в Дортмунде продолжалась ровно до гола Гарри Кейна. "Тоттенхэм" повторно обыграл "Боруссию" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. 

Оценить новость

Новости по матчу

07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем