Роналду вылетит из Лиги чемпионов от мадридского клуба

Противостояние "Ювентуса" и мадридского "Атлетико" после жеребьёвки 1/8 финала считали чуть ли не скрытым финалом. Конечно, рано говорить о том, что победитель этой пары дойдёт до решающей стадии, но точно нельзя оспаривать тот факт, что любой из этих команд такое под силу. Тем важнее была очная встреча. Кстати, первый матч прошёл в Мадриде – там, где и состоится финал.

Фаворита в этой паре не было, даже в первом матче. Возможно, "Ювентус" и смотрится чуть более презентабельно, но в поединках против "Атлетико" быть фаворитом едва ли возможно. При этом по ходу уже первого тайма "матрасники" несколько подпортили свои шансы на итоговый успех. Речь о предупреждениях Диего Косты и Тома Парти. Из-за жёлтых карточек, полученных в Мадриде, оба не сыграют в Турине, а для нынешних "матрасников" это довольно серьёзные проблемы.

 

Embed from Getty Images

Вряд ли с этим связана трансформация "Атлетико", но на второй тайм мадридцы вышли с сумасшедшим настроем. Подопечные Диего Симеоне понеслись вперёд, будто им было нечего терять, и необходимо было рисковать. "Ювентус" пару раз отскочил, ещё в одном моменте им помог ВАР. Однако настрой "Атлетико" сказался.

Два гола "матрасников" сделали команду безусловным и почти безоговорочным фаворитом. Конечно, "Ювентус" остаётся топ-клубом с топ-подбором игроком, среди которых как минимум один из лучших в мире. И будь в соперниках у туринцев иная команда, хоронить таких туринцев было бы рановато. Все ведь помнят, как в прошлом году "Ювентус" у "Реала" на "Сантьяго Бернабеу" чуть не сотворил чудо.

Однако дело именно в "Атлетико". Мадридцы всегда играют от печки, от обороны, рассчитывая на контратаки. Подопечных Симеоне вполне устроила бы и нулевая ничья с точки зрения их умения убегать и забивать. В Турине же "матрасники" будут в сверхкомфортном для себя положении. 0:2 заставят "Ювентус" идти, лезть, лететь вперёд. Итальянцам надо будет отличиться как минимум дважды, чтобы получить шанс перевести противостояние хотя бы в овертайм. При 0:1 подопечные Массимилиано Аллегри могли бы действовать чуть более спокойно, аккуратно. Однако 0:2 не дадут времени на раскачку, на постепенный вход в игру.

 

Embed from Getty Images

Конечно же, в таком раздолье "Атлетико" будет ловить свои контратаки, в которые сможет убегать. Один пропущенный гол сделает положение "Ювентуса" уже просто безвыходным. А "Атлетико" едва ли не лучше всех в мире умеет в подобных ситуациях забивать.

В общем, всё идёт к тому, что Криштиану Роналду на этот раз не выиграет Лигу чемпионов. Причём он вылетит от мадридской команды, хотя и не от той. А "Атлетико" лишь надо не расслабиться, иначе расплата будет жестокой.

Андрей Центров 

Оценить новость

Новости по матчу

24 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
07 Февраля
01 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Февраля 2019 в 12:06

Мне бы хотелось прохода Юве, но будет сложно. Автобусная тактика Симеоне известна. Ювентусу нужен быстрый гол и сверхаккуратность в обороне.

21 Февраля 2019 в 14:05

С такой игрой не чё не светит нам но надо верить, полузащита убогая просто ноль нужно что то делать

21 Февраля 2019 в 19:19

назови три причины,почему хочешь прохода итальянцев?..

21 Февраля 2019 в 11:58

Не кричи "Гоп!", пока не перепрыгнешь. И такой Атлетико можно размазывать - Реал не даст соврать

21 Февраля 2019 в 11:52

Намечается крутейший матч в Турине)

21 Февраля 2019 в 12:48

скучнейший.

Юве не самый большой мастер позиционных атак. АТМД встанет автобусом, Юве будет вокруг штрафной катать мяч. Итак 90 минут.

21 Февраля 2019 в 19:23

НАДЕЮСЬ,ты ошибешься))) я специально отпуск взял,чтобы дома смотреть,ожидаю минимум четыре гола( пох кто кому) )))

Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем