Шоу в Гельзенкирхене: VAR, 2 пенальти, удаление и камбэк "Манчестер Сити" в меньшинстве

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" на выезде обыграл "Шальке" в ярком и событийном поединке.

Протокол игры  

 

В одном из трёх англо-немецких противостояний в 1/8 финала Лиги чемпионов сошлись "Шальке" и "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы считалась безоговорочным фаворитом, поскольку "кобальтовые" в этом сезоне показывают не лучшие результаты. Это наглядно подчёркивало нахождение команды Доменико Тедеско на четырнадцатой позиции в турнирной таблице Бундеслиги. Тем не менее, "Шальке" пробился в плей-офф сильнейшего клубного турнира Старого света и был настроен сражаться.

В двух последних матчах "Манчестер Сити" на позиции левого защитника очень даже неплохо действовал Александр Зинченко. Тем не менее, в гостях у "Шальке" Хосеп Гвардиола оставил украинского футболиста в запасе. На левый фланг обороны переместился Эмерик Лапорт, а в центре компанию Николасу Отаменди составил Фернандиньо. В качестве вингеров наставник "горожан" сделал ставку на Рахима Стерлинга и Бернарду Силву, в то время как Лерой Сане, который начинал карьеру в "Шальке", остался на скамейке запасных.

Embed from Getty Images

 

"Манчестер Сити" быстро прибрал инициативу к своим ногам. "Шальке" был готов к такому сценарию и спокойно чувствовал себя при обороне большим числом. Первое обострение случилось после розыгрыша гостями домашней заготовки на штрафном из глубины. Эпизод завершился подачей слева от Давида Сильвы и ударом головой Серхио Агуэро под перекладину – Ральф Ферман справился.

На восемнадцатой минуте команда Хосепа Гвардиолы повела в счёте. Ральф Ферман вместо выноса решил отдать передачу на защитника. Это было не лучшей идеей, поскольку "горожане" вели активный прессинг. Давид Сильва "обокрал" Салифа Сане, в результате чего два футболиста гостей выскочили на голкипера. Сильва отдал правее на Серхио Агуэро, и аргентинский форвард забил один из самых простых голов  своей карьере.

Embed from Getty Images

 

В скором времени "Манчестер Сити" имел перспективный шанс упрочить преимущество. В заключительной фазе атаки гости из Англии имели численное большинство, но из-за чересчур "мелкой" игры до удара дело не дошло. А вот выпад "Шальке" спустя минуту дошёл до логического завершения. Марк Ют со средней дистанции исполнял удар из-под Николаса Отаменди – игровой снаряд пролетел недалеко от левой штанги. В районе тридцать четвёртой минуты по воротам гостей пробивал уже Даниэль Калиджиури. Мяч летел в створ, но попал в руку Николасу Отаменди и полетел за лицевую линию поля. Игроки и тренеры "Шальке" (последние даже успели посмотреть видеозапись на телефоне) начали призывать арбитра использовать ВАР. После затяжной паузы, в ходе которой испанский рефери даже проводил беседу с капитанами, пенальти был назначен. Набиль Бенталеб развёл мяч и Эдерсона по разным сторонам – 1:1.

Дальше – больше. Незадолго до перерыва испанский арбитр назначил второй пенальти в ворота англичан. Фернандиньо явно завалил Салифа Сане в своей штрафной площади после подачи со штрафного. Как показал повтор, игрок "Шальке", возможно, был в офсайде. Но если рефери своего решения не отменил, значит, видеоассистенты разобрались в эпизоде. Как бы там ни было, а Набиль Бенталеб с одиннадцатиметрового оформил дубль. Эдерсон задел мяч, однако выручить свою команду не смог.

Embed from Getty Images

 

Как и следовало ожидать, "Манчестер Сити" активно начал второй тайм. Подопечные Хосепа Гвардиолы хотели как можно скорее сравнять счёт, но излишняя спешка определённо мешала гостям, да и проходить массированную оборону "Шальке" было задачей не из простых. Когда с мячом оказывался кто-то из атакующей группы "горожан", перед ним вырастали сразу несколько соперников.

Время шло, а моментов около ворот Ральфа Фермана не было. Чемпионам Англии определённо не хватало какого-то куража и лёгкости, к которым мы привыкли. В средине второго тайма ситуация для "Манчестер Сити" усложнилась – гости остались в меньшинстве. Николас Отаменди нарушил правила, сорвав тем самым атаку "кобальтовых". Арбитр показал защитнику вторую за вечер жёлтую карточку. Пришлось Хосепу Гвардиоле в срочном порядке менять Давида Сильву на Венсана Компани.

Embed from Getty Images

 

В дальнейшем игра получалась не самой событийной. Казалось, что счёт 2:1 в целом устроит обе команды. Но на восемьдесят пятой минуте стандартное положение помогло "горожанам" сравнять счёт. Лерой Сане с двадцати шести метров роскошно пробил со штрафного точно в правую "девятку". Конечно, Сане не стал праздновать гол в ворота команды, которая подарила ему большой футбол. А на последней минуте команда Хосепа Гвардиолы вырвала победу. После длинного выноса от Эдерсона Рахим Стерлинг выиграл борьбу у поскользнувшегося защитника, выскочил справа на вратаря и точно пробил.

Итоговый счёт - 2:3. "Манчестер Сити" обыграл "Шальке" в сверхсобытийном матче и сделал шаг к четвертьфиналу Лиги чемпионов. 

Оценить новость

Новости по матчу

21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Февраля 2019 в 09:57

Надеюсь эта голубая помойка попадёт в 1/4 на АТМ и очередной вылет лысого мажора физрука состоится в 1/4. Ливерпуль драл МС в ЛЧ, Монако драл МС в ЛЧ, кто следующий!?

Шальке пока не тот уровень, правильно сказали комментаторы, что по составу шальке команда уровня ЛЕ.

Главное, чтобы этой помойке в 14 не попался победитель пары Рома Порту.

22 Февраля 2019 в 09:10

Быстро ты, однако, переметнулся к атлетам, а ведь вроде болел за Ювентус) А прикинь, синьора возьмет и порвет твоих новых фаворитов, опять начнешь подмазываться к итальянцам, клован)) Вообще, нельзя быть таким злым, а то захлебнешься в своей желчи, Спиритус) Все равно горожане с Гвардиолой сильная команда и могут обыграть этот самый Атлетико. Против комбинирующей и атакующей команды подопечные Симеоне сыпятся как карточный домик)

22 Февраля 2019 в 09:37

Во первых я никуда не переметнулся и посмотри пост под матчем АТМ и Юве. Во вторых Пепка физрук, он никогда ничего не выигрывал со средней командой, в отличие от многих тренеров. В третьих мне не нравится МС вообще, помойка она и есть помойка...

И как болел за Юве, так и болею, но шансов пройти АТМ у них мало, где то 30%, а если пройдут, то и они размажут эту голубую помойку.

22 Февраля 2019 в 22:37

Кто эти многие тренеры? Неужели твой любимец Мавринья , который обделался в МЮ и Челси?:) Пеп уже давно доказал, что он один мз лучших тренеров современности. Если ты типа болеешь за Ювентус, почему тогда хотя бы гипотетически желаешь встречи Атлетико против Сити? Болей за Ювентус до конца, хотя очень трудно представить фана Спартака, болеющего за итальянские команды и тем более за Юве)) А прикинь, Сити возьмет и размажет , всех, за кого ты будешь в играх против горожан, вот смеху будет:)

23 Февраля 2019 в 09:51

Тот же Моуринью ЛЧ выиграл с Порту.

А Пепка физрук только с Барсой.

Размажет он в ЛЧ сопли по роже, когда в очередной раз вылетит.

Даже с мощной Баварией он не смог взять ЛЧ.

К твоему недалёкому сведенью многие болельщики Спартака симпатизируют Юве.

Глорь дальше за Пепку физрука и молчи по поводу того кому могут симпатизировать болельщики Спартака, тебе то откуда знать, глор из интернета.

На стадионе то хоть был разок в своей никчемной жизни?

23 Февраля 2019 в 10:39

Реххагель тоже выигрывал со сб. Грецией Чемпионат Европы, но ведь никто не говорит , что он лучший тренер в мире. Нельзя жить только прошлым, сейчас Гвардиола показывает лучшие результаты, чем твоя Мавринья, не говоря уже о самой игре. С позором вылетел твой физрук из МЮ, а га его место пришел Сольскьяр и показывает МЮ совсем другой футбол. А насчет Ювентуса, не смеши меня, футбол Ювентуса и Спартака на разных планетах, это бва противоположных стиля и болеть одновременно за эти команды может только дилетант.

23 Февраля 2019 в 12:49

Вот так рассуждать может только дилетант.

Ты даже читать не умеешь.

Почему молодые такие тупые?

Сходи на стадион, только там свои мысли держи при себе, а то лицо могут разбить)))

23 Февраля 2019 в 13:36

Какой-то у тебя примитивный перевод стрелок, как у школьника:) по делу есть что сказать или только можешь стрелки метать? Ты не давай мне глупых советов, лучше послушай, что говорит тебе умный дядя) нельзя болеть за Спартак и Италию одновременно. Катеначчо и авантюрный атакующий стиль Спартака- вещи несовместимые. Только дурачелло этого не понимает. А вот если ты болеешь за синьору из-за Роналды, тогда с тобой все понятно, чудило:)

23 Февраля 2019 в 18:42

Хватит демонстрировать свою тупость, дядя)))

По делу скажу, что ты дурак, а с дураками я не спорю))

Могу ещё в морду дать дураку, хотя тоже бесполезно, но по крайней мере он исчезает на время или хотя бы замолкает))

24 Февраля 2019 в 14:38

Дурачелло, все с тобой давно понятно)

21 Февраля 2019 в 09:08

Стерлинг силен)

21 Февраля 2019 в 02:12

Мастерство , как говорится не пропьешь . Одержать волевую победу в гостях в меньшинстве - это дорогого стоит , особенно при всей этой судейской клоунаде .В этой паре все ясно , в Манчестере дежурная победа Сити в 2 мяча .

21 Февраля 2019 в 01:29

По игре вообще говорить нечего

Сити в своем стиле

Типичный гостевой матч в ЛЧ

Сити против топ клубов АПЛ играет гораздо увереннее чем против любого крепкого середняка-топ клуба другого европейского чемпионата

Поэтому Сити далеко не фаворит ЛЧ

Хотя в ЛЧ все зависит от случая,везение и удачный день тут все определяют.

21 Февраля 2019 в 01:23

Не игра,а какое то *****

я всегда был за ВАР.но даже с ним у всех остаются вопросы.

Судьи по разному могут трактовать все эти эпизоды

Если вы назначаете пенальти,будьте добры смотреть эпизод полностью

Еще один момент это ритм игры, ну назначил пенальти, ставь сразу , пусть пробивают и игра продолжится,а тут весь первый тайм была клоунада,2 минуты думают, 2 минуты споры, еще 1 минуту сам удар, в таком ритме невозможно играть в футбол.

21 Февраля 2019 в 01:22

Шальке не шмогла потому что Манчестер Сила

21 Февраля 2019 в 01:29

$ила!!! А ведь в недалеком прошлом эта сила от Мидлсбро хватала по 8 мячей))) Надо помнить свое прошлое!

21 Февраля 2019 в 01:55

Зачем прошлое,живи сегодняним днем

21 Февраля 2019 в 07:49

Когда то даже Шальке выигрывал еврокубки...

21 Февраля 2019 в 09:06

Ха ха хах)))

Bub
21 Февраля 2019 в 01:15

Шальке :"Ну не шмогла, не шмогла!" (с)

Сити с победой, было красиво.

21 Февраля 2019 в 01:13

шоу устроил рефери

нет, формально там можно было и 2 пеналя назначить и удалить игрока

но тогда надо быть последовательным и косить за такие нарушения всех, т.е. назначать пеналь на каждом угловом

а то где то он плотный контакт позволял (шальке играли вполне агрессивно)

а где то за схожие нарушения карал по всей строгости

21 Февраля 2019 в 08:00

Лучше сейчас, чем в финале. :)

21 Февраля 2019 в 01:07

всё складывалось против Сити после неплохого начала. могло бы показаться, что повторяется кошмар с Ньюкаслом. и пенальти то были левенькие. в первом Отаменди руку убирал за спину, как бы горе - комментатор не трындел об обратном. а во втором эпизоде был вроде как офсайд, но рефери даже смотреть повтор не стал.

но всё же вдесятером горожане сыграли лучше, чем в полном составе. Сане - шикарен! голассо забил! ну и команда сыграла потом отлично. теперь не сплоховать в Манчестере!

Bub
21 Февраля 2019 в 01:30

Да не было там левых пенальти. От слова совсем.

Судья оч неплохо отсудили встречу.

Что не отменяет того факта, что Сити может - когда хочет - союраться и буквально на нервах выташить встречу. За что им и поклон.

21 Февраля 2019 в 01:05

Тедеску что ты творишь!!!!! Что это за замены были??.. твою дивизию!! Малыш вытащил Сити))

21 Февраля 2019 в 01:03

Шальке не уровень, "Горожане" на две головы лучше.

Ой как хорошо и старая синиора тоже проиграла

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем