Ортега: "Если у Гризманна будет хороший день, есть шанс на победу, нет – ничего не получится" эксклюзив

Журналист испанского информационного агентства EFE Хосе Игнасио Ортега поделился своими ожиданиями от предстоящего матча "Атлетико" Мадрид - "Ювентус", который пройдет в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Беллой Гаургашвили он назвал основные проблемы "матрасников".

- Можно ли сказать, что главная интрига в предстоящем матче "Атлетико" - "Ювентус", это возвращение Роналду в Мадрид?

- Это одна из интриг, но для меня самым важным является другое: мне интересно, удастся ли команде выдержать давление, которое на нее оказывается. Задача номер один в этом сезоне – это выиграть Лигу чемпионов. Ни второе место, ни третье – только победа. Для этого ведь и покупался Роналду. Вы можете мне сказать, что все большие клубы через это проходят. Я согласен. На данный момент в большей степени "Барселона", потому что за последние пять сезонов они только один раз выигрывали главный клубный трофей, что является для них провалом. Возвращаясь к "Ювентусу", то, мне кажется, что как раз это давление может сыграть с ними злую шутку. Можно месяц находиться под таким натиском, три месяца, но год – это очень тяжело.

- Роналду немало в своей карьере забивал голов "Атлетико", а тут еще и дополнительная мотивация, чтобы проявить себя перед знакомой публикой. Все эти обстоятельства приближают к нулю шансы "матрасников"?

- У "Атлетико" есть два хороших центральных защитника - Хименес и Годин, против которых Роналду играть было никогда непросто. Однако не стоит заострять внимание только на Криштиану, у "Ювентуса" много футболистов, которые могут доставить неприятности испанцам. Контролировать только Роналду – это не решение проблемы. "Атлетико" в предстоящем матче должен проявить себя агрессивно, как в былые времена, больше нужно действовать в атаке, потому что невозможно против итальянских команд играть только в защите.

Нельзя не отметить, что "Атлетико" находится в ужасной форме. То, что они вытворяют на поле, это не футбол. Но удивляет в этой ситуации следующее: будучи по горло в проблемах, клуб продлевает контракт с Симеоне. С одной стороны, это большое доверие, но с другой – это говорит от том, что в команде главным является не Гризманн, не Годин, а тренер. Я против такой позиции. В футбол играют футболисты, тренер важен, но не первостепенен. Для "Атлетико" же Симеоне – это глыба. Все зависит целиком и полностью только от него. Самый важный вопрос сейчас – как будут играть "матрасники". У них, кроме Гризманна, нет больше никаких ресурсов. Если у француза будет хороший день, есть шанс на победу, нет – ничего не получится. Ну а если первыми гол забьют итальянцы, то это конец. "Атлетико" не обладает способностью реагировать на плохой результат.

- А как же новичок Мората? Есть вероятность, что хотя бы в этой команде найдет себя?

- Вполне возможно. Для Мораты "Атлетико" идеальный вариант, потому что он вписывается в стиль игры команды. Он хорошо бегает, думает головой отлично, но ему не хватает техники. В этом он схож с Торресом. Техника – это Давид Вилья, но не эти двое. Над этим компонентом нужно, конечно, поработать. Пока он выглядит неплохо, в любом случае лучше, чем в "Челси". Мне кажется, что у него есть все шансы стать важным игроком этой команды.

- Пока все говорит о том, что "Атлетико" в этом сезоне останется без трофеев. Не является ли это тревожным звонком для команды, возвещающим о необходимости перемен?

- О каких переменах может идти речь, если они продлевают контракт с главным тренером? С Симеоне у них был яркий период в истории, но был и другой период - пребывание в Сегунде. Возможно, поэтому они не хотят рисковать. С какой-то стороны их можно понять. Говоря о Симеоне и Гвардиоле, мы отмечаем, что это совершенно два разных тренера, но при этом есть в них и схожее профессиональное качество – они приверженцы одного стиля. Их стиль на протяжении многих лет не меняется, но проблема даже не в этом. "Атлетико" состоит из довольно средних футболистов. Если они хотят чего-то добиться, им необходимо потратить деньги на качественное укрепление состава.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
07 Февраля
01 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2019 в 15:31

>>>... в команде главным является не Гризманн, не Годин, а тренер. Я против такой позиции. В футбол играют футболисты, тренер важен, но не первостепенен.

----------

испанский журналист, дающий интервью Белле Гаургашвили (ничего против не имею), порящий подобную хню - всё, что нужно о нём знать.

20 Февраля 2019 в 14:48

Руслан Ситяшенко, вы хоть какого студентика филфака попросите, чтобы проверял ваши тексты на ошибки...

20 Февраля 2019 в 14:45

> это говорит от том, что

---

омг2...

20 Февраля 2019 в 14:44

> играть было никогда непросто.

---

омг...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем