"Барселона" осталась фаворитом, но "Лион" поедет в гости с верой на выход в четвертьфинал

Противостояние "Лиона" и "Барселоны" вызывало определенный интерес. На бумаге каталонцы выглядели явным фаворитом. Однако французы на групповом этапе умудрились в матчах с "Манчестер Сити" набрать четыре очка. По этой причине многие специалисты ожидали, что в этой битве может грянуть сенсация.

"Лион" был замечен именно в умении изучать противника и умело соперничать с играющими командами. При этом "ткачи" не ставили автобусы против тех же "горожан". Если говорить об итоге встречи между "Лионом" и "Барселоной", то французы вновь показали, что топ-клубы им не так страшны. Бруно Женезио нашёл, что противопоставить сопернику, и его подопечные грамотно сдерживали атаки каталонцев. Точнее гости атаковали много и били часто, но настоящих голевых моментов у "Барселоны" было не так много. Ни о каком досрочном решении каталонцами вопроса по выходу в четвертьфинал речи и не шло.

 

Embed from Getty Images

Правда, сам "Лион" в атаке не блеснул. "Ткачи" действовали не так активно, как в тех же встречах с "Манчестер Сити". Отчасти "Барселона" не давала сопернику ничего создавать. При этом и сам "Лион" действовал аккуратно, осторожно. Было понятно, что французы ставили себе задачу не пропустить, прежде всего. 

Итоговые нули в этом противостоянии мало что дают с точки зрения прогноза. Конечно, на "Камп Ноу" "Барселона" будет  очевидным фаворитом. Наверняка, за месяц каталонцы и преодолеют свой небольшой кризис (а как ещё назвать 2 гола в 4 последних матчах?). Так что есть уверенность, что подопечные Эрнесто Вальверде дома забьют.  

Тем не менее, вероятность сенсации остаётся всё так же довольно высокой. В Барселоне "Лион" будет играть более раскрепощённо, более агрессивно. "Ткачи" точно не будут так концентрировать внимание на сохранности своих ворот, а постараются забить. Ведь всего один гол в гостях усложнит задачу "Барселоны" вдвое. Да, свежо в памяти противостояние каталонцев с "Севильей" в Кубке короля, когда андалусийцы были просто уничтожены после домашней победы 2:0. Однако так повторяться всегда не может. К тому же "Лион" поедет в Барселону, помня, что порой случается.  

 

Embed from Getty Images

Поединок во Франции немного повысили шансы "Барселоны" в противостоянии. Правда, незначительно. Каталонцы и так были фаворитом пары, наверное, их шансы оценивались примерно как 70% на 30%. Теперь, вероятность ещё чуть выросла – 75% на 25%. Тем не менее, "Лион" точно поедет в гости с уверенностью в своих силах и с надеждой на чудо. Хотя почему чудо? Чудом был вынос "Барселоны" в исполнении "Ромы" год назад, когда римляне "на заказ" разгромили именитого соперника. "Лион" же устроит даже ничья, если она будет результативной. Невозможно? Наберите Гвардиолу, он посмеётся.

"Барселона" не попала в число топ-клубов, которые решили исход противостояния уже в первом матче. Каталонцев ждёт нервотрёпка через месяц. Подопечные Вальверде, конечно, остались явными фаворитами, но лишь на бумаге. Вылет станет большим разочарованием, но не стоит говорить с уверенностью, что его не случится.   

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2019 в 13:42

Забавно читать прогнозы до и после матча.Газеты:Лион накажет эту Барселону,ведь это очень сильная,атакующая команда с целой россыпью молодых талантов.Болельщики:Барса не может выиграть у Вальядолида,а тут Лион,который обыграл Сити и ПСЖ.После матча:Ничья отличный результат для Лиона перед ответом,главное не пропустили.Болельщики:эта Барса даже забить не может,а уж на Камп Ноу Лион точно забьёт(?).Начитавшись я тоже ожидал увидеть Аякс у французов,увы.Думаю исход противостояния ясен.А Барса была ,как обычно,сейчас она такая,но обыграть её очень трудно.И немного статистики 25 ударов,из них 9 Месси,из них 2 штрафных,против 5 ударов Лиона,и это в гостях.

20 Февраля 2019 в 12:19

Лион хорош , смог сдержать испанцев но не сильно верю в чудо

Новости
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем