"Барселона" осталась фаворитом, но "Лион" поедет в гости с верой на выход в четвертьфинал

Противостояние "Лиона" и "Барселоны" вызывало определенный интерес. На бумаге каталонцы выглядели явным фаворитом. Однако французы на групповом этапе умудрились в матчах с "Манчестер Сити" набрать четыре очка. По этой причине многие специалисты ожидали, что в этой битве может грянуть сенсация.

"Лион" был замечен именно в умении изучать противника и умело соперничать с играющими командами. При этом "ткачи" не ставили автобусы против тех же "горожан". Если говорить об итоге встречи между "Лионом" и "Барселоной", то французы вновь показали, что топ-клубы им не так страшны. Бруно Женезио нашёл, что противопоставить сопернику, и его подопечные грамотно сдерживали атаки каталонцев. Точнее гости атаковали много и били часто, но настоящих голевых моментов у "Барселоны" было не так много. Ни о каком досрочном решении каталонцами вопроса по выходу в четвертьфинал речи и не шло.

 

Embed from Getty Images

Правда, сам "Лион" в атаке не блеснул. "Ткачи" действовали не так активно, как в тех же встречах с "Манчестер Сити". Отчасти "Барселона" не давала сопернику ничего создавать. При этом и сам "Лион" действовал аккуратно, осторожно. Было понятно, что французы ставили себе задачу не пропустить, прежде всего. 

Итоговые нули в этом противостоянии мало что дают с точки зрения прогноза. Конечно, на "Камп Ноу" "Барселона" будет  очевидным фаворитом. Наверняка, за месяц каталонцы и преодолеют свой небольшой кризис (а как ещё назвать 2 гола в 4 последних матчах?). Так что есть уверенность, что подопечные Эрнесто Вальверде дома забьют.  

Тем не менее, вероятность сенсации остаётся всё так же довольно высокой. В Барселоне "Лион" будет играть более раскрепощённо, более агрессивно. "Ткачи" точно не будут так концентрировать внимание на сохранности своих ворот, а постараются забить. Ведь всего один гол в гостях усложнит задачу "Барселоны" вдвое. Да, свежо в памяти противостояние каталонцев с "Севильей" в Кубке короля, когда андалусийцы были просто уничтожены после домашней победы 2:0. Однако так повторяться всегда не может. К тому же "Лион" поедет в Барселону, помня, что порой случается.  

 

Embed from Getty Images

Поединок во Франции немного повысили шансы "Барселоны" в противостоянии. Правда, незначительно. Каталонцы и так были фаворитом пары, наверное, их шансы оценивались примерно как 70% на 30%. Теперь, вероятность ещё чуть выросла – 75% на 25%. Тем не менее, "Лион" точно поедет в гости с уверенностью в своих силах и с надеждой на чудо. Хотя почему чудо? Чудом был вынос "Барселоны" в исполнении "Ромы" год назад, когда римляне "на заказ" разгромили именитого соперника. "Лион" же устроит даже ничья, если она будет результативной. Невозможно? Наберите Гвардиолу, он посмеётся.

"Барселона" не попала в число топ-клубов, которые решили исход противостояния уже в первом матче. Каталонцев ждёт нервотрёпка через месяц. Подопечные Вальверде, конечно, остались явными фаворитами, но лишь на бумаге. Вылет станет большим разочарованием, но не стоит говорить с уверенностью, что его не случится.   

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2019 в 13:42

Забавно читать прогнозы до и после матча.Газеты:Лион накажет эту Барселону,ведь это очень сильная,атакующая команда с целой россыпью молодых талантов.Болельщики:Барса не может выиграть у Вальядолида,а тут Лион,который обыграл Сити и ПСЖ.После матча:Ничья отличный результат для Лиона перед ответом,главное не пропустили.Болельщики:эта Барса даже забить не может,а уж на Камп Ноу Лион точно забьёт(?).Начитавшись я тоже ожидал увидеть Аякс у французов,увы.Думаю исход противостояния ясен.А Барса была ,как обычно,сейчас она такая,но обыграть её очень трудно.И немного статистики 25 ударов,из них 9 Месси,из них 2 штрафных,против 5 ударов Лиона,и это в гостях.

20 Февраля 2019 в 12:19

Лион хорош , смог сдержать испанцев но не сильно верю в чудо

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем