"Ливерпуль" поставил всё на матч в Мюнхене, из-за чего рискует вылететь

Битва "Ливерпуля" и "Баварии" после жеребьёвки пар 1/8 финала выглядела самой интригующей. Два топ-клуба, ставящих перед собой самые высокие задачи. Что может быть интереснее? Первая встреча прошла в Англии, так что шансов точно было больше у мерсисайдцев.

Смотря этот поединок, не верилось, что перед глазами тот самый "Ливерпуль". Тот, которым восхищался весь мир. Где был ураган, сносящий всё на своём пути? Казалось, кадровые потери лишь должны были заставить Юргена Клоппа сделать ещё большую ставку на атаку. Пара Матип – Фабиньо в центре обороны точно не внушала доверия. Однако вместо того, чтобы пойти забивать, "Ливерпуль" думал, как бы не пропустить.

Постепенно стало казаться, что 0:0 вообще устраивали обе команды. "Бавария" то считалась аутсайдером. Не пропустить бы в Англии трёшку, как на прошлой неделе сделала "Боруссия"! Да и вообще у подопечных Ковача всё не слава богу, так что их мотивация была ясна. А вот почему "Ливерпуль" не стремился в атаку, осталось загадкой.

 

Embed from Getty Images

Видимо, Юрлен Клопп уверен, что уж в Мюнхене его подопечные забьют. Один же гол в гостях считается за два, тем более, в ситуации нулей в первом матче. Однако ставка эта рискованная. "Бавария" может дома и сама назабивать. Пускай мюнхенцы не в форме, но опыт, свои трибуны – всего этого может хватить. Если "Ливерпуль" проигрывал "Црвене Звезде", то чем уж "Бавария" хуже?

Ответная встреча в Мюнхене должна получиться более яркой. "Ливерпуль", наверняка, понесётся за своим голом, будет оголять тылы, в которые станут проникать футболисты "Баварии". Обмен голами возможен, и цели команд будут ясны и понятны. Хозяевам надо будет забить просто больше, гостям – не меньше, чем пропустить.

 

Embed from Getty Images

Хотя задача "Баварии" всё же чуть посложнее сама по себе, кажется, что им будет чуть проще. Хотя бы по той причине, что от неё не ждут успеха так же, как от "Ливерпуля". Это поклонники "мерсисайдцев" уже мечтают о чемпионстве или хотя бы о Кубке чемпионов.

"Бавария" как некий андердог вполне может дома добиться ровно того результата, который ей нужен. Теперь мюнхенцы если уж не фавориты этой пары, то уж точно не такие аутсайдеры, как многим казалось ещё месяц назад.

Андрей Центров 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
04 Февраля
22 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2019 в 17:14

Если Ливерпуль, в целом, и Клопп, в частности, бросят все силы на победу в АПЛ и добьются успеха, лично мне будет наплевать на ЛЧ

20 Февраля 2019 в 11:43

>>>Однако вместо того, чтобы пойти забивать, "Ливерпуль" думал, как бы не пропустить

—————

А как об этом не думать, когда у тебя в обороне номинальный опорник и Матип ?

У Ливерпуля в принципе возникают проблемы, когда против них играют вторым номером. «Ураган» был лишь тогда, когда соперник шёл большими силами вперёд и получал полную авоську. Когда Гвардиола в первом круге АПЛ учёл ошибки, допущенные в прошлогоднем розыгрыше ЛЧ, и сыграл чуть осторожнее, у мерсисайдцев также был от силы один момент за игру.

Ну и плюс ко всему - предстоящий матч с МЮ на Траффорде. Не секрет, что для поклонников Ливерпуля и для самих игроков приоритетнее взять, наконец-таки, чемпионат и войти в историю, поэтому во время игры с Баварией держался в уме воскресный матч с Юнайтед.

PS - Ливер пройдёт дальше, скриньте.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем