Ортега - о Месси: "Когда у тебя в команде лучший футболист в истории, невозможно не зависеть от него" эксклюзив

Журналист испанского информационного агентства EFE Хосе Игнасио Ортега поделился своими ожиданиями от предстоящего матча "Лион" - "Барселона", который пройдет в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Беллой Гаургашвили он назвал главные проблемы каталонцев.

- "Лион" может доставить неприятности "Барселоне"?

- "Барселона" сейчас находится на спаде, но не стоит сильно заострять на этом внимание. Это нормальная ситуация даже для самых топовых команд. Спад во многом связан с травмой аргентинца. "Лион" - очень опасная команда. Они несколько недель назад одолели "ПСЖ". Это был очень сильный матч и совершенно заслуженная победа. Как слабые стороны обеих команд отмечу линию защиты. Конечно, каталонцы - фавориты в предстоящей встрече, но легкой прогулкой для них матч с "Лионом" не будет.

 

Embed from Getty Images

- У "Барселоны", как и у "Реала", непростой график в этом месяце. Ожидаете ли вы, что каталонцы будут не в лучшей физической форме?

- Физические кондиции очень важны. И у "Барселоны", и у "Реала" очень тяжелый месяц. Вы представляете, уже в среду будет ответный матч Кубка Испании против "сливочных", да еще и на "Сантьяго Бернабеу". Поэтому команде в ближайшее время будет очень непросто. Если в Лионе каталонцы сразу не войдут в игру или чуть-чуть слабо будут действовать, то может произойти сюрприз.

- Хоть аргентинец и испытывает некоторые трудности в последнее время, все равно в недавних играх он добывал победы "Барселоне". Не является ли тревожным звонком для команды, которая претендует на победу в Лиге чемпионов, то, что результат, зачастую, зависит от одного человека?

- Когда у тебя в команде такой футболист, как Месси, невозможно не зависеть от него. В этом не виноват ни Вальверде, ни кто-либо другой. Это логично и нормально, что команду ведет, возможно, лучший футболист в истории. Другое дело, если аргентинец выбыл или не может проявить себя в полной мере, то остальные футболисты должны выступать на уровне. Если этого не происходит, то есть над чем задуматься. Однако я против того, чтобы винили во всех неудачах Вальверде. Когда все хорошо, никто тренера не трогает, когда все плохо, тут же вспоминают, что Вальверде - не Гвардиола.

 

Embed from Getty Images

- Мы уже отметили слабое физическое состояние футболистов "Барселоны". На какие еще проблемные очаги каталонцев стоит обратить внимание?

- Пике очень слабо начинал играть первые два месяца, теперь ситуация изменилась. То же самое у Юмтити и Лангле, но первый не сможет помочь сегодня команде, потому что у него травма. Мне кажется, что каталонцы будут использовать в защите Вермалена, но это не очень надежный вариант. Второй момент: Альба очень хорошо атакует, но очень плохо защищается. Бускетс уже немолодой, чтобы выполнять весь необходимый объем работы. У "Барсы" очень силен Артур, для меня он сейчас один из лучших, с ним в составе "Реал" пропустил пять мячей, но у него тоже травма. Пожалуй, это самая плохая новость для сине-гранатовых. Артуро Видаль совсем другой футболист, они с Бускетсом не подходят друг другу, а вот Артур и Бускетс – это совсем другое дело. Ну и нельзя не отметить небольшой кризис Суареса.

- Удастся ли "Барселоне" взять кубок Лиги чемпионов?

- На данный момент с трудом верится, что "Барселоне" удастся выиграть Лигу чемпионов. Первый фаворит – это "Ювентус", потом все остальные.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2019 в 01:49

но у бабсы нет в составе Роналду

19 Февраля 2019 в 17:32

Так "Ювентус". Президент мадридского «Атлетико» Энрике Сересо «Финал Лиги чемпионов сезона-2018/19 пройдёт на нашем стадионе, и мы хотим принять в нём участие. » Думаю один из финалистов определится в этой паре.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем