"Боруссия" после разгрома от "Тоттенхэма" может спокойно сконцентрироваться на Бундеслиге

Дортмундская "Боруссия" потерпела крупное поражение в Лондоне от "Тоттенхэма", после которого иллюзий не осталось. "Шмелям" осталось провести лишь один матч в Лиге чемпионов (ответный в 1/8), после чего можно будет сконцентрироваться лишь на внутреннем чемпионате, уверен портал "Евро-Футбол.ру".

Противостояние дортмундской "Боруссии" и "Тоттенхэма" привлекало интерес всех любителей футбола после жеребьёвки Лиги чемпионов. Причём фаворита в этой паре не было. Правда, перед первой встречей в Лондоне всё же у хозяев шансов было чуть больше. "Шмели" прибыли на "Уэмбли" не в оптимальном составе, что могло сказаться как на результате этого поединка, так и противостояния в целом.

Однако из всех четырёх матчей, которые были сыграны на этой неделе, именно в этом был зафиксирован самый крупный счёт. "Тоттенхэм" просто смял "Боруссию", решив всё уже в первом матче. Ответная встреча будет формальностью, что бы ни говорили поклонники "шмелей", рассказывая про чудеса, случающаяся на их родном стадионе.

Embed from Getty Images

 

"Боруссия" продержалась тайм. Да, в общем-то счёт 0:1 перед ответной игрой оставлял немцам очень хорошие шансы. Однако в концовке матча немцы посыпались. Ещё два пропущенных гола сделали положение "шмелей" в общем-то безвыходным. Помочь подопечным Люсьена Фавра может лишь чудо. Во времена Юргена Клоппа "Боруссия" как-то были близка к такому камбеку, но не получилось.

Наверное, можно было бы говорить о шансах "Боруссии", если бы игра была равной. Так случается, что у одних просто всё залетает. Однако "Тоттенхэм" был лучше и победил по делу. "Шпоры" должны были гарантировать себе запас, и они это сделали.

Embed from Getty Images

 

Накануне этого поединка Аксель Витсель отметил, что чемпионат Англии не сильнее немецкого, а дело лишь в медиахайпе. Однако матч показал иное. Лидер немецкой бундеслиги по делу терпит разгромное поражение от третьей команды премьер-лиги. Возможно, это не говорит однозначно об уровне самих чемпионатов. Да и "Тоттенхэм" бился не за честь чемпионата. "Шпоры" просто были сильнее. На голову. Поэтому они и сыграют в четвертьфинале Лиги чемпионов. "Боруссия" же спокойно сконцентрируется на бундеслиге, вероятно, выиграет её, а в следующем сезоне постарается показать что-то и на евроарене.

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2019 в 11:25

поражает всё-таки эта залихватская уверенность авторов...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем