"Реал" обеспечил выход в четвертьфинал уже после первого матча

"Реал" не без труда и где-то везения победил в Амстердаме "Аякс". Игра получилась непростой, но два забитых мяча на выезде при одном пропущенном позволяют считать "Реал" уже участником четвертьфинала Лиги чемпионов, считает портал "Евро-Футбол.ру".

Пара 1/8 финала Лиги чемпионов между "Аяксом" и "Реалом" вызывала интерес. Амстердамцы могли сотворить одну из самых громких сенсаций. Голландцы на групповой стадии показывали очень симпатичный футбол. В Амстердаме, действительно, выросло интересное поколение, не зря Френки де Йонг уже подписал контракт с "Барселоной". "Реал" же в свою очередь лихорадит в этом сезоне. Хотя в последнее время подопечные Сантьяго Солари набрали ход, так что они приехали в Амстердам уж точно не в роли аутсайдеров.

"Аякс" отчасти оправдал ожидания. Амстердамцы действовали храбро, атаковали, шли вперёд. Голландцы даже забили гол, который был отменён из-за применения ВАР. Правильно или нет, сейчас не столь не важно. Смысл в том, что "Аякс" в первом тайме был хорош и заслуживал, чтобы уйти на перерыв, ведя в счёте. Однако футбол бывает жесток. По итогам первых 45 минут на табло горели нули, которые на руку были гостям.

Embed from Getty Images

 

Во втором тайме же опытный "Реал" нашёл свой шанс. Мадридцы дождались момента, когда детишки-аяксиды подустали, потеряли концентрацию, и этого хватило. Забавно, что гол сделал также молодой парнишка, но реальский. Винисиус убежал и просто выкатил пас-конфетку Бензема, который никак не мог промахнуться.

Гол на чужом поле – огромный плюс. Тем более, если ты "Реал", а соперник обладает перспективным составом, но пока ещё состоявшимся. К чести "Аякса" амстердамские дети не сдавались. Хозяева провели несколько атак, и одна из них стала голевой.

Казалось, что справедливость восторжествовала! Ну, хотя бы в том смысле, что "Аякс" не заслуживал поражения. Даже счёт 1:1 оставлял амстердамцам не много шансов на продолжение борьбы, но хотя бы какие-то. Однако "Аякс" всё же проиграл. В самой концовке "Реал" провёл быструю атаку, которую завершил Асенсио. Правда, и в этом случае ВАР мог бы помешать взятию ворот, но арбитры в этот раз не стали акцентировать внимание на том, как Васкес де Йонга завалил руками.

Embed from Getty Images

 

Победа "Реала" в первом матче в Амстердаме в общем-то решила все вопросы по имени четвертьфиналиста. Надо быть реалистами и понимать, что "Аякс" в Мадриде со счётом 2:0 точно не выиграет, а именно такой результат нужен теперь голландскому клубу. Даже дисквалификация Серхио Рамоса не поможет. Кстати, может, капитан, понимая это, и решил обнулиться? Едва ли, но в любом случае момент для него выпал очень удачный.

"Аякс" хорош, но не готов пока обыгрывать топ-клубы. "Реал" же продолжает идти вперёд. Неужели к четвёртому Кубку чемпионов подряд?

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

19 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2019 в 17:50

Андрей Центров ведь сказал:"надо быть реалистами". Что кому не ясно?

14 Февраля 2019 в 18:15

Аякс со счетом 2:0 ТОЧНО не выиграет??? И это пишет журналист из страны, чей представитель (ЦСКА) победил Реал со счетом 3:0???) Всякое бывает)

14 Февраля 2019 в 19:56

реалу был пофиг на этот матч. 6 матч группы не решающий вообще НИЧЕГО

14 Февраля 2019 в 12:10

Полный бред. Реал пачками пропускает от всех команд ЛаЛиги, еще и рамоса не будет. А если Аякс с таким же счетом выиграет и допка? Невозможно? Это футбол, один мяч вообще не гарант успеха. Тотенхем выиграл 3-0 и приблизил выход, а реал 1-2 и обеспечил, чушь.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем