Решения о том, когда надо смотреть видеоповторы, помогли "Реалу" выиграть у "Аякса"

Мадридский "Реал" одержал победу над "Аяксом" в Амстердаме. При этом мадридцам помогли решения Дамира Скомины смотреть видеоповторы.


 

В среду продолжилась Лига чемпионов, и в двух городах прошли ещё два поединка. В Амстердаме "Аякс" принимал мадридский "Реал". На бумаге фаворитом, безусловно, были испанцы, не зря же они выиграли три Лиги чемпионов подряд. Однако в этом сезоне "сливочные" выглядят не так уверенно, как в предыдущие годы. "Аякс" же в свою очередь наоборот наконец-то собрал очень интересную команду. Особенно интересно было посмотреть на Френки де Йонга, который уже в следующем сезоне будет выступать в Испании в составе принципиального соперника "Реала" - "Барселоне".

"Аякс" начал матч активно и бесстрашно. Амстердамцы шли вперёд, правда, едва не стали по этой причине жертвой контратаки. Бэйл на шестой минуте бил из пределов штрафной без помех, но отправил мяч точно в руки Онана. И всё же первый голевой момент в матче создали хозяева. Мазрауи здорово подключился, на чужой половине поля отобрал мяч, получил обратный пас от Тадича, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, но чуть не попал. В ответ Онана пришлось уже по-настоящему выручать ворота. Винисиус ворвался слева в штрафную и пробил под перекладину, но камерунский голкипер спас.

После этого в матче настала некоторая пауза. Следующего момента пришлось ждать до 25-й минуте, когда хозяева были очень близки к тому, чтобы открыть счёт. Тадич получил передачу в штрафной и бил в дальний угол, но попал в штангу. Справедливости ради надо признать, что форвард бил уже в падении, так что точнее попасть было крайне сложно.

"Реал" не настаивал на своём преимуществе, подопечные Солари действовали без спешки. Казалось, что гости и вовсе готовы были согласиться на нулевую ничью. "Аякс" же искал счастье в атаке, и за десять минут до конца первого тайма хозяева упустили супермомент. Ван де Бек в центре штрафной получил мяч и элегантным касанием сделал передачу левее на Зиеша, который без помех расстреливал ворота Куртуа, но бельгийский вратарь спас ворота.

Однако через пару мгновений именно ошибка голкипера гостей едва не привела к пропущенному мячу. После навеса с углового де Лихт пробил головой, Куртуа неловко отбил футбольный снаряд перед собой, и Тальяфико со "второго этажа" пробил в цель. Однако арбитр встречи Дамир Скомина пошёл смотреть видеоповтор и отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд.

Embed from Getty ImagesТадич вскоре ворвался в штрафную, обыграл двоих защитников и пробил, но в цель не попал. Прямо перед свистком на перерыв Шоне со штрафной пробил в створ, но Куртуа спас. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло, которым радоваться скорее должен был именно "Реал". Уже в начале второй половины гости едва не вышли вперёд. Бензема из пределов штрафной пробил из-под защитника в угол, но Онана успел среагировать и выручить. В ответной атаке Нерес вышел на рандеву с Куртуа, но под углом, так что бельгиец спокойно справился с ударом бразильца.

По истечении часа счёт наконец-то был открыт, и сделал это "Реал". Винисиус получил передачу в свободную зону, убежал от Мазаруи, ворвался в штрафную, стянул на себя защитников и покатил мяч Бензема, который был один. Француз же расстрелял ворота, не оставив Онана шансов.

Embed from Getty Images"Аякс" старался взбодриться, но, казалось, хозяев покидали силы. Амстердамцы никак не могли взвинтить темп, вновь заставить мадридцев начать ошибаться на своей половине поля. Шансы у хозяев были – так вышедший на поле Дольберг получил хороший пас от партнера и бил с линии штрафной, но отправил мяч выше цели. Этот эпизод не разбудил гостей, за что они тут же поплатились. Амстердамцы на чужой половине поля перехватили-таки мяч, после чего Нерес слева прострелил в центр, а Зиеш пробил в противоход Куртуа.

Embed from Getty ImagesПосле пропущенного мяча "Реал" тут же прибавил, будто проснулся. Мадридцы распрямили пружину и стали появляться около чужой штрафной. Особенно активно в игру вступил Асенсио, который пытался что-то придумать в атаке. "Аякс" же вперёд уже не шёл. Хозяева явно устали и уже не пытались вырвать победу.

За три минуты до конца матча стадион в Амстердаме затих. После быстрой атаки Карвахаль получил передачу на фланге от Каземиро и сделал точный кросс на дальний угол вратарской. Онана до мяча не дотянулся, и Асенсио попал в пустые ворота. Правда, этот эпизод вызывает споры, потому что во время этой атаки Васкес руками завалил де Йонга, но в этот раз Скомина не пошёл смотреть повтор.

Дольберг мог вырвать ничью для "Аякса". После черпачка Нереса датчанин выскочил на рандеву с Куртуа, но переиграть его не смог. В итоге, "Реал" одержал победу. Ответная встреча пройдёт в Мадриде 5-го марта. Правда, прямо перед этим "Реал" ждут подряд две встречи с "Барселоной".

Константин Евграфов

Оценить новость

Новости по матчу

19 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (47) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2019 в 14:32

Промадридские админы трут сообщения про промадридских сдуеек,которые отбрали гол у молодой команды и поучаствовали в победе и скорее всего в прохождении реала в следущую стадию розыгрыша.

Как собствнно и делали клатенбурги,оливеры да кашшаи.

Девиз рыгла - реал не может Судья поможет !!!

14 Февраля 2019 в 15:41

шурочка пепковна тебе выходной дали в честь дня влюблённых?))написал пепке любовную смс?)))))

15 Февраля 2019 в 17:09

а чё ты плакался что тебя парень бросил? вспоминаешь валентинки на своём лице

15 Февраля 2019 в 22:47

Месси позвал на свой самолёт за чипсами прыгать

15 Февраля 2019 в 18:59

Чакыра забыл

15 Февраля 2019 в 22:46

Эвребе тебе в помощь

14 Февраля 2019 в 11:04

Народ, там блокировка Васкеса была , а не он нарушал

14 Февраля 2019 в 12:05

только Васкес побежал дальше, а Де Йонг упал.

14 Февраля 2019 в 19:59

жизнь такова, да и вообще, им как до луны до того эпизода.

14 Февраля 2019 в 10:24

просто хамская вальяжность от реала в первом тайме

я аж офонарел когда за первые 20 минут мадридцы ни одного подбора не выиграли и 2 раза перешли центр поля

гол надо было засчитывать чтоб не повадно было играть в четверть силы

--

у аякса никаких особых талантов я не разглядел

такие же зеленые парни как винисиус

вывозят на самоотдаче, мастерства не густо

14 Февраля 2019 в 07:42

Как всегда - дурацкий заголовок, истерика барсаглоров!

14 Февраля 2019 в 07:00

зашел лишний раз убедиться,что фаны барсы и реала как кошки с собаками,адекватов здесь( противостоянии между ними) не может быть просто потому что не может быть,каждый тянет одеяло на себя,одно и тоже действие у своей команды и у чужой оценивается прямо противоположно,причем с пеной у рта))) как дети,прям( или дети?) )))

14 Февраля 2019 в 09:10

казалось бы - при чём здесь Барса? за Аякс болеть западло? я симпатизировал Аяксу и Голландии задолго до того, как начал следить за испанским чемпионатом. лет эдак 20 с гаком назад.

14 Февраля 2019 в 10:16

импортные команды смотрю одинаково( интересен сам футбол)

видимо,со стороны все это заметно,когда нет предвзятости...

я болею за красивые голы и только)))

14 Февраля 2019 в 10:57

когда ни за кого не болеешь, то разумеется не так остро воспринимаются разные ошибки судей.

14 Февраля 2019 в 12:11

)))

15 Февраля 2019 в 22:39

Эдак когда они выиграли ЛЧ и были одной из самых сильных команд Европы? Выбор глорика. А потом подоспела блююююграна. А чем ты глорик не переживал за Барселону когда ВЕЛИКИЙ Лобановский имел ее 7—0? Каталонская .... , ну дальше ты знаешь

779
14 Февраля 2019 в 01:55

После четырёх матчей сложилась нечастая ситуация, когда уже практически известны 4 команды в четвертьфинале.

14 Февраля 2019 в 05:05

Ой да ладно, всегда так было в 1/8

14 Февраля 2019 в 09:03

Скорее известны три команды, практически вышедшие в четвертьфинал. В паре Рома-Порту еще ничего не ясно.

14 Февраля 2019 в 01:26

заголовок обзора на реалмадрид впечатляет: "Лига Чемпионов. «Аякс» – «Реал Мадрид» 1-2. Победа с привкусом VARa". даже этот ресурс понимает, что принесло победу их любимому клубу )))

14 Февраля 2019 в 01:29

Комментаторы болели за Реал и те прифигели и начали ,ну такой помощи Реалу не надо.)Вот ,что нам не хватает -молодости и движения,а Аяксу наоборот опыта.Немотивированая,уставшая Барса ,увы,не показатель силы Реала.

14 Февраля 2019 в 01:22

по арбитрам уже вроде бы всё сказали. судейство - отстой. но нужно выигрывать у мадрида, вопреки помощи судей. всё же какие то рамки и у них есть. хотелось бы на это надеяться, по крайней мере.

14 Февраля 2019 в 05:31

Ну не зря же судью то заменили на этот матч, предыдущий видимо не захотел выполнить "задание" .

14 Февраля 2019 в 01:19

подкачала реализация амстердамцев. если бы забили хотя бы несколько из кучи отличных моментов... Дольберг не зря нелюбим своей публикой. такие моменты необходимо реализовывать. да и оборона могла бы сыграть получше у голландцев. но в концовке матча просто уже не успевали за свежими Диасом и Асенсио. что же касается характера команды, то Аякс просто великолепен. отличная молодая команда! а за прессинг в первом тайме им нужно отдельную премию выписать!

в Мадриде будет очень непросто, но там будут тяжёлые матчи у мадрида, плюс Рамос будет на трибунах отдыхать. так что шансы есть. нужно забивать там, и чем больше - тем лучше.

14 Февраля 2019 в 01:15

аякс красавцы!!!!!!)))команда на уровне юве,барсы и т.д!!!))

14 Февраля 2019 в 01:13

Непонятно - как такой "Аякс" мог уступить "Фейенорду" 2-6?(( Аякс - Реал - великолепный матч, великолепные ВЫСОКОКЛАССНЫЕ команды!

14 Февраля 2019 в 05:07

я вот тоже офигел, когда увидел 2-6 от Фейенорда )))

14 Февраля 2019 в 08:27

всё потому что молодая команда. могут вдохновиться игроки и выдать выдающийся матч, а могут кидаться в атаку и напропускать в контратаках.

14 Февраля 2019 в 09:07

Тут дело не только в молодости, а в футбольном стиле, менталитете голландских команд. Они как команды Клоппа, как половина немецких команд любят бежать в атаку, забывая абсолютно про оборону.

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем