Ужасная неделя для итальянцев: "Ювентус" уступил в матче с "Янг Бойз", едва не лишившись первого места в группе

В матче 6-го тура Лиги чемпионов "Янг Бойз" на "Стад де Суиз" обыграл "Ювентус". Туринцы остались на первой строчке в группе благодаря поражению "МЮ" в параллельной встрече.


 

К последнему туру Лиги чемпионов "Ювентус" лидировал в группе Н, опережая "Манчестер Юнайтед" на два очка. Однако туринцам нельзя было оступаться в матче с "Янг Бойз", потому что в случае победы "МЮ" над "Валенсией", именно команда Жозе Моуринью заняла бы первое место в группе. "Ювентус", хоть уже и обеспечивший себе место в плей-офф, явно не собирался расставаться с лидерством в группе и осложнять себе жизнь в 1/8 финала.

Массимилиано Аллегри не стал экспериментировать с составом, выпустив большинство игроков основы. На скамейке остались лишь Пауло Дибала, Джорджо Кьеллини, Блез Матуиди, Алекс Сандро. Линию атаки составили Криштиану Роналду и Марио Манджукич, на флангах сыграли Федерико Бернардески и Дуглас Коста, а Хуан Куадрадо вышел справа в обороне. "Янг Бойз" не смог рассчитывать на ряд основных игроков – Миралема Слимани, Стива вон Бергена и Секу Саного.

Embed from Getty Images

Хозяева активно начали матч, нисколько не смущаясь именитого соперника. Правда, первая же вылазка "Ювентуса" в атаку едва не завершилась голом. Роналду получил мяч в штрафной площади, отыграл голкипера, но мяч с линии ворот вынес защитник. Неудивительно, что Роналду был самым заметным игроком "бьянконери" в атаке, но именно он не реализовал еще парочку верных моментов. Сперва Криштиану с острого угла пробил рядом со штангой, а вскоре не сумел подставить ногу под передачу с фланга. Всё это уместилось в первые 25 минут игры.

На 22-й минуте случилось неприятное событие для Массимилиано Аллегри – травму получил Куадрадо, которого сменил Алекс Сандро. Однако вскоре проблем у туринцев прибавилось – в их ворота был назначен пенальти. На ровном месте привез его едва вышедший на замену Алекс Сандро. Бразилец плохо обработал мяч, в борьбу сразу же вступил Муми Нгамелеу и удачно подставился. С "точки" пробил Гийом Оаро, послав мяч впритирку со штангой – 1:0.

Embed from Getty Images

При таком счете "Ювентус" мог уступить первую строчку в группе, однако в эти же минуты в параллельной встрече "Манчестер Юнайтед" уже проигрывал 0:1. "Старая синьора" сразу активизировалась, но швейцарцы нисколько этому не смутились, довольно уверенно обороняясь и неплохо контратакуя. "Жёлто-чёрные" удержали победный счет до перерыва, но уже на 1-й минуте второго тайма в ворота Марко Вёльфли едва не влетел ответный мяч, причем от своего же. Это Оаро неудачно подставил ногу после подачи Миралема Пьянича со штрафного, угодив в перекладину.

"Ювентус" стал раскрываться, пошел большими силами вперед, чем смелые "молодые парни" воспользовались. На 68-й минуте хозяева убежали в контратаку, Нгамелеу протащил мяч с середины поля, сыграл на Оаро, который развернул Леонардо Бонуччи и уложил свой второй мяч – 2:0! Удивительно, редко можно увидеть "бьянконери" в таком положении. Но "Ювентус" не был бы самим собой, если бы принял такой результат. На поле сразу же вышел Дибала, и менее чем через десять минут забил свой гол. Туринцам удалась симпатичная атака через правый фланг, в результате чего Роналду скинул мяч на Дибалу к линии штрафной, а аргентинец мощным ударом сократил отставание - 2:1. Но этого не хватило для ничьей, победа осталась за швейцарцами! В самом конце Дибала забил еще один мяч, великолепнейший гол дальним ударом, однако его не засчитали из-за офсайда Роналду, мешавшего вратарю. "Ювентус" последовал всем остальным итальянским командам в Лиге чемпионов, потерпев неудачу в последнем туре. 

Денис Попович (Denis Popovici)

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Декабря 2018 в 08:18

Не смог до конца осилить это зрелище. Плевок в сторону болельщиков, которые в будничные дни до последнего сидят. Первый тайм вообще из ряда вон отвратный. Я был очень рад поставленной игре у Юве в этом сезоне и думал, что такие матчи на классе с заделом, пусть и минимально, но должны выигрываться. В итоге увидел удручающие потуги во втором тайме, когда ХОТЯТ НО НЕ МОГУТ - вот что самое стрёмное в этой ситуации.

Ещё не первый сезон обращаю внимание на то, что стандарты в виде угловых в команде Ювентус вообще не практикуются. Именно Аллегри вообще забил болт на это дело сезона 3-4. В Юве угловой это как аут. Товарищ, который зарплату как весь Янг Бойз получает сегодня сыграл худший матч за Ювентус, ни себе - ни товарищу и куча брака. Хотя все сыграли в стиле Юве-Галатасарай, некого выделить. Коста много бегал, но профит от него тоже сомнительный, ни паса ни навеса.

Так что уйму матч вопросов оставил. Самый главный, тот, что сможет ли команда, к примеру, в плей-офф перевернуть игру с 0-2. С Янг Бойз бились в конвульсиях, а плей-офф совсем другие соперники

13 Декабря 2018 в 01:17

Худшая игра Юве в нынешнем сезоне. Все (кроме Пауло и Войцеха) сыграли ниже своих возможностей, а КР7 - сегодня безусловно худший в составе бьянконери. Мало того, что запорол все свои моменты, так ещё и отменил голешник Дибалы. Макс, такое впечатление, что ничего не контролировал. Повезло, что МЮ тоже обгадился, а то лишились бы первого места в группе. Forza Juve!

13 Декабря 2018 в 01:14

Ювентусу и, особенно, Роме повезло с жеребьевкой. Им достались мертвые группы. А вот Интер и Наполи попали в группы смерти. Не факт, что даже Ювентус вышел бы из этих двух групп. Особенно не повезло Наполи - попасть на ПСЖ и Ливер, проиграть лишь один матч в группе и не выйти, это не справедливо.

13 Декабря 2018 в 01:24

Выход неаполитанцев, конечно, несправедлив. Но попадись Юве группы такого типа, то и мотивация для нас бы была другая. Может ты не в курсе, но Юве играет от соперника и против условных ПСЖ или Ливерпуля Юве не играл бы так безалаберно.

13 Декабря 2018 в 01:27

Очень даже справедливо. Наполи вылетел не потому, что проиграл только один раз, а потому, что выиграл всего только два раза. А у Юве и Ромы группы легче не потому, что повезло, а потому, что в предыдущие сезоны рейтинг себе набивали (не сливали игры, как сам знаешь кто; )

13 Декабря 2018 в 01:39

И я уверен, что Ювентус даже в таких группах занял бы минимум второе место(и то только по собственной вине), а сравнивать нынешних Наполи и Интер с Юве,мягко говоря, некорректно

13 Декабря 2018 в 01:45

Собственно, и не сравниваю, это Мансур сравнивает, а я только комментирую.

13 Декабря 2018 в 09:41

да, да, да. ной дальше

13 Декабря 2018 в 01:10

Почему неожиданно проиграл? На фоне постоянного соплежуйства в последних матчах вполне логично. Весь матч унылые навесы в псевдоанглийском стиле, на которые никто толком не успевал или били по воробьям, никакой особой мысли в атаке, Пьянича вообще пора на скамейку сажать - пусть отдохнёт. Подумать только - у жёлтых было всего три удара в створ и при этом закатили синьоре два гола!

Только после выхода Ла Джойи что-то оживилось и он начал-таки бить в створ. Счет по игре, кто бы там что ни говорил. И искусственный газон совершенно не причём. Позор.

13 Декабря 2018 в 01:03

От проигрыша не обидно, обидно из-за чуда гола Диби

13 Декабря 2018 в 01:03

Мало того Роналду свои 10 моментов не забил, так не дал свершиться чудо голу Дибалы! Видно, зависть

13 Декабря 2018 в 01:01

теперь офииально!!!

черная неделя Италии в ЛЧ подтверждена Ювентусом

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем