Матчи Лиги чемпионов могут перенести на выходные дни

Президент УЕФА Александер Чеферин и глава Европейской ассоциации клубов Андреа Аньелли выступили с инициативой проводить поединки Лиги чемпионов по выходным дням.

По информации Bild, эти изменения продиктованы желанием повысить телевизионную аудиторию игр, поскольку в будние дни многие любители футбола пропускают матчи из-за разницы в часовых поясах. Если реформа произойдет, поединки национальных чемпионатов будут чаще проводиться в середине недели.  Также предложено сократить количество команд в европейских элитных дивизионах, чтобы облегчить календарь для участников Лиги чемпионов.

Не исключено, что может измениться и формат группового этапа. Вместо восьми групп из четырех команд УЕФА планирует создать четыре группы из восьми клубов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2018 в 19:39

ай.. туфта.. элицные и прочая дивизионы вас пошлют.. и правильно сделают.. )))

12 Декабря 2018 в 19:26

Мне вот лично совсем неудобно смотреть матчи в будни, которые начинаются в 01:00 по нашему времени (мск +2). С другой стороны, под Владивосток вообще подстроиться невозможно

12 Декабря 2018 в 19:19

Дебильные изменения, в частности, в сфере увеличения количества команд в группе. Таким образом, увеличится и количество матчей в группе что ли или кто-то с кем-то не будет играть? Смысл тогда в этой показухе, как объективно определить, кто достоин выйти из группы а кто нет? Само смещение на выходные дни тоже смехотворно. Думаете, национальные чемпионаты это поощрят? Или лиги существуют только для топовых команд, остальные и нах не нужны? Всегда стабильно матчи ЛЧ и ЛЕ проводились в 19:45 по местному времени, а чемпионаты в таком случае что, смещать на 17:00 буднего дня или ставить в 19:45 несколько одновременно? Менять нечего, вот и придумывают такой бред. Такими темпами даже топ-клубы, которые были толерантны к ситуации с УЕФА, скоро придут к идее создания Суперлиги...

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем