Прогноз на матч "Бенфика" - АЕК: сколько голов забьют команды

В одном из матчей среды в Лиге чемпионов "Бенфика" примет АЕК. Команды лишены турнирной мотивации, а потому могут просто насладиться последней для себя игрой в этом розыгрыше сильнейшего клубного турнира Старого света. "Евро-Футбол.ру" анонсирует поединок на "Эштадиу да Луш".

Бенфика

"Бенфика" не смогла составить конкуренцию "Баварии" и "Аяксу" в борьбе за места в плей-офф Лиги чемпионов. Как следствие, команда Руя Витории должна довольствоваться тем, что весной продолжит еврокубковую кампанию в Лиге Европы. В среду "орлы" постараются достойно проститься с сильнейшим клубным турниром континента перед собственными болельщиками. В Лиссабон пожалует скромный АЕК.

АЕК

Как многие и ожидали, АЕК стал поставщиком очков для остальных команд квартета E. В пяти турах группового этапа команда Мариноса Узунидиса лишь проигрывала, пропуская как минимум дважды. Наиболее успешной для клуба из Афин получилась домашняя игра с "Бенфикой", в которой "двуглавые орлы" дали бой, но проиграли 2:3. Теперь АЕК  планирует дать бой лиссабонцам в гостях и на мажорной ноте завершить не самую удачную еврокубковую кампанию.

Где смотреть матч

Следить за ходом поединка на "Эштадиу да Луш", который стартует в 23:00 по московскому времени, можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Бенфика" – АЕК: +2=0-1. Разница мячей: 5-4.

До нынешнего сезона команды встречались в группе первого розыгрыша Лиги Европы в сезоне 2009/10. Тогда "Бенфика" и АЕК обменялись домашними победами с разницей в один гол.

Интересные факты

- "Бенфика" выиграла лишь один из 7 последних домашних матчей Лиги чемпионов (2 ничьи, 4 поражения).

- АЕК проиграла все 5 матчей в этой группе, пропуская в каждом случае как минимум дважды.

- АЕК проиграл все 3 гостевых еврокубковых матча против команд из Португалии.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Бенфика" и АЕК никуда не денутся с третьего и четвёртого места в группе соответственно, поэтому команды могут расслабиться и показать зрителям хороший футбол. Ждём голов в Лиссабоне в среду вечером. Наша ставка: "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.77.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,