"Аякс" - "Бавария": прогноз на матч за первое место в группе

В шестом туре группового этапа Лиги чемпионов "Аякс" примет "Баварию". Обе команды гарантировали себе места в плей-офф, но теперь им предстоит сразиться за первое место в квартете E. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на "Йохан Кройф Арене".

Аякс

Эрик тен Хаг сколотил из "Аякса" действительно интересную команду. Амстердамцы ведут борьбу с ПСВ за титул чемпиона Голландии, отставая после пятнадцати туров всего лишь на два очка, и досрочно гарантировали себе место в плей-офф Лиги чемпионов. В пяти турах группового этапа "аяксиды" добились трёх побед при двух ничьих – в гостях у "Баварии" и "Бенфики". Надо полагать, что "Аякс" не прочь пройти в 1/8 финала с первого места. Для этого команде Эрика тен Хага нужно обыграть дома "Баварию".

Бавария

Нико Ковач продолжает работать под давлением. Что ни говори, а видеть "Баварию" на третьем месте в турнирной таблице Бундеслиги после четырнадцати туров непривычно. А ещё более непривычно осознавать, что мюнхенцы отстают от лидера на приличные девять очков. Что касается Лиги чемпионов, то здесь дела "звезды юга" складываются неплохо. "Бавария" гарантировала себе плей-офф и хочет отправиться туда с первого места. Чтобы сохранить лидерство, команде Нико Ковача нужно не проиграть в среду в Амстердаме.

Где смотреть матч

Игру на "Йохан Кройф Арене", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 2". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Аякс" - "Бавария": +3=3-3. Разница мячей: 16-17.

В личных встречах в еврокубках "Аякс" и "Бавария" имеют удивительный паритет – по три победы при трёх ничьих.

Интересные факты

- В 31 последнем матче во всех турнирах "Аякс" потерпел только одно поражение (25 побед, 5 ничьих).

- "Аякс" выиграл все 5 домашних матчей Лиги чемпионов в этом сезоне с учётом квалификации с разницей мячей 12:1.

- "Бавария" не проигрывала в 7 последних гостевых матчах Лиги чемпионов (6 побед и ничья), забивая всякий раз как минимум два гола.

- "Аякс" никогда в еврокубках не проигрывал дома "Баварии" (3 победы и ничья).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Аякс" выполнил минимальную задачу и вышел в плей-офф, поэтому может чувствовать себя раскрепощённо и постараться подняться на первое место. Как нам кажется, в среду в Амстердаме можно ждать голов от обеих команд. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.50.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,