Прогноз на матч "Шахтёр" - "Лион": битва за плей-офф Лиги чемпионов

В шестом туре группового этапа Лиги чемпионов "Шахтёр" сразится с "Лионом" за второй билет в плей-офф. Игра пройдёт в Киеве, поскольку УЕФА запретил проводить футбольные матчи в Харькове из-за введения в области военного положения. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями противостояния на НСК "Олимпийский".

Шахтёр

На зимнюю паузу в чемпионате Украины "Шахтёр" ушёл с комфортным семиочковым преимуществом от ближайшего преследователя. В 2018-м году команде Паулу Фонсеки осталось провести один, но невероятно важный матч. Вырвав первую победу в этой Лиге чемпионов в гостях у "Хоффенхайма" в пятом туре, "горняки" получили возможность выйти в плей-офф. Для этого им достаточно обыграть "Лион". Игре пройдёт в Киеве, а не в Харькове, но вряд ли это можно считать проблемой. За четыре года донецкая команда привыкла проводить домашние поединки в разных городах Украины.

Лион

Футбол – удивительная вещь. Можно взять четыре очка в двух матчах с "Манчестер Сити", провести пять туров Лиги чемпионов без единого поражения и в итоге остаться без плей-офф, а можно проиграть "Манчестер Сити" дважды с общим счётом 0:9 и всё же пробраться в 1/8 финала. Это как раз про ситуации "Лиона" и "Шахтёра". Теоретически команда Брюно Женезио ещё может занять даже первое место в квартете, но на практике "ткачи" больше думают о том, как остаться вторыми. Для этого им достаточно не проиграть на украинской земле в среду.

Где смотреть матч

Игру на НСК "Олимпийский", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Шахтёр" - "Лион": +0=1-0. Разница мячей: 2-2.

В первом круге "Шахтёр" и "Лион" разошлись миром. Украинцы вели на выезде со счётом 2:0, но растранжирили преимущество, после чего могли как проиграть, так и вырвать викторию.

Интересные факты

- "Шахтёр" проиграл только 2 из 16 последних домашних еврокубковых матчей (11 побед, 3 ничьи).

- В 7 последних домашних матчах в еврокубках "Шахтёр" ни разу не сохранил свои ворота в неприкосновенности.

- "Шахтёр" проходил в плей-офф Лиги чемпионов в трёх из пяти последних кампаний в турнире.

- "Лион" проиграл лишь один из 9 последних еврокубковых матчей.

- В каждом из 6 последних игр в еврокубках "Лион" забивал как минимум 2 гола.

- "Лион" никогда не проигрывал украинским клубам (3 победы, 2 ничьи) и пропустил лишь дважды как раз от "Шахтёра" в первом круге.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Шахтёру" нужна только победа, поэтому в какой-то момент, не факт, что с самого начала поединка, команде Паулу Фонсеки придётся раскрыться. Скоростные футболисты "Лиона" могут этим воспользоваться. Предсказать итоговый результат сложно, но голов от поединка в Киеве мы ждём в исполнении обеих команд. Наша ставка: "Обе забьют и Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.68.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,