"ПСЖ" разгромил "Црвену" и вышел в плей-офф с первого места

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов "ПСЖ" отправился в столицу Сербии к местной "Црвене Звезде". Если бы парижане проиграли "красно-белым", а "Ливерпуль" одолел неаполитанцев, то могли и вовсе "пролететь" мимо плей-офф престижнейшего клубного турнира Старого света. Однако все обошлось и французский коллектив оправдал статус фаворита, выйдя в 1/8 финала Лиги чемпионов с первого места группы "С". 


"ПСЖ" начал с места в карьер и уже первый созданный момент у ворот Милана Боряна привел к взятию сербских владений. Килиан Мбаппе здорово пронесся с мячом от центрального круга до штрафной соперника, ворвался в нее с левого края и прострелил вдоль вратарской - Эдинсон Кавани без труда переправил сферу в сетку пустых ворот "Црвены", 0:1. 

После забитого мяча "Париж" продолжил контролировал территорию больше сербской команды, однако хотя бы мало-мальски опасных эпизодов у ворот хозяев создать никак не получалось. Подопечные Владана Милоевича же, забегая вперед, даже ни разу не потревожили Джандуиджи Буффона: 2 удара - оба мимо цели. 

Embed from Getty Images

В концовке тайма гости все же взялись за дело и им удалось прорвать оборонительные построения "Звезды". На этот раз Мбаппе выполнил передачу налево на Неймара, и бразилец решил все сделать сам: вингер "ПСЖ" обыграл сразу нескольких соперников, сместился к центру штрафной, ложным движением посадил Боряна на пятую точку, а затем направил мяч точно в дальний верхний угол ворот - 0:2. Именно такие цифры горели на сербской "Маракане" после 45 минут игры.

А вот на второй тайм "Црвена", к удивлению многих, вышла сверхмотивированной, и создала целый ряд опасных моментов уже в дебюте сорокапятиминутки. Сперва Бен Эль-Фарду оказался фактически перед пустыми воротами "ПСЖ", однако не сумел дотянуться головой и до мяча и переправить его в сетку. Но спустя несколько мгновений сербы все же сократили отставание до минимума. После образцово показательной контратаки пошла верховая подача с левого фланга, которую мощнейшим ударом слета в ближний угол замкнул Марко Гобельич - 1:2. 

Embed from Getty Images

Но на сенсацию хозяева сподобиться не сумели: спустя 20 минут парижане похоронили "Црвену", забронировав первое место в группе. Анхель ди Мария выполнил подачу со стандарта, которую головой в штрафной замкнул Маркиньос - здорово разыграно, 1:3. А довел счет до неприличного уже в компенсированное время Мбаппе: 19-летний форвард "Парижа" получил передачу от Неймара в штрафной и с легкостью поразил створ ворот Боряна - 1:4.

Как итог - ожидаемая разгромная победа "ПСЖ", позволившая им оставить позади себя "Ливерпуль" и "Наполи". В следующий раз команда Тухеля выйдет на поле 15 декабря, дабы сыграть на выезде в Лиге 1 с "Дижоном". "Црвена" же в этот день сыграет с "Чукаричками" в рамках 21-го тура сербской Суперлиги.

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Новости по матчу

13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем