Полурезервный состав "Боруссии" обыграл "молодняк" Тьерри Анри

Клуб Александра Головина – "Монако", матчем против дортмундской "Боруссии" завершил путь в еврокубках нынешнего сезона.


 

И совсем не факт, что мы увидим "Монако" в еврокубках следующего сезона. Уж слишком мощный рывок нужно совершить команде Тьерри Анри. Предпоследнее место в чемпионате Франции, вылет из Лиги чемпионов, переполненный лазарет. Молодому французскому наставнику не позавидуешь. Домашний матч против "Боруссии" ничего не решает для монегасков, они уже покинули еврокубки. Даже с "Брюгге" не удалось побороться французской команды, путёвка в Лигу Европы досталась бельгийцам.

Сегодня только "шмели" имели турнирную мотивацию. В случае осечки "Атлетико" и собственной победе первая строчка в группе доставалась бы "Боруссии". Однако Люсьен Фавр решил поберечь многих игроков основного состава. Во Францию не приехали Ройс, Санчо, Пищек, Ларсен, Дилэйни, Витсель и Загаду. Хотя многие из перечисленных о травмах не говорили. Видимо, Фавр решил хоть как-то уравнять силы, ведь "Монако" не досчиталось 12-и важных игроков! Головин, Рони Лопеш, Ахолу, Йоветич, Сидибе, Субашич, Грандсир, Траоре, Туре, Силла, Ндорам, Пеллегри, Мбула.

Embed from Getty Images

"Молодняк" Тьерри Анри при поддержке Радамеля Фалькао и уже матёрых львов (по меркам нынешнего "Монако") – Юри Тилеманса, Бенальо, Глика и Хенрикса начал встречу неуверенно, что и вылилось в быстрый гол. Ещё более показательной стала комбинация. "Боруссия" долго катала мяч у штрафной площади "Монако", затем в штрафной площади "Монако", а Геррейру заколотил мяч в ворота на дальней штанге, не встретив никакого сопротивления. Собственно, как и простреливавший Максмилиан Филипп.

Игра и после гола шла будто в сонном режиме. "Шмелям" особо ничего не надо было, а потуги "Монако" ограничивались перспективными подходами. Хозяева нервничали из-за такого развития событий, за первый тайм заработав три жёлтые карточки. В графе удары в створ ворот – красовался гордый голь. Правда, вектор игры изменился. Желанием отыграться "монегаски" подкупали, "шмели" же просто отбывали номер на поле. Такое отношение к игре было ещё более странным, ведь в тот момент "Боруссия" была на первом месте. "Брюгге" и "Атлетико" играли по нулям.

Embed from Getty Images

Первая строчка, видимо, не прельщала "шмелей". Те стали допускать много ошибок перед своей штрафной площадью. Одной их таких воспользовался Тилеманс, заработав перспективный штрафной удар, который немного "смазал" Фалькао. Радамель послал чуть выше створа, а Марвин Хитц был уже отыгран. Хозяйская молодёжь старалась, но удержать пыл не смогла. А после замены Фалькао и вовсе потухло наступление "Монако". А перед финальным свистком прилетел и второй гол "Боруссии". Геррейру оформил дубль, замкнув прострел Марио Гётце.

Дортмундская "Боруссия" победила и, благодаря неожиданной осечке "Атлетико" в Бельгии, вышла из группы с первого места. Одинаковое количество очков набрали "шмели" и "матрасники", но разгром 4:0 помог подопечным Фавра опередить соперника за счёт личных встреч.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем