Гилерме: "Локомотиву" чуть-чуть фарта не хватило, не хватило опыта Лиги чемпионов"

Вратарь  "Локомотива" Гилерме поделился впечатлениями  от матча с "Шальке" (0:1) в эфире канала "Матч Премьер".

- Очень обидный пропущенный мяч в самой концовке, прямо как в московском матче. Что  произошло в этом эпизоде?

- Как я уже говорил после прошлых матчей, когда у нас есть возможность забить, у нас не получается, в конце первого тайма тоже не забили. У нас сколько шансов было, не забивали. Это Лига чемпионов, нельзя пропускать голы.

- Сегодня моментов у обеих команд было достаточно немного, на что вообще делалась ставка? Потому что казалось, что "Локомотив" играет недостаточно агрессивно, как для команды, которой нужно забивать на выезде.

- Да, сначала мы хотели посмотреть, как они будут играть. По первому тайму я согласен, нам немного не хватило агрессии в игре, но уже перед вторым таймом я сказал ребятам, что мы должны больше рисковать. Я смотрел в перерыве результат матча "Галатасарай" - "Порту", но все равно у нас не получалось в контратаке. Соперник часто терял мяч в центре поля, но у нас было тоже много потерь. Я считаю, не хватило немного спокойствия. Конечно, надо играть быстро, но в то же время спокойно. У нас не получилось это.

- Возвращение "Локомотива" в Лигу чемпионов после длинной паузы получилось таким смазанным, пять поражений в шести матчах. Если подводить итоги, это провал или все-таки невезение?

- Знаете, я считаю, можно было лучше сыграть. Но если вы смотрели нашу игру, мы не заслужили пять поражений. Разве что с "Порту" на выезде, здесь я согласен, мы там не очень хорошо сыграли. Считаю, нам чуть-чуть фарта не хватило, не хватило опыта Лиги чемпионов, потому что там очень долго не играли, многое футболисты там никогда не играли, я тоже не играл. Надеемся, что сейчас после перерыва в чемпионате мы сыграем хорошо, чтобы по итогам сезона снова попасть в Лигу чемпионов. Я думаю, по-другому будет.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
07 Декабря
03 Декабря
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем